janapyps• 22 января 2014
девочки помогите, Розетка, купила неробочий планшет, как вернуть деньги SOS
девочки, кто сталкивался с магазином Розетка. вчера привезли планшет, я включили, вставляю сим карту, он не видет, перепробывала 3 разных оператора, ноль реакции. я в шоке, оч долго ждала этот день, и тут такое ((( звоню сегодня, говорят привозитеё сдаем в наш серв. центр, будем смотреть. Как, я хочу вернуть деньги, не прошло 2 недели, имею право. в ответ четкое НЕТ! Что мне делать? на какой пункт в Законе опереться, смогу поехать к ним лишь в субботу, оч пернживаю, так как деньги копились на эту фигню (((((( что посоветуете? сразу идти на конфликт?
Гордая_птичка• 22 января 2014
Работаю в колл-центре интернет-магазина, не розетки, другого. У нас есть скрипт по которому мы работаем. Так вот если клиент просто ругается или ищет решения проблемной ситуации - мы тоже предлагаем только ремонт, помощь в обслуживании. Но если звучит волшебная фраза ’я обращусь в общество защиты прав потребителей’ или ’в суд’ - нам разрешается давать добро на возврат :)
Они Вам не вернут деньги, только сервисный центр. Вы им начали пользоваться, будут этим аргументировать. У меня так было с телефоном, но не на Розетке. Звонила в Службу по защите прав потребителя. они сказали, что магазин прав. Могу дать контакты, которые у меня есть, позвоните - проконсультируйтесь с ними.
напишите им письмо, номер заказа и изложите вашу ситуацию, они напишут вам адресс отправки, за доставку платите вы, они как получат отдают в сервис на проверку и пресылают вам новый другой, но это занимает не менее двух недель. Я подружке помогала вернуть. Нормально вернули, др выслали
Женамужная• 22 января 2014
если вам вчера привезли везите его на ярославскую. мы так ноут купили вечером привезли муж с ним пол ночи просидел а он не устанавливает программы. на следующий день он его отвез на ярославскую там посмотрели целосность и вернули деньги, он новый взял. только вот про причину возврата он настоящую что он поломаный помоему не говорил, не помню, сказал что вернуть хочет и все.
Женамужная• 22 января 2014
ничего уже не сделаете, только через сервисный центр. они его проверят, если вина не ваша, выпишут бумажку и по ней уже либо другой товар либо деньги. У меня так с феном было, сломался через месяц работы, мне вернули деньги, но через сервисный центр.
а чего так долго не возвращали, если приехал сразу не рабочий?
Ответ дляТополинка
как долго? вчера вечером! муж привез запакованный, в кульке чек и гарантия. сели включать, а тут такое. облазили весь нет, думали что это мы такие, в итоге поняли что брак.
Ответ дляБосоножка
да, можно телефончик, позвоню , узнаю, что бы в магазине аргументировать.
Ответ дляjanapyps
Единственное правильное решение: подать заявление на имя директора, описав свою проблему. Он обязан заяву подписать, поставить штамп магазина, сделать копию и копию отдать Вам. Ждете 2 недели. Есть закон об обращении граждан. по которому если нет ответа на ваше заявление,в течении 14 дней, можно подать в суд и суд выиграть автоматически ссылаясь на закон о правах потребителей, о том , что Вы можете вернуть подобные вещи, в течении 2-х недель.
Товарный вид изделия не должен быть нарушен (включая упаковку), комплектация сохранена, а также не имеется следов эксплуатации.Должны быть сохранены товарный и кассовый чеки.
Мы покупали на Розетке ноутбук... Муж выбрал модель, созвонился с менеджером для уточнения некоторых моментов по характеристикам, привезли нам заказ, в итоге, оказалось, что вся-таки ноут не соответствовал нашим требованиям и менеджер сказал не точную инфу по этому поводу (хотя ноут рабочий, все с ним замечательно). На следующий день муж отвез ноут и сказал, что или давайте замену под мои требования по тех.характеристикам или берите возврат. сказали ’Без проблем’, проверили ноут чтобы он был в таком же состоянии, как и продавался. муж выбрал другую модель, оплатил небольшую разницу и все ок.
Вот здесь на Розетке написано по поводу гарантии и возврата:
о! Розетка. меньше недели назад я тоже планшет не совсем рабочий взяла. не включается вай-фай. а как проверять при доставке-если он привез под подъезд в мороз и сказал-включить через пару часов, как нагреется. я вернула. сказали доставят в киев, ждите звонка. кто подскажет-сколько у них времени на раздумья? когда они должны позвонить. уже самой хочется им напомнить.
Помогалочка• 23 января 2014
А как вы покупали?По предоплате?ЗАЧЕМ?Ведь они наложкой отсылают!Мы свой планшет получили наложкой,перед этим в тел. режиме я им настойчево рекомендовала чтоб все было целое!!!Прислали,проверили,все работает!Планшет супер!Довольны им всей семьей!
Покупали там много техники и бытовой химии.За все писать не буду,но как то приехал заказ их много наименований и одно место приедет позже...я должна забрать большой заказ и оплатить тот товар,а он доедет...Естественно забрали мы заказ.Приехл опаздалыш...порошек жидкий почти за сотню.Замотан метров 200 в стрейч пленку,открываю,а крыжечка то лапнула!Часть порошка вылилась.Я сфоткали и написала что они безсовестные!Мы их новые клиенты,купили уже много всякой техники,а они так не красиво поступили.Написала что или вернуть деньги или порошок или мы не будем у них покупать больше и другим советовать не будем.Перезвонила девушка,спросила что да ка.Я сказала что они наверняка в курсе,иначе зачем запаздывать и перематывать так...Она сказала что в течении нескольких дней они вернут деньги на карту.Вернули деньги.После этого покупали планшет и недавно матрасы с подушками-все приехало целое и радует нас)))!
Не покупайте в интернет магазинах по предоплате!!!Зачем вы это делаете?Столько тем уже!Они же наложкой отсылают!!!Получили-проверили-обрадовались-заплатили!
А сейчас требуйте только возврат денег.12 дней не прошло,чек у вас есть.