Татьяна89• Изменено 09 июня 2022

Хотела укладываться хотя бы в 2000 грн в неделю, но увы...

Куда не кинься, все надо!
Единственному купальнику было лет 10 и тот не нашли (скорее всего остался у родни, там сейчас оккупация, выслать никак не смогут).
Цена 250 грн+80 доставка НП (продавец не отправлял Укрпочтой).
Понятно, что раз в неделю покупаться, можно было и в секонде взять, но на свой размер не нашла. А купаться дети уже хотят. В прошлые выходные с ними кум в воду полез, я была на берегу. Сейчас мне надо будет самой уже
С началом жары вода сильно подорожала. Самая дешёвая 17 грн за 1.5 литр. Пришлось купить самый дешёвый фильт-кувшин - это ещё 200 грн+доставка.
Интернет 200, на счёт 200 - приходится часто пополнять, позвонить домой в платной программе стоит 4 грн/минуту.
Поехать даже раз в неделю на речку с детьми - это уже 300 грн на такси.
И на чем экономить, я уже не знаю!
А ещё надо будет хозяевам за газ и свет заплатить, в прошлом месяце 1000 вышла.
С ослов соседей• 10 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Мне ребенка голодом морить или что?
Если у нее такое телосложение. Быстрый скачок роста и веса пошел за последние 2 года.
Начнется школа, отдадим на спорт и пусть бегает.
Ковид победили, скорее бы война закончилась, чтоб секции заработали.
У нас прям в школе есть какие-то единоборства.
Девочек берут.
Главное, чтоб здоровая была
Спорт без диеты не поможет
автор Татьяна89 • 10 июня 2022
Ответ дляirenmay
Здоров’я і надмірна вага - речі несумісні.
І ви ж наче не дурна жінка і чудово розумієте, що вам радять тут не морити дітей голодом, а міняти і покращувати раціон. Ну, були ви молодою, недосвідченою, припустились помилок в харчуванні дітей, привчили їх не до корисних продуктів. Але ж з того часу ви вже встигли подорослішати і, напевно, порозумнішати. І тепер вже можете виправити свої помилки. Було б бажання.
Ви ж мама! Візьміть себе в руки!
У меня детей двое и едят они одинаково.
Но сын в папу, а дочь в меня.
Люди разные все.
Так было, есть и будет.
автор Татьяна89 • 10 июня 2022
Ответ дляСанька-4b93
Помнится, в какой то из предыдущих тем, когда вы обхаивали своего мужа, и у вас спросили - почему вы за него замуж вышли, вы ответили - кто предложил, за того и пошла, очереди ко мне не стояло.
Какой же вы флюгер, Таня
А при чем тут я?
У меня всегда была самооценка плохая, с садика ещё помню.
А дочь другая. Она овен и коза к тому же.
Ей пофиг, что другие думают.
irenmay• 10 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
У меня детей двое и едят они одинаково.
Но сын в папу, а дочь в меня.
Люди разные все.
Так было, есть и будет.
Зрозуміло: бажання немає ))
автор Татьяна89 • 10 июня 2022
Ответ дляС ослов соседей
На самом деле 2000 в неделю это почти 300 в день, неужели не хватит200 в день на питание,а сто отложить, это почти килограмм мяса,а если куриных окорочков,то полтора в день,плюс крупа ,макароны,овощи на сто гривен разве на день не хватит? Тем более,что суп, пюре или картошку с мясом стушить это же не на один день. Да и мясо каждый день не обязательно.
Можно расписать какие продукты купить,и что готовить на неделю и сразу сделать закупку на неделю. Только конечно плана надо придерживаться.
Детям уже можно объяснить, сейчас жизнь изменилась, старший может уже в своем возрасте понять,что они не в отпуске в этом селе,что он должен сестре пример подавать и не канючить то ,что не вписывается в бюджет.
Мы на воду только около 50 грн в день сейчас тратили.
Фильтр придет, скорее всего, через неделю только.
С ослов соседей• 10 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Тут пишут купить всего на 2 недели вперёд.
Расскажите, как?
Я ж не вьючное животное.
В городке, где делаю покупки, магазинчики и рынок не близко друг от друга.
Сначала мне надо выйти в одном краю городка, чтобы снять деньги в банкомате (без комиссии только в одном месте можно).
Потом от банкомата пешком на рынок, купить там овощи, фрукты, заморозку домашнюю, сыр, колбасы какой-то.
Потом со всем этим идти в центр города в магазинчики за теми же прокладками, мыльно-рыльными, в аптеку, купить там в Рябе свежее мясо, хотя бы 6 бутылок воды, чтоб была про запас.
Я когда в такси гружусь, таксисты офигевают.
Я никак не могу нести кучу пакетов, пак воды и все прочее.
Это ж не город, где можно поставить все в хранение, забрать ключ и гулять дальше в поисках акций.
Завтра ещё хочу в секонд заскочить посмотреть малой шорты и тюль какую-то, чтобы двери завесить от мух.
Как я это сделаю с сумками, я ещё не знаю.
Сколько комиссии берет банкомат?
автор Татьяна89 • 10 июня 2022
Ответ дляС ослов соседей
А этот бывший жилец собирается возвращаться? Я бы узнала, вдруг ему это мясо уже не надо,а вы мучаетесь.
Тут его инструменты, дерево, верхняя одежда.
Сошёлся с девушкой, сегодня живут, а завтра нет. Может, и вернётся, кто ж его знает.
автор Татьяна89 • 10 июня 2022
Ответ дляС ослов соседей
Сколько комиссии берет банкомат?
1% от суммы сейчас берут приватовские банкоматы с других карт.
Например, завтра собираюсь снимать 3000 грн.
Это 30 грн только на комиссии потеряю.
В пгт есть 3 приватовские и 2 ощадовских банкомата.
Снимаю на ощаде
С ослов соседей• 10 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Это 30 грн только на комиссии потеряю.
Снимаю на ощаде
Один процент это ерунда,если только из-за этого идти долго пешком, то я бы плюнула и пошла бы в ближний банкомат. А вот на воде можно и экономить, вы можете и кипяченую выпить, еду же на колодезной воде готовите,почему ее пить нельзя ,в чем разница, сделать холодный чай с лимоном, и пить себе, а детям две бутылки воды разве не хватит, это же дешевле 50 грн.
С ослов соседей• 10 июня 2022
Ответ дляirenmay
Зрозуміло: бажання немає ))
Печально конечно, представляете,как ей будет в подростковом возрасте((.
автор Татьяна89 • 10 июня 2022
Ответ дляС ослов соседей
Банкомат не так далеко, как рынок от магазинов.
Рынок просто сделали на около автостанции на краю города.
А магазины типа в центре
автор Татьяна89 • 10 июня 2022
Ответ дляС ослов соседей
2 бутылки - это 36-38 грн по ценам местных магазинов.
Не сильно наэкономишь
Lennochka• 10 июня 2022
Ответ дляС ослов соседей
Вы никогда в городе не брали сметану с рынка,что там привыкать?
Никогда. Тем более детям
Omerta• 10 июня 2022
Ответ дляСанька-4b93
А чипсы с приправами какие вкусные из кабачков
Так отож, было б желание разнообразить рацион,
А я икру попробовала в рукаве сделать, просто супер. И блинчики обожаем
Lennochka• 10 июня 2022
Ответ дляСанька-4b93
Какой же вы флюгер, Таня
А ч чего она должна соответствовать каким то вашим представлениям?
oljia• 10 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Пишу в последний раз - я на огороде ничего сажать не буду.
Тема не о том, что мы голодаем.
А о том, что люди врут, что живут на 2000 или они просто живут вроголодь
Ну, вы даёте. Вы же сами говорите, что ужаться не можете по разным причинам там, где другие это делают, чтоб хватило 2000.

Вы готовы компот вместо колы давать?
Блины, сырники жарить вместо покупных сладостей?
Не позволять детям манипулировать и устраивать истерики из-за еды? Им не по три года.
Не покупать колбасы, сосиски, сухарики, а кормить домашней едой?

Экономия из этого же и складывается. Почему впроголодь живут или врут люди? Убирают то, что не по карману просто и делают сами. Вам не подходит такой вариант, это ваше право. Но тогда дешевле не получится, это надо понимать.
С ослов соседей• 10 июня 2022
Ответ дляoljia

Вы готовы компот вместо колы давать?

Просто есть люди,которым сколько ни дай, все равно не хватит. И ничего им не поможет,нет практической жилки и твердости в общении с детьми. Что это вообще значит ,дети канючат, нет денег , на сегодня лимит вышел, все, идите черешню рвите, не хотите как хотите.
oljia• 10 июня 2022
Ответ дляLennochka
Тут вот желе советовали...ну реально совет ни о чем..домашняя сметана то ещё удовольствие непривыкшим городским , а та что в сельмагах - ну то не сметана, третий сорт не брак
Привыкнут городские, это не оладики из картофельных очисток, как моя бабушка после войны ела. Ну, прямо ужас - сметана домашняя.

Вопрос стоит об экономии. В селе есть возможность брать и молоко, и творог, и сметану. И кучу всего из этого приготовить, не тратя деньги на такси в город за колбасой и сосисками. Дети ленивых вареников из домашнего творога не могут съесть вместо сосисок, за которыми надо на такси тарахтеть в город ?
Molochay• 10 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Суп и кашу я мало варю, поэтому мне та мультиварка и не нужна.
Бедные дети. Нормальной еды в принципе не видят, один пищевой мусор(
Lennochka• 10 июня 2022
Ответ дляoljia

А зачем над собой издеваться,,? Сметана это какой то сверхнеобходимый продукт? Или желе из нее?
Дети едят то что привыкли. Будет ей экономия на купальнике и фильтре
Molochay• 10 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Котлеты мы делаем для себя (дети не едят обычно).
Но мы в них ничего не добавляем. Просто мясной фарш и все.
Так это же невкусно, понятное дело, что дети не хотят жевать магазинный фарш без добавок. Это не котлеты
Molochay• 10 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Жалко, что Вам родители воспитания не дали, это полезнее было бы, чем обсуждать размеры других.
Я вышла замуж, когда у меня было 95 кг.
Сейчас пусть 115 (не взвешивалась, на глаз).
Я как бы двоих погодок сама родила и грудью обоих кормила до 2 лет.
Мне скрывать нечего.
А Вы ПП и диеты можете соблюдать хоть до старости, это Ваше право.
У меня хватает такта не судить людей по внешности
Они не погодки не вешайте себе медаль на грудь
С ослов соседей• 10 июня 2022
Ответ дляLennochka
Дети привыкли к неправильной еде,вызывающей ожирение,люди просто сочувствуют автору.
oljia• 10 июня 2022
Ответ дляLennochka
Эммм, это просто был один из вариантов. Почему обязательный? Просто это вкусно летом) и возможность экономить. В чем тут издевательство, если никто даже не пробовал? Вы ж наверняка не пробовали?)))) Это вкусно, даже тем, кто не любит домашнюю сметану.

Ну, едят, что привыкли - пусть едят. Никто не запрещает) но тогда надо ставить вопрос, как больше заработать, например, если не хватает денег. Если Тане на все хватает и ее устраивает,то это прекрасно же.

Другие просто объяснили за счет чего они экономили и ужались, когда пришлось. Таня к такому не готова, значит ей хватает пока на все.
Lennochka• 10 июня 2022
Ответ дляoljia

Аммм, ну вот вам и ответ на один из вариантов. Ну вкусно, один раз сделала, но это не основа рациона. Вкусно это клубника с грядки, а не сметана.вы ж наверняка лучше меня знаете что я пробовала, правда?

Как хочет так и ставит вопрос
У нас у вас деньги просит или что? Что вас так колбасит?
Lennochka• 10 июня 2022
Ответ дляС ослов соседей
Кому нужно сочувствие местных девиц? Это не жизнь
С ослов соседей• 10 июня 2022
Ответ дляLennochka
Почему вы за автора отвечаете?
Lennochka• 10 июня 2022
Ответ дляС ослов соседей
Почему вы за автора отвечаете?
Где написаны какие либо правила по поводу моего ответа?
С ослов соседей• 10 июня 2022
Ответ дляLennochka
А где я упоминала какие-то правила, вопрос был почему
Lennochka• 10 июня 2022
Ответ дляС ослов соседей
Почему вы пишете в теме?