Лень гуглить• 22 января 2014
А вы бы купили бы помаду бу?
Девочки возник вопрос,вы бы купили себе помаду б/у?Просто искала у нас на форуме себе блеск для губ диор,куда ни глянь через одно объявление продают б,у блески помады,некоторые помады написаны использованы по 1 разу,некоторые 3-4,есть блески которые продают 1/3 использовано.Я нге говорю про обычные эйвон орифлейм и т д.А про Estee Lauder,Dolce Gabbana,Диор Chanel и т д. Просто поделилась с подругой,а она говорит что часто на форуме берет б.у помады и бдески,и правда я как то подумала что зарплата у нее небольшая,а блески и помады у нее дорогущие,веь новые стоят 300 и 400 грн.Я спросила или она не переживает по этому поводу,она говорит что девочки пользуютя кисточками для губ,но ведь это может быть не факт?И что в магазинах пробниками красятся все подряд,честно говоря пока не лазила искать помаду,не знала что продают б\у и хорошо использованное б\у.как вы относитесь к покупке б\у помад и блесков?Спасибо.
Бабка-ежика• 22 января 2014
Ответы не читала. Покупать б/у считаю нельзя,не гигиенично и у незнакомых людей,неизвестно где лежала косметика и мож туда полюнули (шутка)))))))))) Но вот у меня лично ситуация- купила недавно блеск для губ JA-DE,хороший по качеству и свежий,пробника не было,ошиблась с цветом. Накрасила дома губы-цвет действительно не всем подходит,но ведь кто-то берет именно этот цвет. Предлагала подругам просто так отдать,только одна нанесла один мазок на губы-тоже ей не идет, больше никто не красился. Вобщем пропало 100 грн, и отдать некому,продать вроде и можно,судя по тому,что продают б/у, но ведь я сама не куплю ,так как продавать буду?
Кашка-маняшка• 22 января 2014
бредятина!!!!половина тут сидят.в руках никакие шанель и прочее не держали .а еще че то вякают что в жизни в магазине не красились и от тети с подружкой бы ни за что не воспользовались помадами)прям у всех тут герпес повылазиет!!!а как дать им шанелью накраситься так описаются от счастья б.у она или не б.у..короче половина людей тут тупо гонит!!!
славуняшка• 22 января 2014
Ответ дляЛюдмила BONO
Я даже не смогу взять у подружки или свекрови помаду,чтоб попробовать цвет или качество.меня вывернет...
надо же какая брезгливая...
Ответ дляКашка-маняшка
АААА,так это вы продаете бу шанели
Вообще,у меня лично больше вопросов к тем,кто продает эти бу шанели ’несколько раз’ по 150-250грн..Это форменное жлобство.Ведь помады и туши необходимо менять каждые 4-6 месяцев,т.е. -это расходный материал..А если ты свою бу шанель или диор потом после себя продаешь,то -это косметика не твоей ценовой ниши,те слишком дорогая для тебя..
Аноним_548• 22 января 2014
Ответ дляЛентяюга
АААА,так это вы продаете бу шанели
нееее, покупает, аж тырса сыпется))) а Вы спрашивали где эти люди)
Ответ дляРозаЛюксен
каждый мыслит в меру своей распущенности или судит по себе
У меня , например , муж часто летает заграницу , постоянно привозит из дьюти фри парфюмы и косметику , лежит куча блесков , некоторые по разу использованы , но мне даже в голову не приходило , что их можно продать , так как и сама не купила бы б/у ...
Ха-ха-ха!я тоже так подумала,непонятно что она этим ртом делала,а потом блески и помадки продает)))
ПровокацІя• 22 января 2014
Ответ дляВатный Пупс
о тут такие прям все брезгливые))и никто то нечего не покупает..надо же))значит спрос ест раз продают тем более дорогие..все же красятся тестерами в магазинах и нечего???
угу,и секонд никто не покупает,а на секондах в трусах никто не роется.У нас возле метро секонд-часто вижу как очень приличные дамочки колготки -трусы детские выбирают и в бельишке роются.Интересно-зачем?
я не покупаю,и тестерами не пользуюсь и белье новое в магазине не меряю-дома только после стирки,не подошло-в мусорник.Но продавать точно не буду.Жлобство это как по мне-мазнула-не подошло,продам,че ж валяться будет
Ответ дляАноним_629
А это, что??? https://www.kidstaff.com.ua/tema-6724077.html
Жесть!!! Это ВАм не помада Б\У
Ватный Пупс• 22 января 2014
Ответ дляКашка-маняшка
я с вами согласна 1000 процентов!!!
Ясамаякрасивая)• 22 января 2014
Ответ дляПенек Возмездия
из объявления :
’Стойкие и увлажняющие помады.Имеют защиту от вредных солнечных лучей.Очень хорошо и долго держатся на губах (проверено на собственном опыте)’
’К сожелению количество колпачков ограничено-по этому:
помадки БЕЗ КОЛПАЧКОВ- 10грн (с колпачком+ 5 грн )
советую брать один колпачок на несколько помад, ведь все равно вы берете с собой в косметичку одну помадку)))’
37 интересовалось и 14 продаж
. Посмеялась от души. Нарочно не придумаешь).
Ноу коммент• 22 января 2014
я бы не купила, но я и косметикой мало пользуюсь, поэтому считаю что себе иногда можно позволить что-то нормальное не сверх естественное, что-то среднее по цене и новое. Хотя если кто-то хочет помаду дорогущую, то ее можно и обрезать ножем, чтоб не мазать себя пользованым, а вот с блеском сложнее.
Марс атакует• 22 января 2014
Против продажи Бу ничего не имею и фукать не буду, продают - значит это кому то нужно, но сама никогда не покупала и не куплю.
Считаю, что человек который позволяет себе косметику подобного уровня, должен позволить себе и выбросить ее в случае, если не подошла, а не продавать Бу, конечно многие считают, что так осчастливили бедных девочек которые не могут новую купить :)))
Ясамаякрасивая)• 22 января 2014
Ответ дляМарс атакует
Вы сами себе противоречите.
’Против продажи Бу ничего не имею и фукать не буду’
’Считаю, что человек который позволяет себе косметику подобного уровня, должен позволить себе и выбросить ее в случае, если не подошла, а не продавать Бу’
Так все таки продавать или выбрасывать?))))))))))))
Без комплексов• 22 января 2014
Вполне нормально отношусь. Конечно, с одной стороны - я вас понимаю - бакртерии, чистоплотность, болячки и просто последствия использования предыдущим владельцем... Но с другой стороны - если это помада - можно тоненько срезать верхний слой. Да и состояние стика по фото видно - можно уже предположить, аккуратно ли использовали. Ведь можно и новое купить уже не хорошим - неправильно хранилось, стояло открытое, на жаре, пыли и т.д. А так - покупка б/у помады или блеска у вызывающего доверие продавца - вполне неплохой способ сэкономить или взять на ’дегустирование’. Как вы сами говорили - в магазинах тестерами мажутся все, они хранятся как попало - риск не меньший. Но тестер домой не возьмешь распробовать детальнее. А тут порой за копейки можно купить б/у не только попробовать, но и попользоваться, чтобы потом решать, надо ли новое.
Так что помаду я бы покупала (но только с качественными фото открытого стика). А вот блеск... По нему сложнее испорченность диагностировать, да и все снаружи попадает вовнутрь с концами... Наверное блеск взяла бы исключительно в качестве ’попробовать’ или у продавца, которому уж очень доверяю - пару раз использованный.
в мене помади при транспортуванні часом пошкоджуються,особливо в тестерах відкривається ковпачок,дівчата їх купують зразу,хоча вони як б/у на вигляд, не всі можуть дозволити купити собі помаду за 300 грн,а спробувати ж всім хочеться,а так за 100 грн .У людей різний достаток,можуть і б/у помаду купити. Не треба фукати так,кожний вирішує сам.
Слоник-тоник• 22 января 2014
Ответ дляВатный Пупс
а вы в магазинах никогда тестерами не красились,чтобы выбрать себе тон помады?я думаю что и не один раз
Никогда. Крашу только на руке.
Слоник-тоник• 22 января 2014
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вы сами себе противоречите.
человек сам не продает, но против продажи другими ничего против не имеет.
Любавишна• 22 января 2014
Ответ дляВатный Пупс
))))жесть конечно..а в лэтуале брокарде !вообще то когда люди покупают что то они тестируют на себе!!вы в ларьках что ли помады покупаете??
То такие как Вы мажут на свои губы помаду, которую я перед этим мазала на руку, кстати, не помытую перед этим. Вы еще скажите, что в магазине белья трусы примеряете на голое тело
И еще интересно, вот стоите Вы магазине, перед Вами девушка/женщина намазала на себя помаду, Вы что, тоже её потом на себя намажете??? А кофе с одного стаканчика с незнакомкой тоже выпьете?
Ясамаякрасивая)• 22 января 2014
Ответ дляСлоник-тоник
может быть). Но думаю, в этом случае пост звучал бы иначе, наверное.
Кучерявочка• 22 января 2014
А я покупала, да. И ничего со мной не произошло. А что, если черная полоса в финансах, вот честно, девочки, у вас никогда такого не было? А хорошо выглядеть всегда хочется, независимо от неурядиц. И не надо говорить, что блеск лучше новый за десятку, который через минуту растечется по углам рта лучше чем пару раз попробованный фирменный, я точно знаю - нет, не лучше.