smillla• 04 июня 2022

Мудрые девочки, дайте совет по поводу работы.

Девочки, я не могу найти в себе силы вернуться домой в Запорожье. А вернуться нужно до 18.06 или увольнение . Сейчас я на ЗУ. С марта я за свой счёт, но иногда работала улаленно. Проблема ещё в том как добираться обратно так как со мной двое дерей и моя мама в возрасте ( для неё это тяжело) . Вообщем с одной стороны страх потерять работу , с другой ситуация в городе и области. Нервы не в порядке, только давление пришло в норму и прекратились ПА. И да пособие ВПО больше чем моя зарплата (( но я понимаю, что оно временное , а я привыкла работать всю жизнь.
кенгуруша• 04 июня 2022
А если оставить маму с детьми и поехать одной?
Или искать работу по месту

_Анна_83• 04 июня 2022
Маму и детей оставить на зу, а самой ехать работать
автор smillla • 04 июня 2022
Девочки у мамы деменция в начальной стадии ((
автор smillla • 04 июня 2022
За ней нужен присмотр .
t.fodlash• 04 июня 2022
ищите себе новое дело. такая зп чи й не потеря.
кенгуруша• 04 июня 2022
Ответ дляsmillla
тогда ищите работу там, где сейчас живёте. А со старой увольняйтесь. Можете даже в цз на учет стать
автор smillla • 04 июня 2022
Ответ дляt.fodlash
Сейчас очень сложно с работой везде

автор smillla • 04 июня 2022
Ответ длякенгуруша
Я стану , но это все временно.
obuvka• 04 июня 2022
Жодна робота не вартує того,аби втратити життя ( а в Запоріжжі не дуже безпечно ж ) . Шукайте варіанти роботи на місці
кенгуруша• 04 июня 2022
Ответ дляsmillla
Я стану , но это все временно.
Ну что делать. Сейчас все так живут
Еllena• 04 июня 2022
Это вас перед фактом поставили? По закону вы имеете право написать заявление за свой счёт до конца военного положения.
Bleenbart• 04 июня 2022
Сколько ж у вас зп если пособие больше?
автор smillla • 04 июня 2022
Ответ дляЕllena
Да, бюджет
Еllena• 04 июня 2022
Ответ дляsmillla
Да, бюджет
Не имеют права уволить.
Ms_Sambukina• 04 июня 2022
Сотрудница оформляла когда то по уходу за лежачей мамой длительный отпуск за свой счёт. Есть такое в кзоте
автор smillla • 04 июня 2022
Ответ дляBleenbart
Сколько ж у вас зп если пособие больше?
Ну пособие я и на детей и маму считаю, так как живем вместе .
Аюшка• 04 июня 2022
Пособие по ВПО 2000 грн
Какая тогда у Вас зарплата?
Элли Иванова• 04 июня 2022
Ответ дляsmillla
Сейчас очень сложно с работой везде
То есть, вопрос в том - продолжать жить на выплаты или начать работать? Я за работу. В ЗП спокойно. Наземной операции не будет. Летает по всей стране одинаково. А работу другую найти будет нелегко.
Еllena• 04 июня 2022
Это они на пушку берут. Работать наверное не кому. Пускай ищут человека по договору на ваше место. Это не ваши проблемы.

lika103• 04 июня 2022
Прям моя ситуация, тоже боюсь возвращаться, мы на Западной. Мне разрешили написать заявление до конца военного положения. Во время войны не имеют права уволить. Позвоните в Держпрацю. И ещё подскажите, а разве наш город попал на выплату ВПО в мае?
автор smillla • 04 июня 2022
Ответ дляMs_Sambukina
Она не лежачая просто проблемы с паматью, может выйти и потеряться . Мы диагноз пока не оформляли официально
автор smillla • 04 июня 2022
Ответ дляlika103
Да , после последних прилетов занесли с 27.05
автор smillla • 04 июня 2022
Ответ дляАюшка
Пособие по ВПО 2000 грн
Какая тогда у Вас зарплата?
Я считаю выплаты и на детей , выходит примерно +- одна сумма
Еllena• 04 июня 2022
Короче не переживайте. Звоните в понедельник в Кадры и говорите что будете в отпуске за свой счёт до конца военного положения. Тем более бюджетная организация. Если будут вопросы, то ссылайтесь на закон. Если что, могу статью в понедельник вам прислать
lika103• 04 июня 2022
Ответ дляsmillla
Спасибо не знали.
Ms_Sambukina• 04 июня 2022
Ответ дляsmillla
Это я к тому что может вы можете оформить официально и тогда на работу такое писать
автор smillla • 04 июня 2022
Ответ дляЕllena
Не вариант. Они меня ждут. Или будут брать другого человека . Вы ж понимаете , если я пойду на принцип то работать там больше не смогу ((
natamala• 04 июня 2022
Ответ дляЕllena
В отпуске могут отказать согласно закона. Но и уволить не могут
автор smillla • 04 июня 2022
Ответ дляЕllena
А статью пришлите пожалуйста, если не сложно
Еllena• 04 июня 2022
Ответ дляsmillla
В понедельник буду на работе у юриста спрошу. Только напомните в лс