Україна_понад_усе• 06 июня 2022
Как вы считаете: целесообразно ли делать запасы
бытовой химии?
Не думала об этом совсем, но зашла вчера в Еву- порошка - нет, Освежитель воздуха - нет, пакетов мусорных больших - тоже нет...
Я это в другом месте купила, но выбор бедненький
Думы мои думы• 06 июня 2022
Ответ дляКлевотница
Так там нет кило.
В сільпо цін нема таких. І гречки також
Думы мои думы• 06 июня 2022
Ответ дляСкромняшка
Есть по 69 грн кг пачка
Купляйте. Це майже шара. Якщо зможете купити
Думы мои думы• 06 июня 2022
Ответ дляКлевотница
Я не в Киеве и магазинов на каждом углу, супермаркетов здесь нет. По Киеву и области, вообще нет смысла равнять. А в Сильпо у нас всегда цены были больше чем на базаре. Особенно кофе в зернах.
Он вище Скромняшка пише що валом. То ви не там шукали… 🤦🏻♀️ Цікаво, де такі чарівні, як вона беруться
Думы мои думы• 06 июня 2022
Ответ дляДон Пэдро
Девочки, а на розетке сейчас бесплатная доставка на отделение новой почты?
Нет
Клевотница• 06 июня 2022
Ответ дляДумы мои думы
А у вас в городе по чем? Я сегодня обалдела, если честно...В упаковке не знаю, а на развес 95. Читала, кстати, в статье месяц назад то прогнозируют по 100, но не думала что так скоро...
Колдунья-вещунья• 06 июня 2022
Ответ дляПупуговка
Рыбные не делаю. А мясные вот
Закрыла 40 банок. Очень классный рецепт. На 1 кг мяса берём 1 ч. Ложку соли. Мясо кусками как на шашлык, солим... На 5 банок по 0.5 л нужно около 3 кг мяса. В каждую баночку по лавровому листу и по несколько горошин черного и душистого перца. Банки не стерелизую, использую с закручивающимися крышками. Можно и под закатку, но с ними возни больше. Мясо в банки накладываем по поясок, что бы не очень полные были. Потом наглухо закручиваем. И ставим в кастрюлю. В мою сразу плотно становятся 5 банок. Ааа... На низ кастрюли- тряпочку. Наливаем воды, что бы банки покрыла и на огонь. После закипания, медленный( как на холодец). И кипятим 6 часов. Оставляем после выключения в воде, до полного остывания. И в холод. Это может быть погреб, гараж... У меня часть в погребе, часть в холодильнике. Делала из свинины, и из филе бедра курицы. Очень вкусно. Вкуснее тушёнки не ела. Все подруги уже по моему рецепту наделали. Скинула бы фото, но увы на работе сейчас.
Большое спасибо
Подскажите, а лето впереди, погреба нет, а при комнатной температуре сколько могут храниться такие баночки?
Думы мои думы• 06 июня 2022
Ответ дляГубной рояль
Поищите ’Сваляву’. Она тоже щелочная. А ’Боржоми’ попала под санкции, так как там владелец русский. Грузины продали свое национальное достояние...
Дякую.
Успокойся_Успокойся• 06 июня 2022
Ответ дляМеряю от 0
Жесть))) вы к зомби апокалипсису готовитесь???)))
Нет, не жесть, за счастье в ОКУПАЦИИ!!! У меня почти столько же запасов было, очень выручило и выручает!!!
Думы мои думы• 06 июня 2022
Ответ дляКлевотница
В суботу батькам брала по 77 ноунейм ( без етикетки ) в еко маркеті і ще якусь, не пам’ятаю по 85 за кг
Скромняшка• 06 июня 2022
Ответ дляДумы мои думы
Да я не фанат гречки, в субботу заказала кг про запас. Привезли по 69 эту
ГейСюда• 06 июня 2022
Все будет...Цена тоже не думаю что очень поднимется уже, веддь все и так уже подросло в цене. и будет расти пока будет искусственный ажиотаж. Сейчас еще не налажены нормально логистические цепочки, потому чего то нет. Ева - Киев и область- разбомбили их склад, поэтому пока ничего нет. А все что было разобрали в ажиотаже.
Скромняшка• 06 июня 2022
Ответ дляДумы мои думы
Я из бучи, прочитали про гречки валом а остальное нет?
И что прям ее валом я не писала, не надо уже фантазировать
Кто ещё чаривный 😵💫 из нас
ГейСюда• 06 июня 2022
Ответ дляДумы мои думы
да и соль уже я видела сегодня по 17 грн 900 грамм. Уже ж не 30 как еще неделю назад и тоже всю выгребли и за 30
Lux Aeterna• 06 июня 2022
Ответ дляparele
Моя любимая гречка ’Сквирянка’ пропала. Альтернатива есть, но не то пальто.
Жду, пока за соль битва закончится, а то у меня жменька осталась.
у меня она есть под домом в супермаркете. Причем в двух вариантах - обычная и органик
ближайший пригород Киева
парИла я парИла• 06 июня 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
В Вінниці в ватсонсі є рексона в стіках. Біля центр ринку
Я не згаю що у Вінниці. Я знаю про Київ
Lux Aeterna• 06 июня 2022
Я запасла неожиданный товар, который скоро пропадёт-Артемовское шампанское 8 бутылок
Сахара, соли и растительного масла я использую гораздо меньше, чем шампанского
Дон Пэдро• 06 июня 2022
Ответ дляГейСюда
Просто интересно, как в других городах по наличию? Если в Киеве полупустые полки...
Дон Пэдро• 06 июня 2022
Ответ дляLux Aeterna
Потому что после шампанского уже по барабану обычно, есть та соль или нет))
Молчавочка• 06 июня 2022
Ответ дляНиколай-b526
ну мылом можно мыться, стираться, собаку помыть, полы.... а капсулами без машинки или электрики, вы что мыть будете???)
хоз. мылом вы собрались мыться?
Молчавочка• 06 июня 2022
Ответ дляКлевотница
Да, если мне соврали, то и я. Продавец говорит поеду в Румынию там на наши деньги по 30. Мы возле границы.
в АТБ сахар по 28,70 за 1 кг. Что за чушь с ценой в 47 грн?
Безпринципная• 06 июня 2022
Ответ дляПопипиповна
Після того як я тікала втрачаючи капці, то і не знаю в якому місці мені робити ті запаси.
+, как вспомню сколько запасов химии и косметики дома осталось так грустно становится((
Нифига_ни_ни• 06 июня 2022
Ответ дляМолчавочка
хоз. мылом вы собрались мыться?
Я хоз мылом мылась несколько дней, когда ковидом болела, меня что- то перемкнуло и так по кайфу хозмыло стало и от запаха балдела, прямо перло от него, остальных запахов не чувствовала. До сих пор не пойму , что это было.
Молчавочка• 06 июня 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
ото вы экстремал
Безпринципная• 06 июня 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
оно и так, и не так, все дорожает, химия не так быстро портится, можно подзапастись, но по акции в идеале
Вы не поняли пост, до опы могут быть те запасы если вдруг придется бежать
Попижёновна• 06 июня 2022
Ответ дляМолчавочка
хоз. мылом вы собрались мыться?
Когда молочница , подмываюсь хозяйственным мылом , коричневым из АТБ щедро , очень классное.
Но оно тоже подорожало было 11 грн сейчас 20грн
Безпринципная• 06 июня 2022
Ответ дляБабульция
Если есть деньги, лучше сделать.
Ранее не догадывались об этом, сейчас пишут что хлеб будет космических денег стоить, а как итог будет голод! Нас жестко на#бали
закупать потихоньку разной муки и хлебопечку.