Україна_понад_усе• 06 июня 2022

Как вы считаете: целесообразно ли делать запасы

бытовой химии?
Не думала об этом совсем, но зашла вчера в Еву- порошка - нет, Освежитель воздуха - нет, пакетов мусорных больших - тоже нет...
Я это в другом месте купила, но выбор бедненький
Дон Пэдро• 06 июня 2022
Ответ дляНифига_ни_ни
Я хоз мылом мылась несколько дней, когда ковидом болела, меня что- то перемкнуло и так по кайфу хозмыло стало и от запаха балдела, прямо перло от него, остальных запахов не чувствовала. До сих пор не пойму , что это было.
Мне после ковида вся бытовая химия пахнет общественным туалетом с ароматом освежителя ’фиалка’, как то так. Можете представить этот запах.
Я в начале войны купила шампунь, то чуть в обморок не упала от этого ’аромата’. Сначала думала что она подгулявшая и конкретно.
Потом поймала себя на том, что все остальное мне пахнет также.
А хоз мыло нейтрально - да.
Клевотница• 06 июня 2022
Ответ дляМолчавочка
в АТБ сахар по 28,70 за 1 кг. Что за чушь с ценой в 47 грн?
Не знаю в каком атб и что по чем, мне до него через весь город добираться. У нас я уже писала в магазинах других и на базаре сахар по 40.
Попижёновна• 06 июня 2022
Ответ дляКлевотница
Только что из Сильпо сахар по 28грн
Лучше брать в пакетах по 1кг =5 кг 140грн .
А 5 кг мешок дороже выходит 150грн
Весенний Марафон• 06 июня 2022
Ответ дляРяженка
Рексона стик нигде не вижу, тоже в печали
Так, я шукала у мережевих магазинах - ніяких нема рексон взагалі! А зайшла в такий сільський, знаєте, магазинчик побутової хімії і у них з десяток різних варіантів тих рексон! Старі запаси, а покупців же менше наплив, ніж в євах, просторах і тд.
Весенний Марафон• 06 июня 2022
Ответ дляКлевотница
Фора, атб, фоззи - 28.70 сахар
Якщо ви в Києві, замовте собі доставку з Фоззі (безкоштовно від 250грн)
Клевотница• 06 июня 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Фора, атб, фоззи - 28.70 сахар
Нет, не в Киеве
Пупуговка• 06 июня 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Большое спасибо Подскажите, а лето впереди, погреба нет, а при комнатной температуре сколько могут храниться такие баночки?
Месяца 3 точно
ГейСюда• 06 июня 2022
Ответ дляДон Пэдро
Просто интересно, как в других городах по наличию? Если в Киеве полупустые полки...
мама говорит в Черкассах, все есть и порошок в том числе.
И в Киеве не пустые полки с чего вы взяли? Просто к примеру в Еве нет порошка, вместо порошка там расставили туалетную бумагу, нет химии никакой, но полки заставили какими то товарами все равно. В фоззи химия была неделю назад, В Ашане тоже. Получается чтоб купить к чему привык сейчас надо побывать в нескольких магазинах.
Дон Пэдро• 06 июня 2022
Ответ дляГейСюда
Взяла с того, что я хожу в Киеве в магазины и вижу ситуацию. Атб, Ева, ватсонс, простор, бонус итд.
Пусто. Пару недель назад хоть гели были. Сейчас и гелей практически нет.
Да, там где должен стоять порошок стоит бумага.
Там где сахар - мука итд.
Но я о том, что товаров многих нет.
Просто заставляют полки другими товарами.
Но я туалетной бумагой стирать не умею просто

Весенний Марафон• 06 июня 2022
Ответ дляПупуговка
Нет. Не в автоклаве. На советчице уже несколько раз рецепт размещала. Все безопасно. Проверено не одним десятком лет. Делаю уже давно
Скажіть, не було такого, що здували банки чи ще шось? Я б дуже хотіла спробувати сама робити і побоююсь
автор Україна_понад_усе • 06 июня 2022
Ответ длянова_Я
так нет сахара. Разобрали
Сахар в метро по 30 грн за кг. И заправилась)
ГейСюда• 06 июня 2022
Ответ дляДон Пэдро
Там где сахар - мука итд.
Но я о том, что товаров многих нет.

У нас магазин Бонус, вчера заходила был привоз моющих, чистящих. Полки забиты и мускул купила и порошок и гель для посуды. Правда не тех фирм что раньше покупала, а импорт Италия и т.д.
Жидкость для снятия глаз• 06 июня 2022
Ответ дляПупуговка
Я потихоньку запасы делаю. Купила 9 кг тайда ещё за 400грн. Рулонов 20 туалетной бумаги, духи, крема, прокладок пачек 20, тампонов 5 УП. По 16шт., 25кг сахара, 25кг муки, дрожжи и сухие и мокрые, сода, уксус, соль. Не могу купить крохмал. Пропал. 7кг риса, пачек 20 макаронных изделий, 3кг гречки, 15 л. Олейны.. много специй. Они у нас уже пропадали в продаже. Закрыла 40банок тушёнки, консерв рыбных около десятка. И думаю, что маловато... Хранить есть где. Живём с дочкой в трешке. Но сейчас я сама, дочь учится в Братиславе.
А где нашли 9 кг Тайда по 400?
Дон Пэдро• 06 июня 2022
Ответ дляГейСюда
А как оно в действии?
Страшновато покупать ’неопознанное’.
Вот поэтому и ищу привычные товары...
автор Україна_понад_усе • 06 июня 2022
Ответ дляLux Aeterna
Я запасла неожиданный товар, который скоро пропадёт-Артемовское шампанское 8 бутылок

Сахара, соли и растительного масла я использую гораздо меньше, чем шампанского
Артемовское шампанское - моя любовь.
Сначала пропал Новый Свет - я очень по нему скучала, а теперь и Артемовского не будет... придется жить без шампанского(
ГейСюда• 06 июня 2022
Ответ дляДон Пэдро
А как оно в действии?
Страшновато покупать ’неопознанное’.
Вот поэтому и ищу привычные товары...
пока не пробовала. Домываю последние остатки довоенных покупок.
Платье-Терапевт• 06 июня 2022
Ответ дляПупуговка
Рыбные не делаю. А мясные вот
Закрыла 40 банок. Очень классный рецепт. На 1 кг мяса берём 1 ч. Ложку соли. Мясо кусками как на шашлык, солим... На 5 банок по 0.5 л нужно около 3 кг мяса. В каждую баночку по лавровому листу и по несколько горошин черного и душистого перца. Банки не стерелизую, использую с закручивающимися крышками. Можно и под закатку, но с ними возни больше. Мясо в банки накладываем по поясок, что бы не очень полные были. Потом наглухо закручиваем. И ставим в кастрюлю. В мою сразу плотно становятся 5 банок. Ааа... На низ кастрюли- тряпочку. Наливаем воды, что бы банки покрыла и на огонь. После закипания, медленный( как на холодец). И кипятим 6 часов. Оставляем после выключения в воде, до полного остывания. И в холод. Это может быть погреб, гараж... У меня часть в погребе, часть в холодильнике. Делала из свинины, и из филе бедра курицы. Очень вкусно. Вкуснее тушёнки не ела. Все подруги уже по моему рецепту наделали. Скинула бы фото, но увы на работе сейчас.
підкажіть точно на 1кг так мало солі?
1 чайна ложка?
Natalia505• 06 июня 2022
Ответ дляпарИла я парИла
да.я об этом писала.Работаю в Ватсоне. Склады под Киевом разбомблены. Единственный склад во Львове пустеет. за 3
мес нет ни одной поставки товара и в ближ. месяцы не будет. допродаем остатки. всех знакомых предупредила. люди нагребли геля,порошка.прокладок,шампуней импортных. Этого просто в ближ. 2-3 мес не будет,потому как ничего не везут. если вдруг соизволят, то пачка прокладок будет стоить как в Европе 70-90 грн. поэтому берите все что еще нет. Твердых стиков типа Рексоны нет уже нигде. кто успел набрать,тот и успел и пока не будет. лично я купила себе 5 бутлей 5 л геля, и 9 кг порошка стирального,еще есть капсулы.
пятновыводитель домол,и прочие товары.
Киев. Из Киева уже никуда не побегу.
Так в ватсоні нічого немає в магазині Єва і Шик в нас є все, навіть корея. Весь час привозять. Житомирська область. Не лякайте людей.
мегамоСГ• 06 июня 2022
Ответ дляРяженка
Смысл только в том,что вы сэкономите на покупках: купив на свободные деньги сейчас, через полгода явно будет разница в цене.
Я затарилась молоком тетрапак в конце февраля, акционным, по 21 грн. Сейчас оно 31 грн.
Смысл разве что в этом вижу.
Это мы с вас смеялись в феврале?
Natalia505• 06 июня 2022
https://makeup.com.ua/ua/brand/140775/
https://makeup.com.ua/ua/search/?q=%D0%B4%D0%B0%D0...[2251][]=48501
Колдунья-вещунья• 06 июня 2022
Ответ дляПупуговка
Месяца 3 точно
Благодарю
marata• 06 июня 2022
Ответ дляРяженка
Смысл разве что в этом вижу.
Я постійно купую молоко упаковками, бо каву п‘ю відрами )) Теж маю запаси по 21 грн.
Точная копия плова• 06 июня 2022
Ответ дляАлгонавт
Гля как работник Ватсонса продажи повышает В магазинах всего завались - и только у вас дефицит на прокладки.
Неправда.
Я сегодня тоже зашла в магазин(Киев), а там полупустые полки, я даже спросила у кассира, мол что будет закрываться магазин? Она ответила, что нет поставок, склады разбомбили.
В Еве, там где прокладки тоже полупусто
Natalia505• 06 июня 2022
Взагалі не розумію паніки бо ні миючого, ні чистящого, не купую вже років 100. Перу виключно милом рідким, бо ми з сином алергики. Мию сантехнику або губкою меламіновою, або лимонною кислотою. Ні запаху, ні аллергії. Туалет взагалі можна мити чим завгодно що є в домі + сода. Шампунь який вам не підійшов, міло яке не зайшло, або паста, уксус, таблетки для посудомийки. Все підходить.
бювет_в_обед• 06 июня 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Я впервые за свои 39 лет пожалела, что никогда ничем не запасалась. А теперь многих товаров к которым я привыкла, нет. Да, я нашла замену, но все же. И больше я не смеюсь над теми, кто любит запасаться. Кто бы мог подумать, что в 21 веке наступит такая жизнь.
Мне тоже 39 я хомяк запасливый, но пришлось уехать с 2мя сумками, в квартире химии запасов на год осталось... тут не угадаешь(
автор Україна_понад_усе • 06 июня 2022
Ответ дляNatalia505
Так нравятся такие посты, как у вас: ’а я порошком не пользуюсь... сахар не ем... соль не использую, на машине не езжу’...
К чему это все?
Я должна за вас порадоваться?
Как бы должно быть понятно, что отсутствие тех или иных товаров коснется всех...
Я такая боевая• 06 июня 2022
Ответ дляБабульция
Если есть деньги, лучше сделать.
Ранее не догадывались об этом, сейчас пишут что хлеб будет космических денег стоить, а как итог будет голод! Нас жестко на#бали
Вы уверенны что правильное фото прикрепили в качестве иллюстрации, там речь не о деньгах вовсе как бы …
автор Україна_понад_усе • 06 июня 2022
Ответ длябювет_в_обед
Вернетесь - используете.
Я такая боевая• 06 июня 2022
Ответ дляКлевотница
А я плюшкин и белка в этом плане. Но все равно что-то закончилось в магащинах нет и не прелвидится. Банально зажигалка на газу для плиты.. Возили из Китая и так по мелочи. Только и думаешь, надо было купить))
Мне пришли мои посылки из Китая во время войны.Купите себе ту зажигалку в Китае.
автор Україна_понад_усе • 06 июня 2022
Ответ дляЯ такая боевая
А мне должна посылка из канады прийти - сестра после нового года отправила... всего-то пол года прошло)