Куда не кинься, все надо!
Единственному купальнику было лет 10 и тот не нашли (скорее всего остался у родни, там сейчас оккупация, выслать никак не смогут).
Цена 250 грн+80 доставка НП (продавец не отправлял Укрпочтой).
Понятно, что раз в неделю покупаться, можно было и в секонде взять, но на свой размер не нашла. А купаться дети уже хотят. В прошлые выходные с ними кум в воду полез, я была на берегу. Сейчас мне надо будет самой уже
С началом жары вода сильно подорожала. Самая дешёвая 17 грн за 1.5 литр. Пришлось купить самый дешёвый фильт-кувшин - это ещё 200 грн+доставка.
Интернет 200, на счёт 200 - приходится часто пополнять, позвонить домой в платной программе стоит 4 грн/минуту.
Поехать даже раз в неделю на речку с детьми - это уже 300 грн на такси.
И на чем экономить, я уже не знаю!
А ещё надо будет хозяевам за газ и свет заплатить, в прошлом месяце 1000 вышла.
И на чем экономить, я уже не знаю!
Ответ дляСанька-4b93
Та на газу в кастрюльке греют воду в селе, если он есть. Или на дровяной плите тогда, кипятильником, и тд. Чем ещё можно нагреть ее, если в доме нет проточной воды? Что вы сейчас хотите доказать??
Я відповідаю на питання. Нікому і нічого не збираюся доводити. Ділюся своїми наробками, як можна жити в селі з комфортом.
Старі люди живуть так, як ви написали...і часто не миються, не приймають душ бо його немає.
А деякі люди навіть не знають, як воно жити в селі...
Color never seen before• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Как люди ко мне, так и я к ним.
Думаю это и в обратную сторону работает. А в вашем случае так 100% Потом удивляетесь как так вышло
Ответ дляТатьяна89
Я планирую возвращаться в августе.
В неделю мне с детьми хватает 1 кг огурцов, мне проще их купить, чем горбатится на них в жару.
Огород около нашей хаты посажен хозяева под кормовую тыкву.
Где-то что-то не взошло, то хозяйка несколько кустов предлагала помидор посадить.
Я не огородник, никогда не занималась землёй и не планирую. Мне проще за этот час денег заработать и купить то, что мне нужно
У вас сейчас куча свободного времени, пока нет звонков. Записали быстренько видео о своих злоключениях и в блог. Глядишь в августе в Монако на кабриолете помчите, а не в Киев на Богдане.
Муркамурковна• 09 июня 2022
Ответ дляSelena*
:) в дощ. А якщо поруч немає лісу, де брати дрова?
Я прям встала і сфоткала)) сама возила, різала і тд)) мені на шашлик))) муж зайнятий цим літом) хоча як би цейГО)) не нуждаюсь, можу і світло і газ використовувати) але вчора закривала трохи компотів то мені гріти воду було проще на мангалі)))
Вообще тема и нах сесть и рыбку съесть)
Автор я трачу вообще капец как много на фигню всякую и при этом хочу откладывать но естественно тему создавать не буду так как очевидно ты либо тратишь либо не тратишь
Не покупай и откладывай эти деньги или покупай, ну или купить денежный станок и печатать
Знаете как мне трудно отказаться от бельгийских вафель с кофе ? Но при этом надо денег к августу отложить, а вафель хочется и кофе
И деньги нужны
Работать больше как вариант
И деньги нужны
Работать больше как вариант
Черноморская ривьера• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Вы хоть думаете, что пишите?
Я как раз работаю летом.
С детьми была моя мама.
Мама умерла осенью прошлого года.
Ещё тупые комменты будут?
Я как раз работаю летом.
С детьми была моя мама.
Мама умерла осенью прошлого года.
Ещё тупые комменты будут?
Конечно будут, вы же часто путаетесь в показаниях.
Color never seen before• 09 июня 2022
Ответ дляМиззери
Вообще тема и нах сесть и рыбку съесть)
И деньги нужны
Работать больше как вариант
И деньги нужны
Работать больше как вариант
Это как в старом фильме была сцена, где нужно было вычеркнуть что то из меню чтоб вписаться в сумму, и в результате клиент прделагал сократить только одну строчку: итого. Так и здесь: такая бедная, такая несчастная, но ничего менять не буду - все надо!
Ответ дляAsteroidea
Наші друзі теж з переляку поїхали жити в село десь в Закарпатті. Там відносно безпечно, але ні магазина нормального, ні розваг ніяких. Базар один раз в тиждень, а то і в 2 тижня. За продуктами треба їхати в сусіднє село за 12 км на машині, іншого транспорту нема. А в їх селі навіть м‘ясо не купити, овочі та фрукти теж так-сяк. Вони там на пельменях та сосисках вагу набрали. А більше нічого в магазині нема, місцеві не торгують
Бідолашні , на пельменях вагу набрали . Клятий Путін
Color never seen before• 09 июня 2022
Ответ дляЧерноморская ривьера
Ничего себе вы толерантная. Вам просто с ничего нахамили и грубо ответили, а вы - кремень.
Черноморская ривьера• 09 июня 2022
Ответ дляМуркамурковна
Чем Таня дрова привезет, представляете этот поход с тачкой?))
Color never seen before• 09 июня 2022
Ответ дляЧерноморская ривьера
На такси )
Муркамурковна• 09 июня 2022
Ответ дляЧерноморская ривьера
Я маленькі тащила в руках ще і малі допомагали)) не ну великі да, тачкою)) але я не гордая)) я хозяйственная))
А і помідори часть в мене в квітнику посажені))
Муркамурковна• 09 июня 2022
Ответ дляSelena*
В мене там хата, купила давно і переробила для свого комфорту. Хотіла щоб дитина була більше на свіжому повітрі та їла свої овочі, ягоди, фрукти.
Ото ж)) коли ви хочете і комфорту і шо б діти на повітрі то ви щось для цього робите) а не ниєте шо то не то і те не так)))
Ответ дляДжулияробертс
Серйозно? На веліках в дитинстві не катались? Я не вірю що є є дорослі які не вміють
Я! Я такая взрослая.
В Германии все на великах, а я не умею.
Машину научилась водить практически с первого раза, после курсов и экзамена села и сама через весь город спокойно, моя стихия
Но велик...высший пилотаж для меня. Всегда ощущение, что сейчас упаду.
В Германии все на великах, а я не умею.
Ответ дляJR-88
Я! Я такая взрослая.
В Германии все на великах, а я не умею.
И я не умею) у нас весь род по бабушке моей не умеет
Ответ дляМуркамурковна
А де інші беруть? Дрова готують не в дощ, а заздалегіть...
чи ви хочете мені розказати, що в селах всі на автономном отопленії і з газом?
Звичайно ні. Але привезти машину дров - 10000грн. Це в травні купили. А ще треба їх напиляти, наколоти і покласти для зберігання. Я пишу, що то все час і гроші. Тому не будуть сільські люди витрачати дрова, щоб підігріти на вулиці воду.
Джулияробертс• 09 июня 2022
Ответ дляJR-88
Я! Я такая взрослая.
В Германии все на великах, а я не умею.
Це ж треба, а для мене машина - це щось із області фантастики, захоплююсь жінками які вміють водити!
Муркамурковна• 09 июня 2022
Ответ дляSelena*
В кого ліс біля хати... Будуть
Джулияробертс• 09 июня 2022
Ответ дляМиззери
Для мене сьогодні відкриття, що багато виявляється не вміють. Нікого не хотіла образити!
Ответ дляМуркамурковна
Так звідки возили? Я сама не подужаю :( немає здоров´я. Тому в мене бойлер і дрова купуємо.
Муркамурковна• 09 июня 2022
Ответ дляSelena*
Он звідти)))
Муркамурковна• 09 июня 2022
Ответ дляSelena*
Ну не всім так пощастило :) В нас теж є ліс і річка, але не поруч. Треба їхати на машині.
Ми ж про економію і про таксі на річку))))
Королева Елизавета• 09 июня 2022
Таня, смотрите, ваше решение купить купальник ( вангую, на пару раз максимум, и потом будет пылится в шкафу), это не разумная трата денег. Вы сказали, что у вас одни джинсы и все, на улице лето, не логичней было бы купить пару шорт, и футболок, и так пригодится, и для купания вполне сойдет. Это первое. Второе, у вас взрослые дети, и вы можете с ними продумать свои траты, сядьте вечером и скажите , вот так и так, есть такая сумма на неделю, надо вложиться, и придумайте с детьми как их лучше потратить, от чего можно отказаться, и им интересно будет, и время вместе проведёте. Третье, что вы каждый день покупаете в сельмаге , если по вашим рассказам там все втридорога?? И последнее, вы в семье главная, не дети, пора бы это им уже объяснить, и ничего с ними не случится , если в этом году не покупаются на речке, вы их сильно в попу целуете, и делаете что они хотят, а они и рады на голове сидеть. Если хотите жить по другому, пора что то менять, и выходить из зоны комфорта.
Amado-Elena• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Речка не в нашем селе, а в соседнем.
Примерно 10-12 км от нас.
автор, купите детям бассейн. Реально с вашими тратами он окупится за месяц.
Якщо без купання ніяк, то тут лише два виходи: або продовжувати їздити, платити за це, або басейн. Просто треба порахувати, що вигідніше, де більше для вас плюсів. Та і все, без сантиментів, іншого нема, на жаль. В когось і такого вибору нема, як у вас.
На басейн вам треба 7 тисяч (каркасний 3метри з насосом) і баклажка перекису (ще гривень 300). Мабуть, дешевше таки на річку.