Балаболка• 06 июня 2022

Напишіть плз меню для своїх дітей від 7 років… неначе мої не доїдають(

Таке відчуття
Напишіть шо ваші діти їдять і як часто в день
Напишіть меню будь ласка
автор Балаболка • 06 июня 2022
Поз-плз

13чудоСВЕТА• 06 июня 2022
А яка різниця? я ось і те готую і те, а діти носом крутять і байдуже їм на моє меню.
Петриківна• 06 июня 2022
А с чего взяли, что не доедают? В обморок падают? Режим приема пищи есть? Чем кормите?
Смурфик• 06 июня 2022
Какое меню от 7ми лет? Все едят с общего стола что приготовили, 3 раза в день.
Перекусы, орешки фрукты, печеньки, сладости куда без них.
Весотехник• 06 июня 2022
Завтрак яичница с беконом
Обед борщ/суп, гречка/картошка с овощами
Ужин курица/свинина с овощами
Перекусы сладости, фрукты
автор Балаболка • 06 июня 2022
Ответ дляПетриківна
Утром налисники с таорогом
Обед наготовила но сьели в итоге только жаркную картошку с помидором
Ужин - пельмени попросили

Ерунда я знаю что это не правильное питание(
Спелый баклажан• 06 июня 2022
Дети ваши что говорят? Мама я сыт? Или мама я голоден? После приёма пищи?
Ну вот представьте вы накрыли на стол на обед или ужин, после еды что ваши дети говорят? Хочу ещё? Или все съел и доволен?
Ну зачем запихивать в ребенка то что он не ест? Или то что он в жару не хочет борща а что то лёгкое в еде, это надеюсь понятно?
Кушать фрукты по сезону это всегда плюс.
Да и если ребенок не хочет молочку то может прислушиваться к ребенку и его желаниям?

3@йk@• 06 июня 2022
Детки ж разные. Я в детсве ела как птичка, тут поклевала, там водички попила. Мама меня накормить не могла. А вот дочка моя ест хорошо, ей вот 9 будет. Утром завтрак из 2х яиц, помидор/огурец/сосиска что она хочет. Чай, печеньки на перекус. В обед тарелка чего-то жидкого, с мясом обязательно. Потом опять может яблоко или печенье съесть. На ужин сегодня макароны, филе на гриле, шампиньоны в сливках. Меню каждый день разное. Может утром гренки с чаем или овсянку. Вчера фруктов наелась в обед и есть не захотела нормально
автор Балаболка • 06 июня 2022
Ответ дляВесотехник
Завтрак яичница с беконом
Ужин курица/свинина с овощами
Перекусы сладости, фрукты
Вы готовите в мультиварке мясо?
Весотехник• 06 июня 2022
Ответ дляБалаболка
Вы готовите в мультиварке мясо?
В духовке
автор Балаболка • 06 июня 2022
Ответ дляВесотехник
Завтрак яичница с беконом
Ужин курица/свинина с овощами
Перекусы сладости, фрукты
И какие овощи?
жижифреймут• 06 июня 2022
Мой мало ест нормального. Утром сырники или сосиски или бутер или омлет. В обед ничего ..заставляю съесть суп или котлетки...прям шантажом... вечером может и не есть ничего яблоко только или сырочек магазинный...иногда удаётся всунуть кашу например. Но как правило не сильно заставляю. Завтрак плюс хоть один приём пищи
Ромашка_Бегемотовна• 06 июня 2022
Автор, напишу меню останніх трьох днів.
Сніданок - омлет, овочі свіжі, сир, чай+кекси.
Обід суп курячий з лапшою, грінки.
Вечеря спагеті, телятина, овочі на пару та свіжі.
Перед сном какао.

Сніданок вівсянка з фруктами та чай.
Обід борщ з пампушками.
Вечеря кньодлі, риба, салат овочевий.
Перед сном йогурт.

Сніданок хлоп‘я.
Обід запечена картопля з м’ясом та цибулею, овочевий салат та овочі гриль.
Вечеря сирники з джемом та чай.

Троє дітей 10, 9 та 3 роки.
Весотехник• 06 июня 2022
Ответ дляБалаболка
И какие овощи?
Мне в этом плане повезло, овощи едят абсолютно все и в любом виде. Зимой это в основном замороженные и соленья, ну, а летом салаты обычные
автор Балаболка • 06 июня 2022
Ответ для3@йk@
Как вы успеваете столько всего готовить?
жижифреймут• 06 июня 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Автор, напишу меню останніх трьох днів.
Обід суп курячий з лапшою, грінки.
Перед сном какао.

Сніданок вівсянка з фруктами та чай.
Обід борщ з пампушками.
Вечеря кньодлі, риба, салат овочевий.
Перед сном йогурт.

Сніданок хлоп‘я.
Вечеря сирники з джемом та чай.

Троє дітей 10, 9 та 3 роки.
І 3річний теж це все їсть?
жижифреймут• 06 июня 2022
Ответ дляВесотехник
Класс. А мой только овощи в борще....(
автор Балаболка • 06 июня 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Автор, напишу меню останніх трьох днів.
Обід суп курячий з лапшою, грінки.
Перед сном какао.

Сніданок вівсянка з фруктами та чай.
Обід борщ з пампушками.
Вечеря кньодлі, риба, салат овочевий.
Перед сном йогурт.

Сніданок хлоп‘я.
Вечеря сирники з джемом та чай.

Троє дітей 10, 9 та 3 роки.
Супер! Я б вашу їжу зїла, різноманітно дуже
А які ще страви робите? Завтра наприклад що плануєте готувати
жижифреймут• 06 июня 2022
Ответ дляБалаболка
Есть люди любят готовить. Я готовлю что попроще. Обязательно яйца есть в холодильнике.. все по быстрому..

Жынси_на_флиси• 06 июня 2022
Моя ест очень мало. При этом шило в попе, спортом занимается, не выглядит анорексичкой. Значит все ок.

Меню сегодня (и это больше, чем обычно).
Утро - яишница из одного маленького яйца и огурец кусочек хлеба.
Днём яблоко и клубника.
Вечером котлета малюсенькая, сантиметра 3 в диаметре, ложка столовая риса и огурец.
На сладкое - сушеные в сушилке дольки банана, не много.
автор Балаболка • 06 июня 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси

Днём яблоко и клубника.
Ого это мои так едят
Не пойму как они живут и не хотят кушать
3@йk@• 06 июня 2022
Ответ дляБалаболка
Раз в пару дней готовлю первое. Что на гриле само готовится. Яйца и гренки пожарить ооже просто. Если что-то более сложное,то планирую как быстрее приготовить. Те же котлеты с утра делаю фарш, потом после обеда жарю или заранее варю овощи на окрошку. Сейчас правда меньше успеваю,моадшему ребенку 2 месяца. Пока была беременная мои питались фиг пойми чем))) выживали на яйцах во всех вариациях
Петриківна• 06 июня 2022
Ответ дляБалаболка
Утром налисники с таорогом
Ужин - пельмени попросили

А кто решает, что правильно, а что нет? Питание должно быть регулярным, режим! Это очееь важно. А вот ваши вкусовые пристрастия, это совсем другое и к недоеданию отношения не имеет. Не идите у них на поводу, кормите тем, что считаете нужным сами. Голодными походят день-другой и будут кушать все, что дадите! Ребенок рождается без вкусовых привычек, их прививают родители. Если родитель предлагая дитю брокольку фукает, ребенок что, станет ее кушать? Нет конечно. Из любой ситуации есть выход, один и тот же продукт можно приготовить по разному--- сырым, сварить, запечь, жарить, на пару. Пробуйте, все что считаете нужным им давать и так приготовленными, как считаете не обходимым.
Советничаю тут• 06 июня 2022
Борщ, пельмени домашние, котлеты, гарнир, фрукты, овощи.
Три раза в день ест плюс перекусы.
Каши не любит, молоко пьет.
Иногда бывают дни что не ест, хоть бы два раза поел за день. Но потом начинается жор и не накормишь...
К сосискам равнодушен (одно время любил), макароны ещё любит...
Омлет тоже любит, в основном на завтрак часто.
Петриківна• 06 июня 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Автор, напишу меню останніх трьох днів.
Обід суп курячий з лапшою, грінки.
Перед сном какао.

Сніданок вівсянка з фруктами та чай.
Обід борщ з пампушками.
Вечеря кньодлі, риба, салат овочевий.
Перед сном йогурт.

Сніданок хлоп‘я.
Вечеря сирники з джемом та чай.

Троє дітей 10, 9 та 3 роки.
То суп только в обед, то аж картоха с мясом и овощами плюс салат)))))
Жынси_на_флиси• 06 июня 2022
Ответ дляБалаболка
Ого это мои так едят
Не знаю. Моя так ест года два- три последних. Ей 8 лет было на днях.

Бывает и меньше ест. Чаще всего это фрукты и овощи. Каши ест, но не больше ложки. Картофель почти нет, мясо редко. Рыбу никак. Суп иногда, если суп-пюре.

Из молочка йогурт - не все можно молочное. При этом если йогурт, то без ничего. Это отдельный прием пищи. Энергии хватает.
культУра• 06 июня 2022
Ой, автор
10 лет

Целый день бутерброды или ничего...
Иногда молоко, мороженое.

Борщ чуть чуть.
Каша молочная с утра стоит не тронутая.
На ужин чуть курочки.
Ромашка_Бегемотовна• 06 июня 2022
Ответ дляжижифреймут
І 3річний теж це все їсть?
Звичайно. А чим 3 річна дитина відрізняється від нас? Зуби є) Овочі полюбляє усі, рибу та м’ясо також їсть із задоволенням. Єдине - замість чаю часто какао або просто тепле молоко-сама просить.
ЕлькиПальки• 06 июня 2022
Ответ дляБалаболка
Утром налисники с таорогом
Ужин - пельмени попросили

Ну вот мой из этого только картошку и помидор съел бы. Тоже 7 лет. Расслабляйтесь, у вас ого едят на фоне некоторых.
P.S. Зачем ’наготовила’? Ну картошка + мясо/рыба + овощ/салат а что еще можно наготовить к этому?
жижифреймут• 06 июня 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Зуби то є. Чи хоче таке їсти? Вам повезло що не перебирають