Куда не кинься, все надо!
Единственному купальнику было лет 10 и тот не нашли (скорее всего остался у родни, там сейчас оккупация, выслать никак не смогут).
Цена 250 грн+80 доставка НП (продавец не отправлял Укрпочтой).
Понятно, что раз в неделю покупаться, можно было и в секонде взять, но на свой размер не нашла. А купаться дети уже хотят. В прошлые выходные с ними кум в воду полез, я была на берегу. Сейчас мне надо будет самой уже
С началом жары вода сильно подорожала. Самая дешёвая 17 грн за 1.5 литр. Пришлось купить самый дешёвый фильт-кувшин - это ещё 200 грн+доставка.
Интернет 200, на счёт 200 - приходится часто пополнять, позвонить домой в платной программе стоит 4 грн/минуту.
Поехать даже раз в неделю на речку с детьми - это уже 300 грн на такси.
И на чем экономить, я уже не знаю!
А ещё надо будет хозяевам за газ и свет заплатить, в прошлом месяце 1000 вышла.
И на чем экономить, я уже не знаю!
Color never seen before• 09 июня 2022
Ответ дляСанька-4b93
Та Людка то мне, как раз понятна, та у советчиц выпросила немало. А вот Татьяна - загадка природы
Сто раз писать темы с провокационными и, простите, дебильными подробностями, зная что ее на молекулы в сотый раз разберут - для меня за гранью сознания.
Может лишний раз уверится что люди - злые, мир - несправедлив, одним все а другим ничего? Ну и пассивную агрессию сливать на тех, кто будет что то советовать (что вы не понимаете, что детям нужно свежее мясо на такси и речку каждую неделю?!).
Черноморская ривьера• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Если бы Вы так внимательно читали темы, как язвите, то знали бы, что мои дети каждое лето на море проводили.
Ездили на прямом поезде мы.
В поезде не укачивает ее
Ездили на прямом поезде мы.
В поезде не укачивает ее
Пока вы не поймёте, что не дети главные в семье, не все хотелки надо исполнять, так и будете в долги влезать и ходить в обносках из секонда.
Magic Noir• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Не знаю, чем Вы питаетесь.
Я раз в неделю езжу на базар+каждый день мы ходим в сельский магазин.
Честно,я в селе тоже только 1 раз в неделю покупаю хлеб и крупу. Вы огород что ли не сажали? У меня огород- вышел,надрал зелени- вот и салатик. Картона и закатка с погребка...
Санька-4b93• 09 июня 2022
Ответ дляKristal2013
Ну нет! Вы не подумайте, Татьяна не такая. В отличии от ионовой людки, Татьяна никогда не возьмёт ни вещи, ни деньги. Никогда за ней такого не было замечено.
Вот это и умиляет, что она темы создаёт исключительно для сбора куев в панамку, которые ей туда напихают все, кому не лень.
И это не потому что мы все злыдни, а потому что ничего другого по результатам старпоста сделать невозможно
klaraneill• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Люди у себя дома.
А я тут 3 месяца только как переселенец
и что, у всех свое хозяйство? люди же где-то покупают еду, вот и Вы там же покупайте. или заказывайте по почте большими партиями, раз есть почта
Ответ дляMagic Noir
Мы тут как переселенцы, живём 3 месяца, нас пустили в пустой дом.
Муж постельное прислал.
Вот, подарили подушку на день рождения хозяева, у меня даже наволочки на нее нет.
Поеду в субботу на базар, куплю
Муж постельное прислал.
Поеду в субботу на базар, куплю
Ответ дляСанька-4b93
Моральный мазохизм
Ответ дляklaraneill
Овощи, фрукты, мясо тут у всех свое.
Хлеб можно в магазине купить.
По почте и так много заказываю: детям вещи, какие-то мелочи.
Хлеб можно в магазине купить.
Черноморская ривьера• 09 июня 2022
Ответ дляklaraneill
и если на такси не кататься туда-сюда. ножками ходите, панаму, легкую рубашку с длинным рукавом, легкие брюки и вперед. если так дорога речка, это стоит того.
Часов шесть тратить на дорогу в две стороны? В пень такую речку.
Magic Noir• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Муж постельное прислал.
Поеду в субботу на базар, куплю
Муж постельное прислал.
Поеду в субботу на базар, куплю
Я тоже как переселенец живу в селе 3 месяца. И у меня уже огород ,и зелень и клубника,редиска,скоро молодая картошка будет. А вы чем занимались все эти 3 месяца? У вас была возможность сажать огород?
Ответ дляlyudai
Таня неисправима
Возьмем за константу ее вечные финансовые проблемы. И вот ее темы на Советчице за последнее время: как купить надувной бассейн, как содержать пекинеса. Это не считая такси на пляж и на рынок))
Как это совмещается у нее?!
А посмотреть название тем слабо?
Я спрашивала об бассейне у людей, которые им уже пользуются.
Пришли к общему выводу, что большой - это дорого и хлопотно. Маленький моим детям уже не подойдёт.
А собака при чем тут?
Миллионы питомцев остались сейчас сиротами.
То, что Вы не имеете в сердце тепла подарить кому-то дом, это не значит, что все люди такие.
Или мне надо бросить щенка, как это другие сделали?
А собака при чем тут?
Черноморская ривьера• 09 июня 2022
Ответ дляДжулияробертс
Оце гарний варіант
Это плохой вариант,если подумать
Ответ дляТатьяна89
Автобусов тут нет.
Местные, может, и ездят, но подвозят все своих знакомых.
Я тут, кроме хозяев, никого не знаю.
Они меня и так часто подвозят.
Я тут, кроме хозяев, никого не знаю.
Они меня и так часто подвозят.
Автобуси ходять десь поруч) Якщо напишете назву села, то подивимося по карті що там у вас є.
З місцевими варто познайомитися. Як можна в селі нікого не знати? Питайте у господарів у кого в селі машини, просіть хай підкажуть до кого звернутися, щоб підвезли до райцентру. Напевно, хтось і на роботу може в місто на машині їздить, як не з вашого села, так з сусіднього. Можна домовитися, щоб підкидали вас по дорозі, то явно дешевше таксі буде. Ваша помилка в тому, що ви мовчите. Розпитуйте і вам же стане легше. В магазині скажіть, що хотіли б у місцевих овочі/фрукти/яйця брать. Сарафанне радіо швидко рознесе інформацію.
Ответ дляЧерноморская ривьера
Я научилась 2 года назад, в очень зрелом возрасте, плюс дети 10 км не проедут, и на велики автору тоже разориться?))
В смысле дети не проедут? Мой, в прошлом году, ему было девять лет до 16 км мог спокойно со мной наездить за день. Например, в одну сторону 8 км, отдохнули на пляже, обратно 8.
klaraneill• 09 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Овощи, фрукты, мясо тут у всех свое.
Хлеб можно в магазине купить.
кроме хлеба в магазине ничего нет? покупайте любые продукты по почте, которые не портятся.
klaraneill• 09 июня 2022
Ответ дляЧерноморская ривьера
ну я тоже считаю, что в пень. а если автор считает иначе, можно и фитнесом таким образом заняться) всё здоровее, чем на такси ездить
Ответ дляТатьяна89
Муж постельное прислал.
Поеду в субботу на базар, куплю
Муж постельное прислал.
Поеду в субботу на базар, куплю
А зачем Вы это всё делаете? Я раньше Ваши темы не читала. Эта похожа на мазохизм какой-то.