Папобус• 05 июня 2022
Аскетический образ жизни
От чего отказались? И что выиграли в итоге выиграли?
СирОжино пирОжино• 05 июня 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Знаем таких. Им просто никто не нужен по жизни потому, что может добавлять проблем, а фокус жизни у таких сугубо на себе. Жены и дети - для галочки шоб как у всех. Тоже начитан и эрудирован, но если это некому демонстрировать - впадает в уныние, короче вперемешку с синдромом непризнанного гения. И имхо, аскетизм - это не личный выбор, а скорее вызов обществу и подчеркивание своей не банальности. Иными словами главное - быть аутсайдером и пребывать в крайностях.
Вы знаете других. Конкретно этого человека вы не знаете. Его принцип- не спорить ни с кем, и в принципе он одиночка.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 июня 2022
Ответ дляПапобус
Например, один крем.а не 10 для рук для ног для ...опы..
и это вы считаете аскетическим образом жизни?)))
Повеселили)
Аскетический образ жизни - это отказ от развлечений в первую очередь. От вредных привычек. От секса
Повеселили)
ПоэтеСССа• 05 июня 2022
Ответ дляСирОжино пирОжино
Значит так у него сложилось. Со временем понял что так комфортнее и все. Но большинство людей все же другие. Монахи в наших монастырях мяса не едят, трудятся - тоже аскетизм, жить не по своей воле. Главное,чтоб это не было навязанное решение себя ограничивать, а личный осознанный выбор. То хоть солнцем питаться и в бочке жить можно