Татьяна89• Изменено 03 июня 2022

Как бы Вы поступили? Зп в понедельник, а базарный день - суббота

Базар только по субботам, когда можно купить свежие овощи,фрукты (к слову, ту же клубнику привозит только одна точка и только в субботу).
Точка с домашней заморозкой вкусной тоже только по субботам (биточки, рыба и т.д.).
Твердый сыр и т д.продукты, которых в хуторском магазине не продают вовсе.
Обычно еду раз в неделю в райцентр, делаю закупки тысячи на 2000, потом едим неделю.
А аванс, как назло, припадает на понедельник.
Занять на 3 дня не у кого.
Искали бы у кого занять?
Или жили бы, как есть?
Понимаю, что если не поеду и не куплю базовых продуктов, прийдется покупать в сельмаге все втридорого потом.
Тема просто поговорить
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляLedi April
Таня, как дела у вашей собачки ?
Ой, не знаю даже.
Пару дней совсем плохая была.
Вчера-сегодня начала есть по-немногу, пить.
Ходит мало и только по двору.
Больше лежит и спит.
Отпаиваю кислым молоком (хозяйка посоветовала), варю ей костный бульон
Alve• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Может, поделитесь как?
Например, не есть?
Или не пить?
Или не пополнять счёт?
Может, я чего-то не знаю
Не ездить на рынок на такси. Если нет денег, то купить творог, а не сыр и мясо , а не полуфабрикаты замороженные и яблоки, а не клубнику.
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляHupBaHa
маркетов нет?
Где?
В хуторе нет.
В райцентре есть типа гастрономов, супермаркет настоящий (АТБ) в 33 км по гугл мепс
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляoljia
Та ну зачем стучаться. В магазине, на почте, у соседа ближайшего просто спросить не продает ли кто в селе яйца домашние и молоко. Люди подскажут что и как.
Мне не нужно молоко.
Яйца в магазине продают местном и так.
HupBaHa• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Где?
В хуторе нет.
плохо
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляinneska-85
заполнили заявку на помощь от оон?
https://aid.edopomoga.gov.ua/
Да, на всякий случай.
Но мало верю, что дадут
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Немного снизьте расходы. До зарплаты лучше оставлять пару-тройку тыщ.
У меня аванс пару тысяч всего )))
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
так может стоит с двумя детьми задуматься о заначке
Как ее создать?
Зарплату урезали и мне, и мужу с начала войны.
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляAlve
А если семья не ест творог?
Полуфабрикаты я покупаю домашние, например, биточки куриные.
Дешевле, чем самой делать даже
Alve• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Вы будете ходить по селу и стучаться в каждую хату?
Мне стыдно, например.
Я познакомилась с соседкой. Одной. Милая женщина рассказала, где, чего и как, и у кого. Еще и телефонами снабдила.
Благодарная Свинья• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
У меня аванс пару тысяч всего )))
Если зарплата минималка, то ищите другую работу... Если ЗП меньше десятки, то уже непросто жить.
julianik• 03 июня 2022
Жить в селе и покупать на базаре на 2 тысячи в районе? Как по мне очень по бохгатому так жить. Молоко если брать у соседа или ту же клубника выйдет дешевле. Или вам хамон нужно купить каждую неделю?
Да и в чем проблема кормить картошкой 5 дней? Ну как бы можно и рассчитывать свои траты. И да если бы такая ситуация случилась то кредит не брала никогда не позычаю в долг. Если не чего есть манка вас спасет, как и та же картошка.
Alve• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
А если семья не ест творог?
Дешевле, чем самой делать даже
И сырники-запеканки не ест?
Полуфабрикаты не видела дешевле ,чем самой. Разве что сделаны из некачественного мяса.
Alve• 03 июня 2022
Ответ дляjulianik
Еще и такси за 240
Shaan• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Нет, представьте себе. Хутор от ближайшего села 11 км
А какая разница в цене на рынке и в вашем магазине? Ну, например, мясо и творог
diana2201• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Офигенный коммент!
Чужой огород чем-то засаживать, чтобы что?
Я планирую тут пробыть ещё пару месяцев максимум
Так за пару месяцев у Вас бы своё все было и домашнее и ездить никуда не нужно
Но проще на такси , конечно
Вы как -то не по средствам своим живете
Оба работаете и нет по 1 тыс грн , чтобы скинуться и Вы поехали завтра за продуктами?
lisulya• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
А если семья не ест творог?
Дешевле, чем самой делать даже
А Вы пробовали сами делать?
Ну блин, при авансе в пару тысяч гривен, ездить на рынок на такси и покупать колбасу и полуфабрикаты
Shaan• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
А яйца с редиской мне наколдовать?
Я все покупаю.
Спасибо, хозяевам, дают картошки просто так, по знакомству
Вы выели все вообще в ноль?
Alve• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
А если семья не ест творог?
Дешевле, чем самой делать даже
И да, семья может перебирать, что она ест или не ест, когда позволяют финансы. А когда финансов нет, то выбирают из доступных вариантов.

Сырники или омлет? Спросила. Накормила. Нет? Ну ,тогда просто чай
julianik• 03 июня 2022
Ответ дляAlve
Еще и такси за 240
Ну так правильно покатушки оплачивать нужно.
Но я вот не представляю как жить в селе или на хуторе и не иметь курицу или козу? На худой конец можно с соседями договориться и покупать у них то же молоко и яйца, закупить муку и испечь коржи или оладьи.
Но каждую неделю кататься в район за продуктами? Это выше моего понимания, при том за дорогими продуктами.
Богато жить не запретишь. А вот жить по средствам тоже нужно уметь.
Shaan• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Как ее создать?
Экономя. Если денег мало, не покупают замороженные биточки, а делают их самостоятельно. Что там делать, тем более, это же элементарно.
Не покупают колбасу, сыр, а берут что-то попроще и детей переучивают на другое питание. Больше готовят сами и не покупают пищевой мусор вообще.
Shaan• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
А если семья не ест творог?
Дешевле, чем самой делать даже
Не может быть дешевле, потому что там себестоимость+оплата труда работника+оплата труда продавца. А если реально дешевле, то сделаны они из какого-то г**на, а вы этим детей травите. Что сложного в том, чтобы порезать куриное филе и отбить кусочки по 10 секунд с двух сторон?
lisulya• 03 июня 2022
Ответ дляShaan
Колбаса по 85 грн/кг. Там один крахмал походу. Проще и здоровее действительно пюрешки картофельной съесть.
Людмила-85fc• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
У меня аванс пару тысяч всего )))
Может с таким авансом не покупать клубнику? Дождаться местной когда много будет. У меня зп больше, я ее не покупаю, местной еще нет. И зачем за один раз тратить весь аванс? Разделите его на 2 недели как минимум, не покупайте разную ерунду. Что за полуфабрикаты- биточки куриные? Вы не можете сами их сделать?
Не ангелы• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Офигенный коммент!
посеять для себя зелень, огурцы
Shaan• 03 июня 2022
Ответ дляlisulya
Тем более!
Не ангелы• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Когда доходы равны расходам, это не реально
это не умение распоряжаться бюджетом
Не ангелы• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Молочко мы не покупаем, не ест никто.
Те же сосиски и колбаса намного дороже в сельмаге.
Например, варенка по 220 грн минимум, в райцентре та же марка по 85
зачем вы покупаете колбасу?
ИринаКа• 03 июня 2022
В селі немає в кого купити домашню курку чи кроля? Люди не дадуть в борг? Не вірю
lisulya• 03 июня 2022
Ответ дляНе ангелы
это не умение распоряжаться бюджетом
Не просто бюджетом. Дети, живя в селе несколько месяцев, едят колбасу по 85 грн, полуфабрикаты сомнительного качества и огурцы турецкие по 130 грн. Ни молочки, ни мяса, ни круп они не употребляют.
А потом Таня жалуется, что они болеют постоянно.
Это просто замкнутый круг