Лукава_Кiшка• 08 июня 2022
Киев напомните 10 или 11 число была тема...
Сегодня 8. Вспомнила тут девочка писала что-то про Киев 10 или 11 будьте осторожны.
Может скрин кто-то сделал?
Про 5 ж предупреждали(
Может скрин кто-то сделал?
Про 5 ж предупреждали(
Ответ дляС перепою
у меня подруга за месяц готовилась до войны, вернее ее накрутили родители.
И чемоданы были собраны и продукты закуплены на месяц вперед.
Но бежали они из Бородянки в Польшу даже без чемодана, только животных успели запихнуть машину.
Если бежать под обстрелами, вы не будете тащить за собой огромный чемодан со всем необходимым. А если есть время на маленький чемодан, хватит и 15 мин чтобы его собрать.
Поэтому чемоданы ни при чем)) Но если вам так спокойно, тогда почему нет? Пусть стоит собранный, если не мешает.
У меня чемодан собран по другому принципу, не как у многих
Там лекарства (у нас всех есть препараты, которые нужно принимать все время + скоропомтщные). Воды бутылка, бублики. Зажигалка, фонарики, батарейки, нож мультитул, маникюрный набор (не для маникюра), документы с ксерокопиями, фото всех членов семьи (если кто-то потеряется, а телефон не работает), записанная книжка с номерами и адресами.
Хоь и не уезжали никуда - пригодился в самом начале мед комплект, особенно для перевязки - был из всех только у меня. И фонарики со свечками пригодились. Медикаменты другим людям пригодились - многое раздала из запасов.
Сейчас стоит немного в другой комплектации. Никому не мешает. Это просто рюкзак.
Irina.tish• 08 июня 2022
Ответ дляOllka
Аналогічно збирала. І тільки в рюкзак. Ніяких чемоданів. Два рюкзаки, мені і чоловіку. Ще вологі серветки
Ответ дляТелочка
Многие искали астрологов и предсказателей, которые предсказали войну до ее начала. Так вот я нашла такого астролога! Прогноз был сделан примерно за год до вторжения. Если кто-то хочет, то можете создать отдельную тему по поводу его предсказания.
Как я поняла, дяденька из Киева. Он не раскрученная и не медийная личность. Посмотрите у него на канале есть еще интересные прогнозы: ’Чому Росія потерпить крах’, ’Прогноз для Путина’ и т.д.
Слушать его тяжеловато, он немного косноязычен, нужно напрячься, в общем. Сам прогноз примерно с 5-6 минуты (до этого он критикует своих конкурентов).
Гадкое впечатление от этого мужика. Ляпает что попало и сам себе ржет. Юродивый.
antoninalav• 08 июня 2022
Ответ дляТелочка
То напишіть прогноз. Що він каже
ole4kakissa• 08 июня 2022
Ответ дляДомашка
Вся эта переписка в теме мне напоминает то же самое перед 24 февраля. Когда всех в бан отправляли, кто хоть что-то писал о войне.
Если подумать - чего стоит собрать ’чемодан’? 20 минут времени. Потом ещё 15 разобрать.
А чего стоит бежать, если что, с пустыми руками в никуда?
Зато забанить человека - это секунда.
Я не о страхах, об отношении к людям.
Зато забанить человека - это секунда.
Я не о страхах, об отношении к людям.
Зато сейчас многие истерят #насниктонипридуприждал
Ответ дляole4kakissa
Это точно.
У меня есть даже знакомые, которые не послушались совета оставаться в Киеве и не ехать в пригород, что лучше уж из страны тогда. Совет был не от простых людей и не просто так. Но зачем слушать - собрали в 6 утра 24.02 чемоданы и уехали к родителям в село рядом с Ирпенем - там было горячо, не то слово.
Оттуда выезжали под обстрелами, с большим трудом, ребенок до сих пор боится любого стука, машины боится.
Сейчас доказывает, что никто их не предупреждал.
Vanilla Sandra• 08 июня 2022
Ответ дляЭлектричка
Из администрации нашего президента
Что лишний раз подтверждает, что все всё знали еще оочень давно. А нам рассказывали бодро по телевизору, что пойдем в мае на шашлыки. Только забыли уточнить, что под ракетами(((
Ну якби вона була звідти, Ви б принаймні знали, що такої організації, як та, про яку Ви пишете, в Україні не існує.
Ответ дляГл. Амурная
Та, уже тут рассказывали, что если американцы вернулись, значит Киеву дали супер пво от ракет, ага, 5 числа мы увидели эту мощь пво.
Никому уже не верю.
Они могут чухнуть поездом, узнав об опасности ,никто и знать не будет.
Никому уже не верю.
Пво не сбивает гиперзвуковые ракеты, они летят очень низко. Насчёт посольств думаю им ничего не угрожает. Есть договорнячок их не трогать, как и самих властей и их семьи
Ответ дляkris_lynx
Ну справа в тому, що де збили ракету там вона впала. Щоб не чепати посольства,тре взагалі по києву не стріляти. Але ж стріляють. Хоч і мало зараз
Invictusgirl• 08 июня 2022
Ответ дляkris_lynx
А работники посольств прям в них и живут ?
То есть в 6 утра воскресенья они сидели в посольствах все , в бомбоубежищах?
Ответ дляInvictusgirl
Им снимают жильё с бомбоубежищем или там где оно рядом. А ещё думаю они в курсе куда может прилететь, а куда не может, их оповещают
Ответ дляsashik77
Пво рассчитывает куда упадёт сбитая ракета, над посольством или каким-то важными зданиями её сбивать не будут
Ответ дляOllka
ничего не имею против чемоданов, более того, для того, чтобы справиться с тревогой, очень важно переводить энергию тревоги в действия - например собрать тот же чемодан.
Я к тому, что это не панацея и не спасение. Это не значит, что если ты НЕ собрал чемодан, то все пропало.
Но в то же время, если нужны какие-то особенные вещи, типа медикаментов, тогда конечно надо об этом позаботиться заранее. А так для меня 2 категории суперважных вещей: деньги и документы. О ситуациях, когда деньги тратить негде (негде купить воду и бублики) лучше не будем))
Ответ дляVikolette
Воду и бублики доложила потом. После рассказов знакомых, как выбежали в чем были и пока добирались не хватало именно воды и детям чего-то грызть)