YourNastasya• 11 июня 2022

Как в самолёте перевезти две картины?

Уже перечитала нормы и не нашла нигде про картины.
Как их перевезти если они не влазят в чемодан. Дочка сама нарисовала, очень красивые и хочет домой их отвезти
mena• 11 июня 2022
снять с рамки, свернуть в рулончик
Qorianka• 11 июня 2022
Отправить почтой, если в чемодан никак
автор YourNastasya • 11 июня 2022
Ответ дляQorianka
Отправить почтой, если в чемодан никак
Поздно уже( отправили вещи, картины вылетели просто из головы
_Анна_83• 11 июня 2022
Вы можете взять их в ручную кладь.
Мой папа скрипку вез. Но она с паспортом.
По картинам могут быть вопросы у таможни
marikam• 11 июня 2022
Ответ для_Анна_83
Вы можете взять их в ручную кладь.
С картинами - не все просто. Это не просто багаж, там специальные разрешения нужны что эти картины не представляют государственной ценности и могут быть вывезены.
автор YourNastasya • 11 июня 2022
Ответ дляmarikam
О блин (( кошмар
Есть риск, что конфискуют
_Анна_83• 11 июня 2022
Ответ дляmarikam
Я об этом и написала
judit• 11 июня 2022
Ответ дляYourNastasya
О блин (( кошмар
Есть риск, что конфискуют
С Украины получали бумажку что не несут культурной ценности - что-то подобно звучало
marikam• 11 июня 2022
Ответ дляYourNastasya
О блин (( кошмар
Есть риск, что конфискуют
Погуглите. Из Украины - точно разрешения. Работала недолго в картинной галерее, сотрудницы занимались получением этих разрешений
автор YourNastasya • 11 июня 2022
Ответ дляmarikam
Мы летим из Греции. Потом поезд в Украину. Это дочка нарисовала в худ. Школе. Какое там разрешение((носили сегодня в школу думала может снять с дощечек. Сказали-не реально.
lelichka• 11 июня 2022
Свои можно провозить. Но скрученные в тубус.