Куда не кинься, все надо!
Единственному купальнику было лет 10 и тот не нашли (скорее всего остался у родни, там сейчас оккупация, выслать никак не смогут).
Цена 250 грн+80 доставка НП (продавец не отправлял Укрпочтой).
Понятно, что раз в неделю покупаться, можно было и в секонде взять, но на свой размер не нашла. А купаться дети уже хотят. В прошлые выходные с ними кум в воду полез, я была на берегу. Сейчас мне надо будет самой уже
С началом жары вода сильно подорожала. Самая дешёвая 17 грн за 1.5 литр. Пришлось купить самый дешёвый фильт-кувшин - это ещё 200 грн+доставка.
Интернет 200, на счёт 200 - приходится часто пополнять, позвонить домой в платной программе стоит 4 грн/минуту.
Поехать даже раз в неделю на речку с детьми - это уже 300 грн на такси.
И на чем экономить, я уже не знаю!
А ещё надо будет хозяевам за газ и свет заплатить, в прошлом месяце 1000 вышла.
И на чем экономить, я уже не знаю!
Муркамурковна• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Я восклицаю для тех, кто считает, что 2000 грн - это нормальная сумма, чтобы прожить в селе втроём.
Это не город, где есть акции, все рядом и модно выбирать.
Раз в неделю поехал, что есть, то и покупаешь на базаре.
Ви прікалуєтесь? Я зараз в селі з 2 дітьми....на тиждень точно менше 2000 грн , сьогодні четвер, а я ще на цьому тижні і в магазині не була...
klaraneill• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Укачивает.
Останавливаемся.
Это всего 10 км.
Ещё как-то можно протереть, если выехать рано утром и не есть перед этим.
Останавливаемся.
Это всего 10 км.
неужели купание стоит таких мытарств и затрат?
Ответ дляSelena*
А як ви миєтесь після річки? Там же щури плавають та інші тварини...
Тоді не зрозуміло звідки така комуналка? Скільки ви газу спалили за місяц?
170км від Київа то вже і в Корсунь можна доїхати. Цікаво, а як село називається?
Корсунь от нас 30 км, если не ошибаюсь
klaraneill• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Одному можно выжить.
С детьми - нет.
В селе негде купить свежее мясо, фрукты, овощи.
Никто не продает ничего.
Легенды про надо ходить и упрашивать продать можете даже не упоминать
С детьми - нет.
Никто не продает ничего.
еще никто не умирал от мороженого мяса и несвежих овощей
klaraneill• 09 июня 2022
Ответ дляМуркамурковна
Вы просто на такси на речку не ездите))
Санька-4b93• 09 июня 2022
Ответ дляKristal2013
Если бы образовался дуэт Татьяна и Людка - это ж ’просто Мария’ и ’рабыня изаура’ нервно курят в сторонке.
Та Людка то мне, как раз понятна, та у советчиц выпросила немало. А вот Татьяна - загадка природы
Сто раз писать темы с провокационными и, простите, дебильными подробностями, зная что ее на молекулы в сотый раз разберут - для меня за гранью сознания.
Ответ дляТатьяна89
Одному можно выжить.
С детьми - нет.
Никто не продает ничего.
С детьми - нет.
Никто не продает ничего.
Вы мне рассказываете)? Я знаю ка жить в селе, с двумя детьми. И у нас не было своего огорода. Сходите в соседнее село купите. В чем проблема? В селе нет магазина?
klaraneill• 09 июня 2022
Ответ дляMozarella
На речку и на рынок, итого -600 каждую неделю
ну это дофига при сжатом бюджете
Ответ дляТатьяна89
Лето только 8 дней.
В мае была оплата за апрель.
В комнате газовый котел
В мае была оплата за апрель.
В комнате газовый котел
Ви котел у квітні включали? Ну це жесть! У нас 31 березня опалення вимкнули! Та й коли війна почалася у лютому - березні тижня 2 точно опалення не було! І морози були до -15 !Не замерзли!
Черноморская ривьера• 09 июня 2022
Ответ дляSelena*
Більша частина мабуть за світло, якщо є бойлер. Бо як тоді митися після річки?
На солнце воды нагреть, какой в хате бойлер без водопровода. Люди просто удивительные бывают ))
Ответ дляСанька-4b93
Прям привыкли - все лето на море.
Таня, вашу дочку по легенде укачивает ужасно. Какое море, когда они к нему успели привыкнуть???
Врет и не краснеет:) Я тоже помню ее рассказы про укачивание, про вечные финансовые трудности . Какое там море на все лето?)
Kristal2013• 09 июня 2022
Ответ дляMozarella
Там ещё еда на пляж точно, всякие вкусняшки. Дети Татьяны без этого не могут.
Одна я не розумію навіщо таксі на базар і річку? Невже з села ніхто не їздить на базар і не можна з ним домовитися, щоб підвозив? Це ж явно дешевше буде. Рейсовий автобус до райцентру теж має бути, хай раз чи два на тиждень, але ж точно є. Чому в райцентр не можна поїхати за покупками? Овочі і фрукти, молочку, яйця, м´ясо, місцеві точно продали б, їм зайва копійка потрібна.
Ksenia-e9d7• 09 июня 2022
Ответ дляomg_meow
честно, я могу пройти)
рано утром еще не жарко идти. плюс фитнес. я два дня назад просто по городу нагуляла почти 20 тысяч шагов, а идти в сельской местности приятнее - воздух, зелень.
но если вы не можете ходить - то значит остается вариант про выкинуть речку из списка трат. или просить кого-то подвезти бесплатно.
+ Я когда работала торговым, то и по 35 тыс шагов часто наматывала, и ничего. Так то работа, а тут прогулка на свежем воздухе. И в селе всегда все друг другу предлагают бесплатно подвезти.
Magic Noir• 09 июня 2022
Не насчитала 2000 в неделю. Это вместе с коммунальными -1000грн? Так вы из не каждую неделю платите.
Ответ дляKristal2013
Ну а как же, на хуторе же никого нет кроме них и детям скучно. А за развлечения надо платить, это ещё будет прикол если укачает в машине малую. Таксист им химчистку не простит
Ksenia-e9d7• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Я денег ни у кого не прошу.
Тут просто все такие экономные, что прям считают, что ничего не надо покупать
Вы ещё понойте, что денег на рестораны и доставку еды не хватает сейчас)
Черноморская ривьера• 09 июня 2022
Ответ длямульти1
навіщо такі інфантильні жінки, які навіть собі не можуть дати ради, народжують 2 дітей?
Чтоб одному потом было не скучно жить.
Ответ дляA no name
Автобусов тут нет.
Местные, может, и ездят, но подвозят все своих знакомых.
Я тут, кроме хозяев, никого не знаю.
Они меня и так часто подвозят.
Я тут, кроме хозяев, никого не знаю.
Они меня и так часто подвозят.