Кролик с моноклем• 09 июня 2022

Как вы думаете что нас ждет осенью и зимой?

Вот лично как вы себе представляете свою осень и зиму? Вчера тоска нагнала. Все подружки ребенка уехали с мамами, кто на западную, кто в Европу. Сидит дома с бабушкой. Мы в своём детстве из двора не вылезали. Школа. Не понимаю как они планируют учёбу в офлайн. Даже если будет, детей в классе будет половина если не меньше (но второй вариант в принципе не так уж плох). Из-за войны нет продаж, думаю что возможно и закроют. Мужу зп с февраля не выплатили, вышел снова на работу, какая зп и когда неизвестно. Новости про этих прущих тараканов не утешитиельные. Пришло какое-то переосмысление залипание. Все фильмы смотришь по другому. Вчера смотрела фильм корабль призрак, там в конце души с корабля разлетаются, плакала, сколько таких душ у нас ушло( да и сцены когда немцы убивали раньше смотрела спокойно. Ваши мысли..
Sanechko• 09 июня 2022
Ответ дляАква Марина
Думаю, как Мольфар Нечай сказал, так и будет
На советчице писать не буду. Потому что сразу заверещат Зрадааааааааааа
Ну, по сравнению с с судьбой Нечая, которого за предсказание просто убили, то получить бан-это мелочь
Нечай ніфіга не сказав. Як і інші. Бо мольфари- то міф ,який розвіявся лише зараз .Де наша хвалена і розпіарена Магдаленка? Чого не чути, коли війна? Га ?

Polinaanna• 09 июня 2022
Пью ад и жизнь кажется красочной
ksusha1155• 09 июня 2022
Ответ дляAnna_El
Ваш знаклмый в ВСУ?
Зараз так, служить
Евга-9246• 09 июня 2022
Ответ дляgolublexa3
Так как раньше было, уже никогда не будет. Война будет затяжной. Нужно готовится к зиме, продумываю как минимизировать расходы, может буду искать другую работу. Это не первый кризис который я переживаю, переживем и этот, главное что бы война закончилась.
Как раньше не будет. Война будет затяжной.
Прям все клише Советчицы вставили в один коммент))
Евга-9246• 09 июня 2022
Ответ дляlilykas
Осенью война закончится.
Теж так думаю
Sveterok• 09 июня 2022
Ответ дляNaomii
Не наговаривайте на мою любимую Испанию. Там всё хорошо. В любое время года. Только меня там нет)
По пунктам можно? Хорошее
Конфет04ка• 09 июня 2022
Ответ дляfishka2808
Запорожская АЭС работает на Украину. По крайней мере сейчас. Другое дело, что сейчас она на минимальной нагрузке
Пока работает. Что будет через полгода никто не знает. Но планы касаемо нее уже озвучиваются.

Sveterok• 09 июня 2022
Ответ дляNaomii
Я делаю отделочные работы в доме. Материалы сильно подорожали. И ты попробуй многое найти!! Рабочие хотят работать с привычными привозными материалами. На мою попытку сэкономить и купить украинский аналог, сказали херня это..
Та да , как жить, как жить....
автор Naomii • 09 июня 2022
Ответ дляSveterok
По пунктам можно? Хорошее
Зачем мне кому-то что-то доказывать и расписывать? Мне там очень нравится.
GeekTeaParty• 09 июня 2022
Ответ дляharakternaya_ledi
Знакомый работает в энергетической сфере и говорит что с газом зимой будет беда и цена в районе 40 грн. за куб. Сам он поставил кондишен, говорит зимой буду ним же греться а сейчас остужаться 😅🤷
Если остальные так же не сделают
@льга• 09 июня 2022
Мене фінансова складова не цікавить. Ми завжди жили економно. Не робили зайвих витрат. Все завжди було збалансовано. Всі великі покупки планували. У продуктах ми не вибагливі.
Я готова затягнути пасок. І перечекати.
Мене більше турбує школа, освіта, безпека.
Sveterok• 09 июня 2022
Ответ дляОльга Леди
Разводятся по разным причинам.В каждой семье,тем более если нашей семье уже 37 лет,были разные ситуации.Я сидела дома с детьми,муж был уже капитан,начальник,красавчик и главное умный))Когда я поняла ,что ко мне теряется интерес,ушла с декрета,перестала носить халаты,открыла бутик,стала успешной,но при этом старалась всю домашнюю работу делать сама,что бы ему хотелось вернуться домой(мужики как коты,им нужен уют и хорошее питание).Я сумела сохранить тогда семью, и в свои 28 лет мне помогла моя мудрость,за что он всегда благодарен,а дети выросли в счастливой семье.Это наше главное предназночение.Но это мое мнение)
Вьі классная
Мелитрисса• 09 июня 2022
Голод и холод нас ждет, кого то в большей степени, кого то в меньшей.
Ирина 2013• 09 июня 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
В Испании нет отопления практически в 90% жилья.
Кондиционеров тоже. Испанцы ооооочень экономят электроэнергию. Многим становится не по карману коммуналка.
Не ровняйте климат Испании и наш,там в феврале было 18 градусов тепла,ночью 9,да,не очень комфортно иногда по ночам,но что бы замерзнуть там не замерзнешь,а у нас можно
LotusA• 09 июня 2022
Ответ дляЕвга-9246
Точно.
Аж читать противно
Ольга Леди• 09 июня 2022
Ответ дляksusha1155
Омг, який жах, пробачте. Нормальні чоловіки своїх жінок і дітей відправили у безречні місця одразу, а ви так за штанами трясетесь
Да,я не против того кто уехал с горячек точек,спасал детей,но если речь идет о той территории где нет боевых действий,то зачем разрывать семьи?И при чем тут штаны?
jabubu• 09 июня 2022
Ответ дляKristal2013
Ничего хорошего в плане финансов и пропитания можно не ждать. С голоду не умрем, но девяностые уже не будут казаться жопой.

Дополню: с работой будет не ахти
Извините, а как может быть хуже, чем в 90-х? Когда зарплаты не платили вообще или выдавали консервами и сгущёнкой, когда электричество было только ночью с 12 и до 6 утра. Когда еда была только та, что сам вырастил.
Миззери• 09 июня 2022
Ответ дляksyuha831
Живу в отрезке 1-2 дней и не загадываю, чтобы кукуха не поехала.
И я тоже
Жизнь показала как все планы к херам покатились
Сделали загранпаспорта детям на всякий случай
И максимально думаю о работе и что делать на следующий день
Вот с сентября надо будет кардинально думать так как сыну надо учится и поступить ещё куда-то в Киев или львов
Viktoria_St• 09 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Да хрен там. Куб 2400. Киевская область.Вы тому КАМАЗу позвоните для начала - они в объявлениях цены пишут, не имеющие ничего общего с реальностью
13 тыс 10 кубов, дуб метровки. Только купили

Viktoria_St• 09 июня 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Дубових. 🤣
Ви справді в це вірите?
13 тыс 10 кубов. Только купили
Ольга Леди• 09 июня 2022
Ответ дляjabubu
Вы все верно написали,но считаю что хуже будет по тому ,что мы уже привыкли жить хорошо(кто лучше ,кто чуть хуже,но в комфорте),сложнее будет людям перестроиться .
ksusha1155• 09 июня 2022
Ответ дляОльга Леди
Ну так ми ж про війну говоримо)))
Kalinaira• 09 июня 2022
Ответ дляjabubu
Растить разучились. Зарплат у большинства не будет. Консервами не выплатят.
Ольга Леди• 09 июня 2022
Ответ дляksusha1155
Я Вам расскажу небольшую историю,а таких историй сейчас очень много.Мы живем в поселке,все друг друга знаем.Соседка уже 6 лет ездит на заработки за рубеж,муж работает в городе.Когда ее нет пол года ,он домой приводит даму,обычно вечером что бы никто не видел,потом жена приезжает,денежки привезет,дома вечные скандала,только потому что уже отвыкли жить отдельно,как говорится прошла любовь..))Вот так и живут как бы семья,но совершенно уже чужие.Зачем тогда такая семья?
Теодор Бастард• 09 июня 2022
Ответ дляViktoria_St
Если киевская обл, давайте контакты
ksusha1155• 09 июня 2022
Ответ дляОльга Леди
Ну вам же треба була. Ваш же погуляв і повернувся до вас нової і успішної, вас влаштувало це тоді. От і там так насправді багато хто так живе. Просто називають це красивим словом ’компроміс’.
Sveterok• 09 июня 2022
Ответ дляNaomii
Ну я уже прочитала,что проездом бьіли...
Ольга Леди• 09 июня 2022
Ответ дляksusha1155
Ну так ми ж про війну говоримо)))
Ну я так понимаю автор не живет в горячей точке.Да и мне немного по другому на это смотрится,я жена офицера в отставке,я привыкла за 25 лет его службы жить там куда его пошлют.
Еленнн• 09 июня 2022
Ответ дляdrakko777
ну нащо базікати коли нуль досвіду і поняття?)))
Розсказую вам як користувач будтнку ТІЛЬКИ на електриці ,опалення кондиціонери вже близько 5-ти років!!! Киівська обл))) ВСе чудово гріє всю зиму , ніяких ваших негативних прогнозів))не лякайте людей як не розбираєтеся..нащо ляпати?
((.Кілька ракет по підстанціях...,і усе. Що тоді робити ??
Ольга Леди• 09 июня 2022
Ответ дляksusha1155
мой не успел погулять,я просто вовремя поняла,что если я хочу сохранить семью,я должна что то предпринять ))А мужа я любила с 14 лет и люблю сейчас,так что семья,дом,дети-это мое основное богатство.