ПростоБелка• 08 июня 2022
Противно ноет в желудке, что предпринять?
Сегодня сьела бланшированные овощи и 2 вареничка с мясом. И через полчаса начало противно ныть в желудке. Как будто давно не ела и "сосёт", пузырится, бродит. Прошло уже 4.5 часа с того обеда, сейчас супа лёгкого насыпала, пару ложек и опять чувство сосания внутри:(
Что такое съесть или принять чтоб сгладить дискомфорт?
В ноябре делала гастро, была эрозия, лечилась месяца полтора по схеме.
Несколько недель назад похоронила папу..Может сбой жкт от стресса настиг?
Мой врач ещё в эвакуации, неизвестно когда попаду.
ПростоБелка
• 08 июня 2022
Ответ дляПургену мне
2 раза в день начните омез хотя бы.
Мне врач назначал улсепан, но утром 1 раз. Омез 2 раза в день принимается, точно?
Пургену мне• 08 июня 2022
Ответ дляПростоБелка
Мне его выписывали всегда утром только, а один раз лежала в больнице, там давали омез 3 р в день. И потом я пила по 2 р в день и было легче
ПростоБелка
• 08 июня 2022
Ответ дляАлина-1240
Ранитидина таблетку выпейте.либо овсянки миску скушайте
Спасибо, овсянка есть. Утром ем ее регулярно.
Спелый баклажан• 08 июня 2022
Ответ дляПростоБелка
Омез не надо, по новым исследованиям он повышает риск деменции. А сколько я его выпила за 20 лет...)
Мне тут посоветовали Гавискон, вместо Фосфалюгеля, который почему-то исчез. Помогает отлично, но лучше еще и пару дней на диете побудьте.
ПростоБелка
• 08 июня 2022
Ответ дляСпелый баклажан
В общем, я так понимаю, надо кислотность снизить.
Гавискон есть, но не могу его принимать:((
Спелый баклажан• 08 июня 2022
Ответ дляПростоБелка
А что с ним не так, делитесь отзывами. Я уже всего боюсь)
ПростоБелка
• 08 июня 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Мне он спермой, простите, пахнет. Один или два раза принимала и держалась за рот руками, потом водой рот полоскала чтоб не стошнило.
Спелый баклажан• 08 июня 2022
Ответ дляПростоБелка
Ого)) Я мятный беру, он мне так мятой тхне, что аж дух захватывает, но что делать)
Тогда попробуйте маалокс, тоже хорошо помогает. Еще я в беременность лечила язву соком сырой картошки, помыть 1 штуку, почистить, натереть и отжать через сито или марлю сок. Я 3 раза в день делала до еды за полчаса вроде, но вроде и 2 раза помогает. Ну и немного диета таки. Реально язву вылечила. И еще льняное семя с вечера кипятком залить и утром натощак выпить, тож эффект есть хороший. И кто-то выше писал про кисель овсянки, тоже знаю помогает, но не пробовала.
ВыФсеВрете• 08 июня 2022
Ответ дляПростоБелка
Заварите лен. И все пройдет. Полстакана за час до еды.
ПростоБелка
• 08 июня 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Спасибочки! Сегодня же сделаю.
Семена залить кипятком, хорошо протрусить, настоять и пить маленькими глоточками. Так?
ВыФсеВрете• 08 июня 2022
Ответ дляПростоБелка
Спасибочки! Сегодня же сделаю.
Нет, лучше варить. Чтобы наваривался такой густой густой кисель. Он обволакивает стеки желудка, судя о симптомам у вас обострение. Следует избегать кофе и чая желательно. На поллитра воды кладу 3-4ст.л. с горкой. потом стоит немного. Потом сливаю от семян.
ВыФсеВрете• 08 июня 2022
Ответ дляПростоБелка
Спасибочки! Сегодня же сделаю.
Только он пенится и убегает его надо стеречь)
ПростоБелка
• 08 июня 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Благодарю.