Тень льва• 08 июня 2022

Пошла сегодня к гинекологу в поликлинику

Девочки, приятно удивлена. Харьков. Раньше ходила в частные клиники, т.к. сложилось стереотипное мнение, что в гос работают мясники (в студенческие годы ежегодные медосмотр был просто пыткой, нам там даже не показали, как правильно на то кресло садиться. И так грубо осматривали девочек, что потом болело целый день), что узи надо месяц ждать (4 года назад сталкивалась - запись на месяц вперед была) и вообще огромные очереди. В частных, конечно, совсем другое отношение к тебе и узи сразу на месте делают.
Сейчас получилось, что надо срочно было попасть на прием, а частники у нас все закрыты. Сегодня пришла в свою поликлинику, записалась через хелси, передо мной 3 человека, врач очень приятная и деликатная, сразу электронное направление на узи сбросила, через 15 минут я уже сделала узи и повторно зашла к врачу. И главное - все бесплатно, тогда как в частной клинике у нас прием+узи - в районе 500 грн.
Так что, девочки, не болейте и кому нужно - идите сейчас на проф. осмотр. Это такое дело, что лучше перебдеть.
Да, я блондинка!• 08 июня 2022
Бесплатное узи? В нашем городе такого точно нет.

Неугомонная• 08 июня 2022
не знаю мне и в частных не везет, одна требовала сертификат на размножение, другая сказала рожаете детей недоделанных
автор Тень льва • 08 июня 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Я тоже думала так! Харьков, гос. поликлиника. Бесплатно и быстро.
И раньше тоже было бесплатно, если по направлению, но реально запись на месяц вперед была. То есть, если у тебя что-то болит - или к частникам, или в гос, но за ту же денежку надо договариваться, и то не факт, что примут. Сейчас - в порядке живой очереди делают, пошла и сделала.
Так-то я тоже шла сегодня и планировала проситься за денежку, чтоб сегодня сделали
Фиктивная• 08 июня 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
С направлением наверное есть. Мне на ЭХО давали, но очередь на три месяца, а если платно, сумма 306 гривен и пару копеек, то прям хоть завтра. Оплата в кассу поликлиники.
По гинекологии моя врач сама и делает узи, очень ей доверяю, уже больше 10 лет. Осмотр, кальпоскоп, мазки и узи 400 гривен до войны платила. Как сейчас не знаю.
Советничаю тут• 08 июня 2022
Так зараз держ медицина змінилася. Я записуюсь до лікаря, і коли приходжу нікого немає, мій час і лікаря знайшла нормального
маминаБубочка• 08 июня 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Киев - каждый шаг плати. Еще и врачу дай. Даже по направлению. Вот сейчас попали в больницу. Болница бесплатно. По скорой. Район наш. Написано на больнице : договор с НСЗУ. А 3 000 грн просят за лапару.
Горизонтальный самовар• 08 июня 2022
Ответ длямаминаБубочка
Не обманывайте! То что Вам так не повезло,не значит что все такие
автор Тень льва • 08 июня 2022
Ответ длямаминаБубочка
операции, наверное, все-таки платные? Помню, что когда реформу вводили, то список операций и расценки где-то здесь писали
маминаБубочка• 08 июня 2022
Ответ дляГоризонтальный самовар
Так не обманывайте или мне не повезло?

Я говорю правду. А если вы хотите сказать, что в Киеве никто за операции не берет - обманываете вы.

маминаБубочка• 08 июня 2022
Ответ дляТень льва
Договр с НСЗУ подразумевает бесплатное лечение? Или я ошибаюсь?
Одни_мысли• 08 июня 2022
київ госка платно!
до гінеколога запис через хелсі, дала направлення на узі - там сказали платно, 350 грн лікарю
маминаБубочка• 08 июня 2022
Ответ дляОдни_мысли
київ госка платно!
Та вы шо! Тут пишут, что это обман. Такого нету. Все бесплатно Не обманывайте.
Одни_мысли• 08 июня 2022
Ответ длямаминаБубочка
Ну да ))
маминаБубочка• 08 июня 2022
От чисто мне интересно, кто разбирается, договор с НСЗУ - это бесплатное лечение (операция) или нет? 3 000 за что я должна отдать?
Одни_мысли• 08 июня 2022
Ответ длямаминаБубочка
Операція не безкоштовно
Тільки обслуговування - лікування, огляд
ничевока• 08 июня 2022
Ответ дляНеугомонная
У вас дети с диагнозами? Ну неделикатный человек
Пикарда• 08 июня 2022
Во Львове один раз пошла в районную поликлинику к гинекологу, все бесплатно, НО, УЗИ аппарат поломался, отправили к частнику, врач очень удивлялась как это я ни разу не была беременна, наверное ничего не слышала о контрацепции, спрашивала ’роды были? а беременности? а аборты?’ После нее была у разных врачей, но никто так настойчиво не спрашивал🤷
Одни_мысли• 08 июня 2022
Ответ дляПикарда
Скільки років вам?
маминаБубочка• 08 июня 2022
Ответ дляОдни_мысли
Операція не безкоштовно
это в договоре нсзу написано?

Пикарда• 08 июня 2022
Тоді було 26
Одни_мысли• 08 июня 2022
Ответ длямаминаБубочка
это в договоре нсзу написано?
У вас є договір ? То почитайте, в чому проблема ?
Одни_мысли• 08 июня 2022
Ответ дляПикарда
Тоді було 26
Точно така реакція була в мого лікаря коли недавно коли робила узі .
Мені 30
Так що не дивуйтесь, все норм.
автор Тень льва • 08 июня 2022
Ответ длямаминаБубочка
Надо почитать. Реально помню, что именно операции - платные. А осмотр, многие анализы, схема лечения - бесплатно. У частников знаю, что в некоторых клиниках даже за схему лечения дерут по 300-400 грн.
Марс атакует• 08 июня 2022
Ответ дляТень льва
Да, тоже была бесплатно, до войны ещё. Единственное, что ждать это УЗИ возможно и месяц. Сейчас, наверное, людей меньше и очереди нет
САМ_ТАКОЙ• 08 июня 2022
Я жила в Днепре полгода и попала чисто в качестве просмотра к одному из врачей в амбулатории за ’китайской стеной’. Врач отнекивалась, мол не с моего участка пациентка, не буду принимать, ваша врач на конференции, ждите. А потом решила меня принять. Чего я,говорит, отказываюсь, девушка сама пришла побеспокоиться о своём здоровье, надо такое поощрять. Взяли мазки, взяли онкоцитологию и через месяц я забрала чистые результаты. Все нежно, аккуратно, я ещё одноразовый набор принесла, она вообще благодарила будто Прометея принесшего искру. Врач терапевт вообще пришла в восторг, что я не стала упираться и пошла всё сделала. Мне вообще понравилось та амбулатория, чисто, аккуратно, все работают, все вежливые, медсестры кровь из пальца аккуратно берут, из вены вообще не почувствовала, ко мне даже терапевт на дом приходил и укол делал. Жалко только, что персонал в таких условиях работал. Им бы кабинеты поновее, потеплее, посветлее да оборудование посовременнее, вообще идеально бы было
Большой секретик• 08 июня 2022
Ответ дляТень льва
А в какую поликлинику Вы ходили?
маминаБубочка• 08 июня 2022
Ответ дляОдни_мысли
Почитаю, коли знайду. Зараз ліньки.
Быстровочка• 08 июня 2022
Я дуже люблю свою гінекологиню у державній поліклініці. Вона зразу ж і УЗД робить. Вже маю з чим порівняти, тому можу впевнено сказати: точно краща, ніж деякі приватні..
JuliaGluhenko• 08 июня 2022
Ответ дляОдни_мысли
київ госка платно!
Так хапуги есть везде.Сказали или счёт-фактуру дали с назначением платежа?
Одни_мысли• 08 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Та на карман звичайно.
І направлення від гінеколога було, і скарги на болі, тобто не просто так захотілося зробити узі