Татьяна89• Изменено 03 июня 2022

Как бы Вы поступили? Зп в понедельник, а базарный день - суббота

Базар только по субботам, когда можно купить свежие овощи,фрукты (к слову, ту же клубнику привозит только одна точка и только в субботу).
Точка с домашней заморозкой вкусной тоже только по субботам (биточки, рыба и т.д.).
Твердый сыр и т д.продукты, которых в хуторском магазине не продают вовсе.
Обычно еду раз в неделю в райцентр, делаю закупки тысячи на 2000, потом едим неделю.
А аванс, как назло, припадает на понедельник.
Занять на 3 дня не у кого.
Искали бы у кого занять?
Или жили бы, как есть?
Понимаю, что если не поеду и не куплю базовых продуктов, прийдется покупать в сельмаге все втридорого потом.
Тема просто поговорить
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Живая в селе белок и витамины можно иметь свои. Тем более если выживать на 3 коп
Мы не живём в селе.
Мы временно приехали. Никто не знал, на сколько.
Решение о том, чтобы остаться на лето, приняли после того, как получилось найти учителя для дочки.
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляЧерноморская ривьера
Какая теща, у меня два сына)). Хорошо не ест гречку,то мелочи,две каши уже можно сварить. Но ,что не ест никакие молочные продукты это ваше упущение. И дочь в саду говорите ела все, может и готовить,то что в саду давали?
Он у нас никакие каши не ест.
Черноморская ривьера• 03 июня 2022
Да вы любите зацикливаться на деталях, не кашу,так макароны или картошку, неважно.
lana vinogradova• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Я дела решаю своими силами без посторонней помощи.
Судя по темам, решать не получается
МАМА НИКИТКИ-2• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Вы все верно написали.
Надо было сдать в школу 450 + покос травы в 700 грн обошёлся.
Эти траты не планировала
Зачем в школу сдавать деньги? Тем более, если их у вас нет.
Мужа вызвать, одолжить у соседа косу и пусть выкосит траву
Вот вам 1150 грн есть.
Trisha• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Люди держат кур, свиней, индюков и т.д.
У людей есть погреба, где не портятся овощи, стоят тушёнки и закрутки.
Даже сок березовый и то на зиму закрывают.
Грибы с деревьев и то жарят.
Они так привыкли всю жизнь.
Я - нет.
Разве так сложно понять?
)))вот вообще не понимаю сути проблемы, если ты хочешь покупать пиццу, колбасу , кулинарию и так далее ты должен на нее заработать, если не можешь заработать, значит готовим и выкручиваемся из того что есть. Хотя у вас куча непонятностей, то вам нужны овощи фрукты, то никто черешню, редиску и огурцы не есть. То забитый хутор то у всех машины , а то и две и дети постоянно приезжают. учитесь жить в тех обстоятельствах в которые вы попадаете, раз не можете поменять обстоятельства, нет денег на рынок, значит будут есть дети то что мама может приготовить из тех продуктов что в местном магазине.
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вот вам 1150 грн есть.
Мужу к нам приехать больше 1000 грн надо.
Автобус 300 в одну сторону+такси до хутора 120.
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляlana vinogradova
Судя по темам, решать не получается
Это Ваше видение.
Мое - иное.
Людмила-85fc• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Так муж приезжал недавно, вот бы и покосил заодно. Это вы во дворе косили? Могли бы и сами ту косу взять и сбить траву, вам же не идеально надо было.
lana vinogradova• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Это Ваше видение.
Мое - иное.
Интересно, какое?)
Людмила-85fc• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Я 89 года рождения.
В мое детство зарплаты не платили как раз людям.
Жили на ’заборный лист’
Если Вы не знаете, что это такое, то лучше и не знать
Заборный лист- это в магазине без денег давали продукты? У нас такого не было, без денег ничего не давали, я в городе росла. Не было денег, мы просто не ходили в магазин.
МАМА НИКИТКИ-2• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
А если дети не едят их?
Малая максимум варёный белок и омлет изредка.
Старший - ни в каком виде
Если не едят, значит не голодные.
Вы живете не по средствам, вам почти все пишут. Пересматривайте рацион. Это ж ужас, колбаса по 85
Shaan• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Сжечь в каждом дворе своя машина, а то и не одна.
Ничего себе бабульки живут на хуторах!!! Вы ж писали, что соседи - одни бабульки. А у них по автопарку там во дворах, оказывается, да ещё и сами водят, это где ж такой волшебный хутор???
Людмила-85fc• 03 июня 2022
А ответ на ваш вопрос в теме- нет денег, значит в субботу не едите на базар, обойдетесь тем, что есть дома плюс купите продукты по месту и приготовите детям нормальной простой домашней еды без недельных замороженных полуфабрикатов. И в конце концов, сядьте распишите свой бюджет, на что конкретно и сколько тратите денег. Мороженое по 50грн вычеркните с вашего бюджета. Если работаете с 7 утра, значит проснетесь в 5-5-30 и приготовите еду на весь день, или на несколько. А гарнир отварите уже свежий.
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляЛюдмила-85fc
Я нанимала человека до того, как муж приехал.
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляЛюдмила-85fc
Ну, да, можно вообще не ложиться.
Зачем спать, это роскошь!
Война в стране как никак
МАМА НИКИТКИ-2• 03 июня 2022
Ответ дляlisulya
Вот и узнайте, откуда у селян, у которых один магазин дорогущий в селе, берутся деньги на машину, ее заправить, ещё и продуктов купить. И трактор тоже с неба не падает, кстати
Ещё и не на одну машину!
МАМА НИКИТКИ-2• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Тут нет отдельно группы хутора.
Только всего района.
Не хочу ’подставлять’ хозяев.
Мне раз староста предложил картошки взять, я согласилась.
Потом хозяйка обиделась, мол, что про нее люди подумают, что не может картошки дать своим.
Тут ещё с этой стороны надо думать.
Мне проще купить в райцентре, чем у кого-то из местных, чтоб потом мою хозяйку обсуждали
Ну так спросите у хозяйки, может она вам купить тот кг мяса.
Людмила-85fc• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Ну, да, можно вообще не ложиться.
Зачем спать, это роскошь!
Война в стране как никак
У меня бабушка в селе всю жизнь вставала в 4-30, коров доили. Вы не выспитесь до 5-30? Вам надо как младенцу 12 часов для сна? Война у всех, не только у вас. Я на работу всегда в 6 встаю, 30 минут роли не сыграют никакой. Вам же не ехать 1.5 часа на работу в пробках, дома сидя на стуле от чего устаете? Сразу пишу, дети есть у всех, и все работают, вы не единственная мать-героиня.
kot trifon• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Как ее создать?
Зарплату урезали и мне, и мужу с начала войны.
Автор, выплаты впо получаете?
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляkot trifon
Автор, выплаты впо получаете?
Получила за март и апрель.
Больше не положено по закону.
lisulya• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Расскажите, у кого из местных я могу купить памперсы, лекарства, снять деньги с банкомата?
Я еду не только за продуктами, неужели не понятно
Какие памперсы, у вас дети школьники?
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляЛюдмила-85fc
Ну, конечно, устают только те, кто работают физически. Так?
Я весь день общаюсь с людьми, устаю морально.
Постирать, помыть посуду - это каждый день минимум 4-5 вёдер воды принести, нагреть, вынести на выгребную яму.
Сегодня стирала постельное и перемыла обувь зимнюю, чтоб домой потом отправить, натягалась так воды, что копчик болит.
Просидеть за компом около 10 ч - это тоже нагрузка на спину, шею, плечи как бы.
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляlisulya
Какие памперсы, у вас дети школьники?
А прочесть все ответы автора?
Черноморская ривьера• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
я бы удавилась от жадности, 700 грн взять выбросить.
lisulya• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
А прочесть все ответы автора?
Что Вам памперсы нужны? Я точно помню по предыдущим темам, что дети у вас школьники
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляЧерноморская ривьера
Бурьяны в рост меня уже были.
Я их косить должна была?
Человек мотокосой 3 ч работал.
А Вы предлагаете вручную мне?
Черноморская ривьера• 03 июня 2022
Ответ дляlisulya
Можно уже предположить,что значит есть проблема?
Черноморская ривьера• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Бурьяны в рост меня уже были.
Я их косить должна была?
Человек мотокосой 3 ч работал.
А Вы предлагаете вручную мне?
Я не предлагаю, я про себя говорю
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляЧерноморская ривьера
Я не предлагаю, я про себя говорю
Тут до меня жил формально парень, он следил за участком.
Сейчас нас пустили, делать это некому.
Мне неудобно перед хозяевами, что пустили бесплатно, картошку дают, угощают всегда.
А деньги не берут за аренду, за то, что подвезли,например.
Помогла, чем смогла