вАлнуюся сильнА• 10 июня 2022

Накидайте ответов по работе. что говорить в ЦЗ

Девчонки, помогите, стою в Центе зайнятости, временно переехали в Закарпатье. Через 2 месяца будем возвращаться в Киев. Нас всех уволили с работы официально и мы продолжаем работать. Директор сказал, что не может платить налоги, постойте на бирже труда. Потом когда все закончиться возьму обратно, знаю что хитро, но такова правда жизни.
На биржу встала, начались выплаты, но мне специалист попался, каждые 2 недели назначает, чтоб я приходила и искала работу естественно. Я работаю сейчас неофициально, занимаюсь тем делом на кого училась, и уже работаю на этой фирме 11 лет, уходить не хочу. Нужно вот этот период переждать и там возьмут обратно официально.
Специалист требует, чтоб искала работу. Сказала, что сейчас можно предлагать любую подходящую работу и я не смогу отказаться. С ней договорится не получится. Она принципиальная. Что делать, будет посылать, ходить и там будут писать отказ, чтоб мне выплаты не потерять? Или постоянно ей говорить, что хожу . ищу и ничего не выходит?
Я знаю, что сейчас война и для многих найти работу проблема. Но тут висят объявления ищем продавца, я не пробовала, но может быть бы стажером и взяли бы. А для специалиста все рано- любая подходящая -может быть и продавщица и посудомойка.
Пишущаяся• 10 июня 2022
Говорите, что не берут 🤷🏻‍♀️

Бабульция• 10 июня 2022
Так вы ж работаете и получаете з.плату, зачем вам центр занятости? Для стажа?
Головная• 10 июня 2022
Ненадо с ней договариваться
Даёт направление- идете и на месте говорите что не умеете делать то и то или что работа пока не нужна, планируете выехать и ТД
Я так делала, ТК ждала место, а в ЦЗ меня посылали в жопу мира на минималка, которой хватит только на проезд, а им галочка что нашли мне работу
Работодатели попадались нормальные и писали что я им не подхожу
Тектоническая расческа.• 10 июня 2022
Кто вы по специальности и кем работали? Какая зп была оф и какую предлагают в других местах сейчас?
автор вАлнуюся сильнА • 10 июня 2022
Ответ дляБабульция
Так зп на работе сократилась в разы, даже не минималка.
Не буду• 10 июня 2022
Во-первх ЦЗ на то и центр занятости чтоб найти вам работу
Ваш работодатель знал на что шел, поэтому должен безропотно отпускать сотрудников на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ собеседования по рекомендации ЦЗ.
Ваша инспектор вполне нормальная. Они обязаны проводить с вами трененги, занятия и т.д.
Залатавая• 10 июня 2022
Ответ дляБабульция
Для выплат

Ло Шарик• 10 июня 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
І сісти, і з´їсти не вийде.
автор вАлнуюся сильнА • 10 июня 2022
Ответ дляБабульция
В ЦЗ в страховой стаж все равно не идет этот период
Бабульция• 10 июня 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Понятно, я думала что з.плата сохранилась, только официально не трудоустроены.
koreshk9• 10 июня 2022
Це шахрайство і за це передбачено адміністративну відповідальність. Дізнаються буде штраф роботодавцю, а ви повернете виплачені кошти
Пишу_граммотно!• 10 июня 2022
Ответ дляБабульция
Хитрожопые просто.
Olga_72• 10 июня 2022
Раньше было так: давали 3 направления. Если ты отказываешься, лишали сразу пособия, 3 отказа работодателей по вашему направлению и лишение выплат. Вариант учиться типа курсы переобучения, но на курсах требуется ежедневное присутствие.1 прогул и лишают выплат.
Как сейчас не знаю.
Пишущаяся• 10 июня 2022
Ответ дляkoreshk9
И сколько таких случаев у нас было?
JuliaGluhenko• 10 июня 2022
Это мошенничество чистой воды.Два раза откажетесь от предлагаемой работы и снимут вас с учёта.Тут только сказки придумывать для потенциального работодателя,чтобы он сам написал отказ.
БезПаспортаНеПродаю• 10 июня 2022
Три раза отказ от работы и вас лишат выплат, будете без выплат числится в цз. В принципе это и правильно.
Одна_на_всей_планете• 10 июня 2022
Вам тут шас расскажут…
Слушайте сюда, я на бирже 5 раз стою как раз сейчас. Предлагать и правда могут все подряд - моя инспектор норм, честно сказала стоит поан от руководства устраивать всех. Что делать вам? Брать направления, призодить и просить что б вам отказали. Будет исеспектор спрашивать как поиски, отвечаете, что ищете, но все не подходит: график, локация и тд. Не быкуйте, нг и не соглашайтесь на все подряд, говорите прямо, что ищете долгосрочную работу здесь, а потому решили отбирать более тщательно.
koreshk9• 10 июня 2022
Ответ дляПишущаяся
И сколько таких случаев у нас было?
Такі випадки є і непоодинокі
МУСЯкомарова• 10 июня 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Уже два раза.
Ходить и просить, чтоб работодатель вам отказ написал. только так. А вообще это бессовестно.

Залатавая• 10 июня 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вам тут шас расскажут…
Кому говорить? Инспектору пофиг, на ваше ’отбирать тщательно’. Она по методичке работает . Три отказа и досвидос
А я с косою• 10 июня 2022
Ответ дляЗалатавая
3 отказа это если конкретное направление выписано на конкретное предприятие и вакансию. А вот устные отказы на устные предложения не учитываются. Мол есть вакансия, сходите и узнайте. Можно сказать, что не подходит. Или сказать, что ищу самостоятельно.
Залатавая• 10 июня 2022
Ответ дляА я с косою
Так и я об этом писала. Автор написала, что инспектор ’принципиальная’. Вот и будет тыкать направления направо и налево. Я сталкивалась и такой ’принципиальной’, и с нормальной. Но у меня там ещё родственник работает, поэтому меня особо никуда не посылали
МУСЯкомарова• 10 июня 2022
Ответ дляА я с косою
Да, всё верно. Устные не считаются. И уже не три отказа по направлению, а два.
Скелет дыни• 10 июня 2022
Ответ дляOlga_72
Как сейчас не знаю.
все не так и никогда так не было
можно было 1 или 2 раз отказаться, если отказывает работодатель, то дальше продолжают выплаты и дальше направляют на работу
после какого-то количества отказов работодателей, вам предлагают курсы переквалификации
Скелет дыни• 10 июня 2022
Автор, так и надо
каждые 2 недели посещают инспектора.
Ваша хитрость и руководства вылезет вам боком.
Olga_72• 10 июня 2022
Ответ дляСкелет дыни
все не так и никогда так не было
после 3 отказов предлагали курсы от которых нельзя было отказаться, но можно было выбирать.
Новопоштинская• 10 июня 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Уже два раза.
А почему бессовестно? У меня ежемесячно налогов удерживали 5 тыс грн, а выплаты в ЦЗ только 1 тыс сейчас назначили. Это честно?
JuliaGluhenko• 10 июня 2022
Ответ дляНовопоштинская
Вы не работали последний год официально?
Новопоштинская• 10 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Полгода не работала, стояла на учёте, а потом отработала 4 месяца до войны и по доходу даже с учётом полгода без отчислений все равно выходило на пособие ок.5 тыс (70%). Ан-нет, не положено, только минималка
автор вАлнуюся сильнА • 10 июня 2022
Ответ дляНовопоштинская
Там чтоб отчисления больше были, нужно полгода отработать по-моему. иначе только минимум.