kanareyka_tweety• 08 июня 2022

Херсон, російські паспорти. Знову брешуть?

Не вірю в цей сюрреалізм. Там наше проукраїнське населення.
NaAnKr• 08 июня 2022
Ответ дляЛюдаМило
Сегодня где-то видела новость, что там их насильно заставляют принимать рашский паспорт. Народ сопротивляется, а орки такого не ожидали.
НЕТ, насильно никого не заставляют!!! У нас на их администрации висит объявление об обмене паспорта и все! А за гуманитаркой ’весь цвет города’ ходит и документы на помощь по десять тысяч рублей очень много сдают(((
double-mama• 08 июня 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
А как там паспорт сейчас выжить помогает?
В Крыму, те кто не получил паспорта, остались без недвижимости. А иметь крышу над головой, особенно тогда когда нет возможности выехать , таки важно.
Пенсионеры наверняка останутся без пенсии и пр и пр.
Luckyviktoria1987• 08 июня 2022
Я только из бана вышла за тему ’Если будут раздаватЬ рос.паспорта в Херсоне, будете брать или нет’... По теме, думаю, зажмут в тиски: если хочешь выплаты и помощь - получай паспорт.
double-mama• 08 июня 2022
Ответ дляЗакусенец
Так там пишут что у нас сатанисты/фашисты/ бандеровцы и холеру нового типа в биолабараториях вывели :) неужели правда?!:))
Да, и наши и рашисты постоят множество фейков. Поэтому,увы, приходится только додумывать что может, а что не может быть.
Олеся Малиновская• 08 июня 2022
Ответ дляОлечка79
Все точно так же было в Луганске - Донецке , люди хотели выжить а не в раиссю, может какой то мизер и желал, а по тв показывали картинку какую надо было показать . А наши тут до сих пинают тех людей, забывая что рузький мир приходит не спрашивая
Тоже недавно думала об этом, что скорее всего большинство там тоже не хотели никакой россии, а сейчас все тоже самое происходит с другими укоаинскими городами, их тоже потом признают предателями?
anyatkoo• 08 июня 2022
И не верьте, это ситуацию не изменит. А вообще полезно думать своей головой.
Еленнн• 08 июня 2022
Ответ дляЛюдаМило
Вікторія Мірошніченко
23 ч. ·
Лист з оккупації. Херсон.
«Наташа, ми тримаємося щосили. Відчувається, що вони бояться. Дуже бояться. Вони можуть зупинити на вулиці будь-яку людину і змусити повторити кілька разів, що вони великі, що вони сильні і ми хочемо жити з ними.
Ми опускаємо очі і повторюємо, а в голові крутиться - як же ви, с@ки, боїтеся, якщо вам, для вашої величі, потрібно, щоб хтось про цю велич повторював. Як ви самі в собі не впевнені.
Це як, статевий акт з імпотентом, якому треба нескінченно повторювати, що він сильний, що в нього все виходить, дуже довго і вперто для нього старатися і при цьому думати, коли ж це болісне знущання, нарешті закінчиться.
Ми повторюємо це для того, щоб зберегти нас усіх. Тому що дуже складно воювати беззбройній людині проти безмозглого тулуба з автоматом.
Тому що потім, коли цю нечисть виженуть із нашої землі, нам треба буде упорядковувати місто. З ким би ми зараз не говорили, у всіх одні слова.
Слова, що у місті запах гнилі. Нам, напевно, потрібно буде дуже багато миючих засобів, щоби просто довго мити тротуари, будинки, і навіть дерева.Тому що все, до чого торкалися ці нелюди, має запах гнилі.
Вчора одна жінка, пенсіонерка, відмовилася повторювати, що вони великі. Три здорові мужики її роздягнули і залишили на вулиці, заборонивши комусь підходити до неї, щоб допомогти.
Три години вона роздягнена стояла на вулиці і тільки голосно говорила:
«Не підходьте до мене, мої рідненькі. Не наражайте себе на небезпеку. Будь ласка! У нас ще буде з Вами дуже багато справ... Потім!
І ще. Вони крадуть.
Вони крадуть усе.
Мені навіть складно вигадати, що вони не крадуть.
Ми ніколи не бачили крадіжки у таких масштабах. Починаючи від дитячих іграшок і закінчуючи ящиком овочів, що підгнили.
Вони бояться, бо у місті постійно розклеюють листівки.
Наші листівки із українською символікою.
Ми чекаємо на ЗСУ. І коли вони будуть близько, то херсонці голими руками та зубами розправлятимуться з нечистістю.
Вони це відчувають.
Тож поспішають.
А ми зачекаємо.
Зачекаємо.
Зчепимо зуби, стиснемо кулаки до оніміння в пальцях і чекатимемо. Тому що нам є заради чого чекати.
Щоб було раз і назавжди. І жодного з цієї нечисті не лишилося.
А потім митимемо місто.
Довго.
Наташа, передайте всім, що Херсон – це Україна!
І, якщо можете, моліться за нас, називаючи у своїх молитвах усі українські імена. Тому що це наші імена...’
Наталія Яремчук
Фото Віта Федюк.
Автора написаного по зрозумілих причинах не вказано.
автор kanareyka_tweety • 08 июня 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Деру дав ще в березні, але святе місце пусте не буває. Там тих мерів вже три штуки змінилось. Спочатку був син убєжавшого мера в 14 році, потім його змістили і став якийсь там глава якоїсь церкви, потім і його змістили. А потім я вже перестала за цим слідкувати. Цирк.
О, таки побоявся відповідальності за колабораціонізм. Хоча Бандеру і Майдан ненавидить. Дивна особа
Olga Zelenyak• 08 июня 2022
Ответ дляdouble-mama
Это было уже сильно после присоединения Крыма. Пока там наличие паспорта ни на что не влияет. То есть получают его пока исключительно идейные и сильно уверенные в том, что Украина не отвоюет назад Херсон.
double-mama• 08 июня 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Возможно и так.
omg_meow• 08 июня 2022
я верю в то, что кто-то действительно пойдет получить какую-то бумажку, если за нее дадут каких-то денег. но в наплыв не верю))
моя подруга осталась в Херсоне, с ребенком. она даже русскую ’гуманитарку’ не берет.
Майстерня домашнього текстилю• 08 июня 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
Мучеником себе виставив, може ще на щось сполівається.
Писав щось типу, я старался, но больше нє могу і я ухожу.
Kalinaira• 08 июня 2022
Ответ дляЛюдаМило
Территория в окупации Еда за рубли. Выплаты разные по паспорту. Иииии? Какое сопротивление ? Или получай или нет. Так там наверное.
Kalinaira• 08 июня 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Выплаты по паспорту. Продукты за рубли.
Aleksandra0505• 08 июня 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
З парашського пабліка. Іноді доводиться і туди заглядати, щоб бути в темі
А зачем Вы делитесь информацией с рашиских каналов?

Давайте я с Вами поделюсь информацией с наших каналов:

К нам обратились украинцы, находящиеся на оккупированных территориях в Херсонской и Запорожской областях. По их словам, местные жители крайне напуганы перспективой оказаться в составе России и принудительно сменить украинское гражданство на российское.

Мы публикуем их обращение без правок и сокращений. О многом из того, что в нем написано, мы уже писали здесь.

Наши украинские читатели надеются на то, что это обращение дойдет до европейских и американских политиков и СМИ.

«Обращение жителей Херсонской и Запорожской областей ко всем людям доброй воли и мировым лидерам.

25.05.президент РФ подписал очередное распоряжение по фактическому присоединению наших земель к Российской Федерации.Что можно назвать незаконной аннексией, не интересуясь мнением наших жителей. Это заключается в ускоренной процедуре выдачи паспортов РФ и введения у нас рублёвой зоны. Это и говорит о ползущей аннексии украинских земель.

Если учесть,что сейчас в среде партнёров Украины все сильнее слышны голоса о территориальных уступках,мы имеем серьезное беспокойство по этому поводу.

Нас, жителей, этих территорий. абсолютное большинство которых не представляют своей жизни без Украины, абсолютно не устраивает подобная тенденция.

Мы заявляем,что сейчас каждый живущий в Херсонской и Запорожской областях ощущает на себе все жестокости оккупационной власти. Это и недостаток продуктов питания, необходимых лекарств и наличных денег.

Это спекуляция,рост цен и торговля гуманитарной помощью.

Это местами отсутствие газа, воды и электричества. Это периодически полное отключение всех средств коммуникации от мобильной связи до Интернета.
Но значительно страшнее, то насилие, которое осуществляется против мирного населения.

Каждое утро в наши дома врываются вооруженные люди, похищают наших жителей, судьба многих неизвестна. Угрожают работникам бюджетной сферы, что если они не пойдут на сотрудничество, то их легко заменят работники из Крыма, ДНР, других оккупированных городов. Это потеря работы и средств к существованию.

Это физическое насилие над мирными жителями, в том числе и над малолетними детьми. Это и попытки насильственной мобилизации мужского населения наших областей, иногда и физически нездоровых людей и даже инвалидов.

И, ещё, мы категорически не принимаем законы государства, где ложь и бесправие стали основой современной жизни. Украина со всеми ее недостатками всегда была демократическим государством в отличие от РФ, где автократия постепенно переходит в кровавую диктатуру.

Мы знаем,что среди жителей Херсонской и Запорожской областей есть маргиналы, которые всегда были пятой колонной Кремля, но в основной своей массе это люди преклонного возраста, которые уверены,что к ним возвращают СССР. А в проблемах сегодняшнего дня у них виноват кто угодно, но не оккупация. Однако это очень малый процент населения. А подавляющее большинство — это люди, категорически против аннексии.

Поэтому мы говорим сейчас каждому политику, который решил сделать каждого из нас заложниками своего личного благополучия, а почему вы не желаете спросить у нас, согласны ли мы на аннексию наших земель.

Мы спрашиваем жителей Европы, Азии, Америки: неужели чашка ароматного кофе в тихом кафе и благополучие в вашем доме должны достигаться за счёт жизней пока тысяч, но возможно и миллионов ни в чем не виноватых детей, женщин и стариков Украины?

Почему вы хотите сделать нас заложниками вашего благополучия? И помните,что на авто жителей РФ уже давно есть изображения процесса изнасилования женщин с надписями ’На Берлин’, ’За немками’. А желаниям россиян, если их не остановить суждено сбываться, если их вовремя не остановить. Поэтому, если вы захотите пойти на сговор с РФ, ждите тех,кто сейчас убивает и насилует в наших областях....

Жители Херсонской и Запорожской областей Украины».
mila-1981• 08 июня 2022
Ответ дляОлечка79
А ті в Тік тоці, Фейсбуці, які зараз кричать: Россия вперед! Где вы были,когда 8 лет бомбили Донбас?теж примусово отримали російські паспорта?
Amalpi• 08 июня 2022
Ответ дляЕленнн
Вікторія Мірошніченко
23 ч. ·
Лист з оккупації. Херсон.
І ще. Вони крадуть.
Вони крадуть усе.
Вони це відчувають.
Тож поспішають.
А ми зачекаємо.
Зачекаємо.
А потім митимемо місто.
Довго.
Наталія Яремчук
Фото Віта Федюк.
У нас на билбордах тоже написали Черноморск - это Украина, не понятно зачем и для кого. Жители вроде в курсе, что мы Украина.
Kalinaira• 08 июня 2022
Ответ дляdouble-mama
А об этом будет известно только в процессе. В украинских СМИ пишу от том, что рашистам командование дало приказ о зачистке оккупированных территорий от тех, кто не согласен.
Каким образом ?
omg_meow• 08 июня 2022
Ответ дляKalinaira
Выплаты по паспорту. Продукты за рубли.
а какие выплаты дают, ну, например, обычному 30тилетнему человеку, который получал только зарплату, которую сам заработал, а теперь работы нет?
К@тен@• 08 июня 2022
Ответ дляnoree
В Криму знаю, що було так - все майно треба було оформити по новому законодавству. Для цього треба отримати російський паспорт. Хто не отримав, не оформив - все майно націоналізували (забрали і все). От і думайте.
подтверждаю, тоже знакомый долго не оформлял паспорт в Крыму, был против. Но таки вынудили, иначе бы остался без жилья и бизнеса.
Олечка79• 08 июня 2022
Ответ дляmila-1981
А этот вопрос ко мне каким боком ?
Читайте внимательно , таких были единицы, а подгребли во враги Украины всех жителей тех регионов
gizma2019• 08 июня 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
Якщо не приймуть, то що буде? На підвал?
все проще, не разрешат работать и не будет никаких выплат
Kalinaira• 08 июня 2022
Ответ дляomg_meow
Право получать гуманитарку, наверное.
nightwoman• 08 июня 2022
Ответ дляЛюдаМило
Бабуличка во дворе только заняла какую-то километровую очередь и получила порядковый номер, чтоб потом ей только сказали список документов на паспорт.

Кого и где принуждают, кому дают паспорта как они выглядят ни одного нет случая пока в местных пабликах.

Оговорка. Паспорт нужен для пенсии, а не для зради. Пенсионеры сейчас просто закручены полностью, у них 99% невозможность обналичить украинскую пенсию.
К@тен@• 08 июня 2022
Ответ дляNaAnKr
даже обмен? не так, что можно сохранить укр паспорт? укр сдают?
Kalinaira• 08 июня 2022
Ответ дляomg_meow
Свое жилье не сможет переоформить, на рабрту не устроится. А уехать, денег может не быть.
Олечка79• 08 июня 2022
Ответ дляОлеся Малиновская
Конечно признают, особенно тети, сидящие взаграницах на пособиях будут громче всех орать про предателей
omg_meow• 08 июня 2022
Ответ дляKalinaira
Право получать гуманитарку, наверное.
нет, гуманитарку дают всем, ну по крайней мере, за нее не просили паспорт раньше. ну и не думаю, что там вечно будут ее давать
nezhinka• 08 июня 2022
Ответ дляkanareyka_tweety
І як ви відфільтровуєте брехню і правду в російських пабліках? Там один суцільний сюр і брехня, читати це шкідливо, а ще й розровсюджувати злочинно.
К@тен@• 08 июня 2022
Ответ дляLuckyviktoria1987
кумарят эти баннщицы. Если розовыми соплями вс не поливаешь, а реально смотришь на все ****, что происходит вокруг - зрада шо за народ... как будто от розовых очковкому-то стало легче