Здравствуйте. у меня есть фотоаппарат беззеркалка Canon EOS M5. обьектив 18-150 mm
хочу для портретов купить фикс. Выбираю между двумя обьективами:
1. блинчик Canon EF-S 24mm f/2.8 STM
2.Canon EF 50mm f/1.8 STM
я хочу снимать не только портреты но и природу также и макро. Но больше портреты и размытость меня интересует конечно же
какой выбрать? помогите пожалуйста
1. блинчик Canon EF-S 24mm f/2.8 STM
2.Canon EF 50mm f/1.8 STM
какой выбрать? помогите пожалуйста
antoninalav• 08 июня 2022
Ну, 24 це взагалі не портретний об‘єктив.
50 мм- стандарт.
«Розмитість» - діафрагма.
Цими двома об‘єктивами Ви макро знімати не будете
50 мм- стандарт.
«Розмитість» - діафрагма.
ksenichka_ksenia• 08 июня 2022
Берите второй, стандарт для портретов. Но ним не покроете все свои нужды
Fotografkiev• 08 июня 2022
24 для портретов точно нет. Одним зумом все потребности не закроете.
50 более стандартный
antoninalav• 08 июня 2022
Ответ дляАлёна2012
а для макро какой нужен обьектив?
Вам потрібно ще трішки вивчити основи. Щоб Ви розуміли чому 24 не може бути портретним. І який треба об‘єктив для макро