aleno4ka1987• 21 января 2014

Девочки, подскажите, это стоматит?

нам 2 года, вчера заметила, что малой отказался от поильника, берет в рот, и плачет. Лезут глазные зубки, думала от этого. Сейчас полезла в рот, а за передними верхними зубками напухла десна и что-то белое, больше вроде нигде нет.Температуры тоже нет. Завтра поведу в больницу. в аптечке только гексорал спрей.
Безникая• 21 января 2014
Показания
— воспалительные и инфекционные заболевания полости рта и глотки;

— при комплексном лечении тяжелых лихорадочных или гнойных заболеваний полости рта и глотки, требующих назначения антибиотиков и сульфаниламидов, тонзиллит;

— ангины (в т.ч. ангины с поражением боковых валиков, ангина Плаут-Венсана);

— фарингит;

— гингивит и кровоточивость десен;

— периодонтопатии, заболевания периодонта и их симптомы;

— стоматит, глоссит, афтозные язвы с целью профилактики суперинфекций;

— инфицирование альвеол после удаления зубов;

— грибковые инфекции полости рта и глотки, особенно кандидозный стоматит;

— до и после операций в полости рта и глотки;

— дополнительная гигиена полости рта при общих заболеваниях;

— устранение неприятного запаха изо рта, особенно в случае разрушающихся опухолей полости рта и глотки;

— вспомогательное средство при лечении простудных заболеваний.
но там противопоказания от 3 лет. но это скорее страховка. может побрызгайте на бинтик и протрите это место?
Сиренькая• 21 января 2014
белое какое , как прыщики
КонФФетОшка• 21 января 2014
точки белые стоматит скорее всего
Я такое• 21 января 2014
Белый шарик, если да, то у нас такое было, через несколько дней само исчезло, я наблюдала, но ничем не мазала. У нас, к стати, тоже клыки тогда лезли ...
автор aleno4ka1987 • 21 января 2014
Ответ дляБезникая
Показания

— фарингит;

— гингивит и кровоточивость десен;

так и сделала.
автор aleno4ka1987 • 21 января 2014
Ответ дляЯ такое
да, как шарик, через трубочку пьет, а вот с бутылки и поильника больно.
Шкала Радости• 21 января 2014
Если стоматит, то,как правило + температура, у нас сначала гнало температуру 39,врач сказал горло, через день я сама заметила язвочки
Басина• 21 января 2014
Ответ дляaleno4ka1987
шарик или пузырёк с белым, серо-белым мутным содержимым? проверьте ещё щёки, это может быть герпетический стоматит.
автор aleno4ka1987 • 21 января 2014
Ответ дляБасина
уже спать уложила.спасибо всем.завтра к врачу.
Басина• 21 января 2014
Ответ дляaleno4ka1987
ещё - твёрдое что-то мог ребёнок грызть и поранить нёбо?