ГугелП@лАмался• Изменено 08 июня 2022
Что означает, когда сосет под ложечкой?
Часто вакуум там где сходятся ребра, в районе солнечного сплетения, ощущается как комок или шарик, который иногда проходит, от этого часто голод
Индекс НОМЕ в норме, інсулін и глюкоза и близко не к границе, хорошая середина.
В чем может быть причина и как её найти?
Стопясят раз обсуждала• 08 июня 2022
что-то с желчным возможно
если практикуете интервальное - полчайной ложки хорошего масла решают проблему
ГугелП@лАмался
• 08 июня 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
что-то с желчным возможно
Не практикую, от голода плохо
Когда-то атопический дерматит появился после голодания.
С желчными - были хлопья, потом нормализовалось на желчегонных, уже год не беспокоил, да и когда дерматит проступил чисто случайно обнаружила застой в жёлчном, жкт никак не проявляло себя, после лечения атопия прошла и не приходит
Смячиком• 08 июня 2022
Когла сосет под ложечкой даже если недавно поел..это намечается язва 12-перстной или она уже есть.
ГугелП@лАмался
• 08 июня 2022
Ответ дляСмячиком
Как ее диагностируют?
Гастроскопия?
Смячиком• 08 июня 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Как ее диагностируют?
Гастроскопия?
Глотанием зонда
ГугелП@лАмался
• 08 июня 2022
Ответ дляСмячиком
Глотанием зонда
Было год назад, все в норме, даже гастрита не было
Смячиком• 08 июня 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Год назад тоже было чувсво голода-?
ГугелП@лАмался
• 08 июня 2022
Ответ дляСмячиком
Год назад тоже было чувсво голода-?
Нет, такого не было
Ну ещё рыхление кала добавилось, анализы на воспаление в норме
ГугелП@лАмался
• 08 июня 2022
Ответ дляСмячиком
Год назад тоже было чувсво голода-?
А методом УЗИ какие-то изменения будут? И это как-то лечится, поддерживается? Если вдруг..
Усатая полосатая• 08 июня 2022
Вам нужно сделать УЗИ брюшной полости, пройти гастроскопию у хорошего эндоскописта под седацией, и тогда делать какие-то выводы.
Может на фоне нервного истощения или тревоги быть, если по обследованию норма
ГугелП@лАмался
• 08 июня 2022
Ответ дляНеГолосую
Сосет под ложечкой-это рефлюкс с высокой кислотностью.Контралок поможет.
Да, по зонду ставили рефлюкс ( но он никак не тревожил) сказали, это не лечится
Вот так и ощущается как постоянная кислота в желудке
А может рефлюкс давать какие-то симптомы на кишечник?
Смячиком• 08 июня 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Узи язву не диагностирует
Смячиком• 08 июня 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Нет, такого не было
Ну вот. У вас язва намечается. Голод частый без причины как сосет под ложечкой это язва или эрлзмя на слизистой
ГугелП@лАмался
• 08 июня 2022
Ответ дляСмячиком
Буду уточнять у эндоскописта
ГугелП@лАмался
• 08 июня 2022
Ответ дляКарина Ли
Ничего подобного, это может быть просто хронический гастрит
Все может быть
Действительно лучше не гадать, а сделать качественную диагностику
НеГолосую• 08 июня 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Для моторики мотилиум или подобное.