Пошаманю• 08 июня 2022
Дочка 1.2 постійно падає
Дочка почала ходити сама без рук в рік, за два місяці де вона тільки не ударялась, постійно падає, даже на рівном місці стоїть потім перечіпається за свою ж ногу і падає, уже хожу за нею кругом, але постійно не виходить, є дом.справи. Уже скільки раз лоб набивала, вже думаю може до ортопеда вести, у старшого такого не було, падав звичайно, але рідко. У ваших діток було таке?
Жена сына• 08 июня 2022
Моя така, зараз 1,1 рік, пішла в 9 міс.
Це тому, що хочеться прискоритись, а ноги за головою не встигають)) Мала ще.
Старша в мене була обережна, ходила повільно і їй дуже не подобалось падати, тому від стіни відірвалась в 1,3 роки, падала мало.
Бокс-орун• 08 июня 2022
У моего в период с 1,1 до 1,3 колени вообще не заживали. Было жаркое лето, но шорты одевать вообще нельзя было.
У ортопедов бывали. Проблем с этим не было.
Пошаманю
• 08 июня 2022
Ответ дляЖена сына
Моя така, зараз 1,1 рік, пішла в 9 міс.
Оце і син такий був, обережно, тримаючись за щось, ходив акуратно. А це мале літає, тіки почала ходити так давай бігати, аж бува заносить
Стопясят раз обсуждала• 08 июня 2022
Сходіть до ортопеда. Не одного. На всяк випадок. Можливо рентген суглобів зробіть чи що порадить лікар. Всьому є причина. Але сподіваюсь, що все мине як підросте)
РукиМыли?• 08 июня 2022
Звісно, що у всіх було) нашій 1,7, теж коли поспішає - падає личком в землю, шкода її, але що поробиш, такий етап дорослішання.
Тамбовский мел• 08 июня 2022
У меня старшая такая же была. Без диагнозов. Летом лет до 4х на улицу носила только бриджи, колена счесаны все время были. Сейчас 11, еще иногда падает, вечно где-то цепляется. Синяки, царапины наше все...
Младшая же абсолютно другая, более аккуратная, и падала аккуратно...
в год начала не ходить, а бегать. Голова впереди, ноги за ней не успевали. Постоянно падала, как неваляшка. Сейчас уже 11 лет...ситуация особо не изменилась. Голова в одну сторону, ноги в другую - вечно с синяками ходит. От ребенка зависит: один вечно ’в движении’, под ноги не смотрит...другой-аккуратный, прежде чем что-то сделает - оглядится вокруг.
якщо перечіплюється за ногу,то ведіть до ортопеда. в нас було таке саме,але повели пізно, в 3,8. дз - вальгусні стопі,косолапість. до 6 років носила ортопедичне взуття не знімаючи. зараз у вас можна все виправити. не купуйте дешевих лаптів.купуйте високе ортоп.взуття з інд. устілками.ми повели в 3,8. до школи ходила в босоніжках високих,туфлях ортопедичних. слава богу,виходилася. а то просто зачіплювалася нога за ногу і падала. так бути не повинно.
ходили до Копейкина
Пошаманю
• 08 июня 2022
Ответ дляЛорисель
ходили до Копейкина
Дякую, сходимо, перевірити не буде зайвим
Tatianka87• 08 июня 2022
У меня дочка такая. Тоже постоянно падала на ровном месте частенько... По любому ведите к ортопеду... Проблемы с ножами. Либо упущенная дисплазия либо смещение таза .. потом будут проблемы, как у нас. Сейчас у нас диагноз - плосковальгусная деформации стопы и начало искревление осанки
Пошаманю
• 08 июня 2022
Ответ дляTatianka87
Дякую, вже вирішили сходити до ортопеда
LarsonPeterson• 08 июня 2022
Ответ дляПошаманю
всех своих детей я вырастила на вожжах, очень бережет спину и нервы.
Бронетапок• 08 июня 2022
Ответ дляЛорисель
ходили до Копейкина
Сейчас все современные ортопеды против этих кандалов. Нужно крепость мышцы ног, ходить босиком как можно чаще по разным поверхностям
Ответ дляБронетапок
ходить босиком это дополнительно. в городе не сильно даст хотьба по паркету и коврам. в общем, мы довольны. моя доня такая косолапая была. жесть. Ну Копейкин тоже не древний маразматик а светило в ортопедии. нас он выходил. у нас была просто жесть. Ничего не делать не получится. обувь+ босиком по песку,земле + вечером упражнения(ходить на носках,пятках,на внешней и вн.стороне ступней).просто хождение по паркету и коврам в городской квартире ничего не даст . фишка в том,что в обуви у ребенка нога 12 часов в сутки закреплена. даже если ребенок будет ежедневно ходить по камешкам 1 час - это мало.
Бронетапок• 08 июня 2022
Ответ дляЛорисель
Так правильно, если нога 12 часов закреплена. Мышцы не работают.... Вас спасло что вы делали упражнения!
тело речь ум Я• 08 июня 2022
Сдайте анализы на гемоглобин. Из-за низкого гемо ребенок будет плохо координировать свои движения.
Муроводчица• 08 июня 2022
Ответ длятело речь ум Я
еще про глисты напишите. сейчас все списывают на глисты