Базар только по субботам, когда можно купить свежие овощи,фрукты (к слову, ту же клубнику привозит только одна точка и только в субботу).
Точка с домашней заморозкой вкусной тоже только по субботам (биточки, рыба и т.д.).
Твердый сыр и т д.продукты, которых в хуторском магазине не продают вовсе.
Обычно еду раз в неделю в райцентр, делаю закупки тысячи на 2000, потом едим неделю.
А аванс, как назло, припадает на понедельник.
Занять на 3 дня не у кого.
Искали бы у кого занять?
Или жили бы, как есть?
Понимаю, что если не поеду и не куплю базовых продуктов, прийдется покупать в сельмаге все втридорого потом.
Тема просто поговорить
Занять на 3 дня не у кого.
Искали бы у кого занять?
Или жили бы, как есть?
Тема просто поговорить
Бессмертный пони• 03 июня 2022
Ответ дляcoloritka
Полуниці ще не має на городах
Уже есть . Не ведрами , конечно , но есть .
Бессмертный пони• 03 июня 2022
Ответ дляcoloritka
Від регіону залежить мабуть
Можливо . Я в Полтаві . В мене десь с тиждень є .
Ответ дляКогтяузер
Да, картошка без ничего. Жаренная, вареная с варенными яйцами. Или салатик без мяса, чисо лучек, редиска, да укроп. Или там каши, без мяса, чисто с маслом сливочным. Или макароны по флотски. Вот этотеда крайне актуальна сейчас.
А яйца с редиской мне наколдовать?
Я все покупаю.
Спасибо, хозяевам, дают картошки просто так, по знакомству
Я все покупаю.
Ответ дляLedi April
А ещё без чего можно обойтись и как долго? Вы как будто упрекаете автора.
Сначала война, потом послевоенная разруха - терпите. Вы не из депутатского кресла пишете?
Мясо и клубника- это белок и витамины, а не предметы роскоши.
Ну штош, тогда придется брать кредит конечно
Ответ дляirina _d
Да у Тани все из области фантастики. Я в той же Черкасской области на даче живу. Яйца домашние хорошие по 25 грн десяток у одних соседей, молоко домашнее 3 л 50 грн у других, молоко жирнющее, сливки снимаем каждый раз, часть свежими идёт к блинчикам, часть сквашиваю в сметану. Йогурт домашний прекрасный делаю из этого молока, творог оттапливаю при необходимости. Зачем тратить 2 тысячи в неделю в селе, я не понимаю. Мы сейчас и в магазин ходим редко. Мясо есть запас в морозилке, крупы и макароны, остальное сами готовим, даже хлеб печем.
Питаемся при этом отлично. Плюс своя зелень, редис, салаты, щавель, клубника.
Траты в Киеве и в селе просто небо и земля.
Супер ответ!
Вы у себя дома!!!!
Свои овощи и мясо в морозилке.
Я бы тоже затарила морозилку и не ездила раз в неделю, но там нет места.
Беру по чуть-чуть
Вы у себя дома!!!!
Свои овощи и мясо в морозилке.
Беру по чуть-чуть
Ответ дляТатьяна89
Офигенный коммент!
Чужой огород чем-то засаживать, чтобы что?
Я планирую тут пробыть ещё пару месяцев максимум
Не чужой, а огород кумы. Интернет же провели в чужой дом. Да-да, мы помним ваши темы. Уверена, она дала бы Вам собрать урожай, если бы у вас было желание сажать. Уже бы ели собственный салат и собственную редиску. А чуть позже был бы собственный кабачок и собственные огурцы, которые вы по 130 гривен покупали, так как детям без огурцов жизнь не мила
inneska-85• 03 июня 2022
Ответ дляБессмертный пони
Юг Киевской области,5 шт сорвали только. нет еще толком клубники.
Ответ дляKot_v_meshke
После аванса купила бы продукты в местном магазине. Во первых, там не «втридорога», а может дороже на пару гривен, во вторых разницу в ценах «перекроет» экономия на такси. Яйца, сосиски, масло, молоко, творог в сельском магазине есть. У соседей можно узнать, кто продаёт яйца, молоко. Молоко можно сквасить (я например не пью домашнее) и на оладки пустить….. ну варианты есть.
Молочко мы не покупаем, не ест никто.
Те же сосиски и колбаса намного дороже в сельмаге.
Например, варенка по 220 грн минимум, в райцентре та же марка по 85
Благодарная Свинья• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Когда доходы равны расходам, это не реально
Немного снизьте расходы. До зарплаты лучше оставлять пару-тройку тыщ.
Ответ дляAlve
Где? Полтавская. Уже две недели своя. На прошлой неделе всего миска в день, но мне с ребенком хватило. Вчера уже ведерко. Но у меня маленькая грядочка. Мама в харьковской тоже уже собирает. Это ранняя. Поздняя только цветет.
Черкасская область - нет совсем.