Худею я• 08 июня 2022

что приготовить из простроченого йогурта

выпечка
Леска• 08 июня 2022
Бисквит

Леска• 08 июня 2022
Або використати в тісто вареники -пельмені
ksenichka_ksenia• 08 июня 2022
Я обычно оладушки делаю. Даже где-то прочитала, что просрочка лучше для них. По выпечке не подскажу
Черноморская ривьера• 08 июня 2022
Все что можно сделать из кефира
anuta 27• 08 июня 2022
Я делаю оладьи всегда если йогурт остаётся
irisha2424• 08 июня 2022
Кекси можна спекти
whenallissaidanddone• 08 июня 2022
Ой,автор...ну вы даете...сейчас все ингредиенты для выпечки так дорого стоят(яйца, сахар, элементарная мука, слив и подс масло и прочее), что проше выбросить тот несчастный йогурт. Дешевле обойдётся;)

Ochen_lubov• 08 июня 2022
Ответ дляksenichka_ksenia
У меня часто пропадают йогурты, делала из них оладушки и вечно плоские выходят, внутри как сырые, а снаружи коричневые.
Научите, пожалуйста!
Princess Asya• 08 июня 2022
Ответ дляЛеска
В тісто? А можна рецепт, як раз є один йогурт.
chobitky.com.ua• 08 июня 2022
Ответ дляOchen_lubov
Научите, пожалуйста!
немного подогреваете кефир, йогурт, ряженку (200 гр)+ сода, даете постоять 5 мин чтобы реакция прошла
1 яйцо+соль+сахар+1 ст муки
делаю на глаз, тесто должно быть густым
и на разогретую сковороду с толстым дном, на мебленный огонь, под крышку
ksenichka_ksenia• 08 июня 2022
Ответ дляOchen_lubov
Научите, пожалуйста!
Делаю густое тесто, чтоб еле текло. Двумя ложками накладываю - второй помогаю снять темто с певрй. Немного разрыхлителя или соды (не гасить). Яйцо. Сковороду хорошо разогреть и убавить огонь на минимум. Одна ст.ложка = один оладушек. На маленьком огне готовить пока сверху пузыри не образуются и оладушек станет матовым,перевернуть. Раньше делала жидкое тесто и всегда х.ня получалась, а как стала делать густое то и на воде, и на кефире вкусные и пышные
Ochen_lubov• 08 июня 2022
Ответ дляchobitky.com.ua
1 яйцо+соль+сахар+1 ст муки
делаю на глаз, тесто должно быть густым
Спасибо
Ulipysik• 08 июня 2022
Ответ дляЛеска
Бисквит
В классический бисквит вообще не идет жидкость.
В шифоновый бисквит добавляют всего 30-50г молока.
Леска• 08 июня 2022
Ответ дляPrincess Asya
Та який рецепт. Мама робила на кефірі або сироватці тісто, тож можна і на йогурті зробити+ борошно+ трохи олії. Все на глаз
Леска• 08 июня 2022
Ответ дляUlipysik
Маса рецептів бісквітів, не варто обмежуватися класичним та шифоновим.