Из Виа-гры• 08 июня 2022
Ви жалієте в своєму віці, що прожили більшу частину життя не так як вам хотілось
Прочитала таке, що психологи досліджували останні слова людей, які знали, що неминуче помруть незабаром. Здебільшого перед смертю вони казали: "Як жалко, що я все життя жив не так як я цього хотів"
А ви проживаєте життя саме так як хочете, в гармонії з собою? Чи уже почали жалкувати про змарновані роки? Якби ви хотіли жити?
Я маю на увазі про суб´єктивні ваші рішення, які призвели до того, що ви живете саме так, як зараз.
ХуАнита• 08 июня 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Аналогично
Почему мамы не рассказывают девочкам что нужно иметь свою НЗ...
Если б мне рассказали об этом вовремя ..
И кстати, я поняла эту истину благодаря советчице
Мене тато цього вчив, що чоловік може заробляти скільки завгодно, але у тебе завжди повинні бути свої, а ще краще мати професію, що дозволить мати дохід постійно.
Первая ласточка инфляции• 08 июня 2022
Ответ дляХуАнита
Ну профессия это другое
Женщина может быть в декрете, например, и не работать
Ответ дляА вот недавно
Особо не задумывалась никогда. Но как-то смотрела молодежный фильм, там девченки танцами занимались. И мне вот в момент стало так себя жалко, что мне 40, а моя юность и молодость прошла совсем не так как должна была, без увлечений что-ли. Времени на них не было. В 17 лет замуж, в 19 родила, учеба, работа, работа, работа. И вот мне 40 и я очень жалею, что очень много времени посвятила не своим желаниям, а обязанностям, как мамы, дочки, сотрудника.
Мне 35,о танцах никогда не думала,разве что когда в тысячный раз пересматривала свои любимые ’ грязные танцы’))) и вот увидела объявление у подъезда,что открываются танцы для взрослых,в соседней школе,решила попробовать. Ни на секундочку за пол года не пожалела
Мстящий за Зайца• 08 июня 2022
Жалею наверное, но чтоб жить как хочешь надо что то делать для этого, а мне лень очень
Заела_пластинка• 08 июня 2022
единственное к чему подстегнула война - водить машину, до этого права пролежали 27 лет, теперь поняла, что это может спасти жизнь мне и моей семье. в столь зрелом возрасте учусь водить и получать от этого удовольствие. теперь хочу машину, жду нашу перемогу и потом все будет по другому.
Ватный Пупс• 08 июня 2022
Не о чем не жалею. Если и были в жизни какие то ошибки, то это просто опыт. Начни я все сначала, все сделала так же. У меня сейчас все есть, я люблю и любима. Дети, друзья. А война, и все что с ней связано пройдет. И я буду жить как раньше долго и счастливо.
Ms. Dolly• 08 июня 2022
Жалела раньше, но потом поняла, что если бы не то, что произошло в прошлом, я не пришла бы к тому, что имею сейчас. В результате, плохие события привели к хорошему.
Вездевлазиющая• 08 июня 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Все впереди ) я в 38 переключилась с экономиста в ИТ )
былоИпрошло• 08 июня 2022
Ого, так багато людей, яким ж про що жалкувати ((( Як багато зробили для мене батьки, тільки зараз оцінила.
Лиса Патрикевна• 08 июня 2022
Больше нет, чем да.
Мне пришлось почти всю жизнь быть кому-то нянькой, сначала дети (3), потом с мужем случился несчастный случай, упал, трепанация черепа, долгая реабилитация.(мы развелись)
Потом папа заболел раком, на фоне этого у меня все еще маленькие дети, 10, 5, 3 года)
Папы не стало, мама здала, старенькая совсем и с братом проблемы, сахарный диабет, вечные скачки сахара. Несколько лет ухаживала за ними. Брат умер в прошлом году, мама в возрасте 91 г. ушла в марте этого года.
Я всегда думала, что же произойдет когда мамы не станет, неужели я буду жить для себя немного.Дети подростки, уже легче будет.
А тут на тебе(((.
Но я пожила для себя до 30 лет, наверное высшие силы решили, что это очень много)).
А тут на тебе(((.
Гжегож Бженчишчикевич• 08 июня 2022
Ответ дляАнти-аноним
Жалею что не ушла от мужа раньше, терпела 7 лет и не обращала внимания на звоночки, а их было много.
Я тоже, но у меня было 6 про...ных лет. Очень жаль((
Dane4ka111• 08 июня 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Живу так как хочу, у меня с детства был девиз, жизнь одна
Вы крута)
Жалеть о чем-то в жизни, как мне кажется, признак незрелой личности. Важно принимать свою жизнь такой, как она была. А если кажется, что что-то не так - менять ее. Я не жалею ни о чем в жизни. Даже те поступки, о которых можно было бы сожалеть, в конечном итоге привели меня туда, где я есть сейчас. В мою жизнь, которая мне нравится. Войну, конечно, в расчет не берем. Я всегда старалась быть свободной от всяческих условностей, чужого мнения и жить так, как нравилось. Насколько это возможно в социуме. Думаю, что после войны буду еще больше следовать за тем, что приносит мне радость, и отбрасывать всю ненужную щелуху...
Гжегож Бженчишчикевич• 08 июня 2022
Ответ дляИз Виа-гры
І я про це, у вас більш лайтова ситуація. Я 17 років в шлюбі.
Вот я искренне не понимаю как люди живут с такими двадцатилетиями
Мне хватило 6 лет и то я считаю что ого-го((( зря потерянного времени.
Из Виа-гры
• 08 июня 2022
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Просто інколи жінки думають з позиції дитини. Як їй буде краще.
Гжегож Бженчишчикевич• 08 июня 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Ге эалею, потому что в этом нет смысла. Стараюсь в будущем не допускать того, что считаю было сделано в прошлом.
Наверное это и правильно!
Я_на_кожухе• 08 июня 2022
А я нарешті усвідомила, що я хочу від життя.
Я хочу, нарешті, більше не працювати. Хочу свободу від роботи.
Гжегож Бженчишчикевич• 08 июня 2022
Ответ дляlith_oops
Знаєте, жаліла, що не подорожую. Що не переїхала.
А ось зараз думаю - дурна була, все ж було добре. Нашо оті подорожі? Все ж вдома добре було!
То в нас інші цінності зараз....
Девочки, Вы знаете.... О путешествиях... Я заграницей не была ни разу. Вернее один раз неделю в детстве.
Хотела путешествовать, но, то денег не было на путешествия, потом ребенок родился... Не до того было.
И сейчас вот началась война. Я смотрю как люди ломанулись в Европу. А я не хочу. Вот не хочу и все. Раньше хотела, а теперь вот после всех этих историй о беженцах - нет. Даже на отдых.
Как-то так
Может пройдет со временем.
Как-то так
Может пройдет со временем.
Я_на_кожухе• 08 июня 2022
Ответ дляМатьЧасть
Так шкодую, хотіла в у років 14 зустрітися із собою зараз, я б їй розказала що робити, а що ні в цьому житті. Меньше довіряти людям, більше читати, здихатися більшість знайомих, більше часу приділяти родині.
Людина в 14 років не може чинити, як в 45. 45-річний в 14 років - це ментальний інвалід.
Гжегож Бженчишчикевич• 08 июня 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Шкодую, що не ставила на перше місце себе. Весь час приорітет - то діти, то батьки, то чоловік. Зараз більш усвідомлено дію, але все одно - хибна програма працює ’спершу комусь, потім що залишиться - тобі’
И я такая(
Вас растили по программе ’делай это через нехочу?’ в детстве?
Из Виа-гры
• 08 июня 2022
Ответ дляБабушка мороз
автор, Вам 60? як що ще 59,5 , то розлучайтеся. Щасливе майбутнє попереду. особисто знаю жінку. у якої в 50 з хвостиком вмер чоловік. після нього вона вже двічі була заміжня. останній раз того літа в 62 роки. така щаслива. він повіз її у подорож на лайнері.
Дякую. В мене мала дитина, не зможу я зараз знайти чоловіка.
Color never seen before• 08 июня 2022
Особо не жалею. Все опыт. Или случайность. Пока жила первую половину жизни как раз разбиралась как же именно мне хочется жить.
Из Виа-гры
• 08 июня 2022
Ответ дляДжинцы на Флиси
Хто це сказав? Ви? А звідки саме вам знати, що мій шлях - це шлях в нікуди? Хіба в нас однакові цінності та однаковий світогляд? То як ми можемо судити одна одну, як ми не однакові?
Я тільки за те, щоб вам було добре і легко. Просто це закон для всіх людей, якщо втратиш професію і вміння заробляти гроші і то стаєш безпорадною дитиною, а в старості ще й жебраком.
Гжегож Бженчишчикевич• 08 июня 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Смотрите) мы с БМ постоянно ругались. Я вот и подумала что ребенку от этого краще не будет уж точно.
Я выросла в семье, где часто ругались, но упорно друг за друга держались. Для них это было адом и для меня адом, потому что я росла в этой атмосфере.
От этого определенные установки итд. Менять их сейчас немного сложновато.
Рассказница• 08 июня 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Аналогично
І я почала відкладати гроші після «Совєтчиці».
Мама лише вчила, що повинно бути наварено, подано.
Ох і важко ж мені потім було відучувати чоловіка, що дружина не прислуга.
Коли ти міняєшся з середини, почуваєшся впевнено, то і чоловіки це відчувають, виключають барига, починають більше цінувати.
Джинцы на Флиси• 08 июня 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Це ж мій вибір) чого вам переживати? За бажанням,можна будь-де знайти роботу. Так, на мінімалку, але не всім і потрібен великий комфорт. Поки можу, користуюся тим, що є, а далі час покаже. Живемо одним днем
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Как-то так
Может пройдет со временем.
Как-то так
Может пройдет со временем.
Думаю, это естественная реакция. Путешествие — это радость в чистом виде. А какая может быть радость, когда ты бежишь от войны, когда твоя жизнь разрушена, близкие далеко...
Воздух в банке• 08 июня 2022
Я наоборот в 34 начала жить как хочу. Жалею только о том как жила до 30