Татьяна89• Изменено 09 июня 2022

Хотела укладываться хотя бы в 2000 грн в неделю, но увы...

Куда не кинься, все надо!
Единственному купальнику было лет 10 и тот не нашли (скорее всего остался у родни, там сейчас оккупация, выслать никак не смогут).
Цена 250 грн+80 доставка НП (продавец не отправлял Укрпочтой).
Понятно, что раз в неделю покупаться, можно было и в секонде взять, но на свой размер не нашла. А купаться дети уже хотят. В прошлые выходные с ними кум в воду полез, я была на берегу. Сейчас мне надо будет самой уже
С началом жары вода сильно подорожала. Самая дешёвая 17 грн за 1.5 литр. Пришлось купить самый дешёвый фильт-кувшин - это ещё 200 грн+доставка.
Интернет 200, на счёт 200 - приходится часто пополнять, позвонить домой в платной программе стоит 4 грн/минуту.
Поехать даже раз в неделю на речку с детьми - это уже 300 грн на такси.
И на чем экономить, я уже не знаю!
А ещё надо будет хозяевам за газ и свет заплатить, в прошлом месяце 1000 вышла.
С ослов соседей• 10 июня 2022
Ответ дляLennochka
Почему вы пишете в теме?
Понятно,не,ну может автор вас попросила, мало ли
Lennochka• 10 июня 2022
Ответ дляС ослов соседей
Да чего она должна меня просить, что за стереотипы у вас, я смотрю на Советчице если кого травить так всем селом, правда...
автор Татьяна89 • 10 июня 2022
Ответ дляMolochay
Они не погодки не вешайте себе медаль на грудь
Ну, а кто тогда?
Между детьми 2 года разницы
oljia• 10 июня 2022
Ответ дляLennochka
Аммм, ну вот вам и ответ на один из вариантов. Ну вкусно, один раз сделала, но это не основа рациона. Вкусно это клубника с грядки, а не сметана.вы ж наверняка лучше меня знаете что я пробовала, правда?

Как хочет так и ставит вопрос
У нас у вас деньги просит или что? Что вас так колбасит?
А почему вы думаете, что меня колбасит?) Разве я написала негатив какой-то в сторону автора, обозвала ее?
Она ставит вопрос, как хочет, все верно. Я тоже отвечаю, как хочу, все нормально вроде.

Не поняла в чем проблема, если честно.
автор Татьяна89 • 10 июня 2022
Ответ дляС ослов соседей
Дети привыкли к неправильной еде,вызывающей ожирение,люди просто сочувствуют автору.
Почему тогда сын стройный?
Мы едим одно и то же
С ослов соседей• 10 июня 2022
Ответ дляLennochka
Потому что спасибо вам все равно не скажут,а автор на затравленную не похожа. Она прекрасно знает,что раздражает публику несговорчивостью, но продолжает гнуть свою линию.
Можно же сказать спасибо, и делать по -своему,зачем выворачивать интимные подробности своей жизни?
С ослов соседей• 10 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Ну, а кто тогда?
Между детьми 2 года разницы
Погодки это когда год разницы,а так просто дети)).
автор Татьяна89 • 10 июня 2022
Ответ дляС ослов соседей
Это где такое написано?
Пусть будут просто дети с маленькой разницей в возрасте.
Сути это не меняет.
С ослов соседей• 10 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Почему тогда сын стройный?
Мы едим одно и то же
Значит не одно и тоже, или в разных количествах, сын может более подвижный, и мальчик в конце концов, у него может другой метаболизм,чем у девочки
автор Татьяна89 • 10 июня 2022
Ответ дляС ослов соседей
Я отвечаю честно и без прикрас.
Я не ’Диана сельский блогер’, который делает посты ради хайпа.
Общаюсь с нормальными людьми.
Блокирую тех, кто оскорбляет и унижает меня или других.
Имею право общаться так, как хочу
С ослов соседей• 10 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Это где такое написано?
Сути это не меняет.
В словаре
Погодок, -дка, м. Человек, родившийся годом позже или годом раньше своего брата, сестры
Родить не трудно, трудно до ума довести.
автор Татьяна89 • 10 июня 2022
Ответ дляС ослов соседей
Вот, я о том и говорю.
Дети едят одинаково, даже сын больше сладкого.
Но он в пару телосложением, а малая в меня.
Я сама с детства крупная и все девочки по линии мужа тоже крупные до определенного возраста (фото смотрели семейные).
Ничего ужасного не вижу в этом.
Почему мне постоянно эти тыкают, не знаю.
Это или бестактность уровня Бог или просто тупой троллинг. Надо же как-то задеть человека
автор Татьяна89 • 10 июня 2022
Ответ дляС ослов соседей
В словаре
Вы вырвали из контекста фразу о погодках и приплыли ее зачем-то сюда.
Имелось ввиду, что рождение детей с маленькой разницей в том числе повлияло на мое здоровье (зубы, сосуды, женское).
Тот, кто не имеет детей в 33 не может судить о том, как он будет чувствовать себя после рождения, во время кормления грудью и т.д.
С ослов соседей• 10 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
У меня двое детей, не чувствую прям какого-то героизма в этом
С ослов соседей• 10 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Вот, я о том и говорю.
Ничего ужасного не вижу в этом.
Да ради бога,ваши дети,ваши проблемы
Lennochka• 10 июня 2022
Ответ дляС ослов соседей
А мне нужно что-то спасибо? Ну вот не сходится мое мнение с мнением большинства, ну вот бывает
Ну вот честно, за совет со сметаной и футболкой хочет треснуть или послать

Да и помидоры выращивать туда же.
Lennochka• 10 июня 2022
Ответ дляoljia

Не поняла в чем проблема, если честно.
Ну а как по другому? Вы же добиваетесь только того, чтоб было по вашему совету..
автор Татьяна89 • 10 июня 2022
Ответ дляС ослов соседей
Где Вы увидели описание героизма в моем посте?
Я указала этот факт для понимая, почему есть нюансы по здоровью в таком возрасте.
Многие тут пишут, что это из-за веса.
Я уточнила, что например, проблемы с женским здоровьем из-за тяжёлых родов.
автор Татьяна89 • 10 июня 2022
Ответ дляLennochka

Да и помидоры выращивать туда же.
Просто к слову, только что хозяйка передала с десяток помидор рассады мне.
Завтра утром посажу.
Не горела желанием это делать, но неудобно было отказываться.
Просили посадить там, где не взошли тыквы у них.
Color never seen before• 10 июня 2022
Ответ дляLennochka

Да и помидоры выращивать туда же.
Тут такое дело, что может мы все действительно не можем никак помочь, но вдруг вы видите что нужно посоветовать?
Lennochka• 10 июня 2022
Ответ дляColor never seen before
Татьяну помню по кашалоту. Ей не нужна помощь
Lennochka• 10 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Завтра утром посажу.
Ну потренируетесь
Color never seen before• 10 июня 2022
Ответ дляLennochka
Т е когда она делает очередную тему где спрашивает совета или недоумевает почему у других получается а у нее нет, она не хочет ни помощи ни советов. А чего ей надо?
Lennochka• 10 июня 2022
Ответ дляColor never seen before
Я же говорила - просто слить негатив. И зарядится энергией советующих
Color never seen before• 10 июня 2022
Ответ дляLennochka
Тоже дело Можно взаимовыгодно использовать друг друга
oljia• 10 июня 2022
Ответ дляLennochka
Автор попросила в одном из сообщений ’кто бы расписал’, я расписала, как я вижу и думаю. Подходит ей или нет - ее личное дело.

Что значит ’добиваетесь, чтоб было по вашему?’. Это как? А главное зачем )))
Lennochka• 10 июня 2022
Ответ дляoljia

Это так, что очень уж обижает некоторых что советы не берут во внимание
Ну раз отвергает, значит не подходит, ясно же как божий день
illy2008• 10 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Ну, а кто тогда?
Между детьми 2 года разницы
Ну ну, не 2 года) а 2 года и несколько месяцев))) а это уже не погодки)))
автор Татьяна89 • 10 июня 2022
Ответ дляilly2008
Я всегда себе считаю, что между моими детьми 1 год и 11 месяцев. Считаю ребенка от дня зачатия, так сказать.
illy2008• 10 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Вы странная? Какой день зачатия)))