ЖенаАйтишнеГа• 11 июня 2022

Поездка с ребенком через Варшаву? Поезд-самолет. Хватит ли 8 часов?

Приезжаем утром в 11:30 в Варшаву ( Варшава всходня), в 20:00 нужно быть в аэропорту ( Шопена).
Хватит ли 8 часов запаса времени или лучше снять номер на сутки?

Как добраться с вокзала в аэропорт?
Где провести эти 8 часов и куда деть багаж?
Просьба не язвить , а отвечать тем кто может дать совет.
Радостина• 11 июня 2022
Времени должно хватить, даже если опоздает поезд на пару часов. Аэропорт в черте города, транспорт любой ходит и такси недорогое.
Персонаж Аноним• 11 июня 2022
времени с большим запасом. с жд вокзала туда даже электричка ходит, да и автобусы часто, ехать пол часа. еще и погулять успеете. на вокзалах есть камеры хранения для вещей
Copy-Paste• 11 июня 2022
Подскажите на каком сайте покупали билеты до Варшавы ?
автор ЖенаАйтишнеГа • 11 июня 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
А чемодан влезет в камеру хранения?
Сколько стоит такси вокзал - аэропорт Шопена?
Может кто-то подскажет где можно провести эти 8 часов?
автор ЖенаАйтишнеГа • 11 июня 2022
Ответ дляCopy-Paste
Ещё не купила. Пока только на самолёт. Но прочитала что нужно покупать в кассе. Завтра - послезавтра поеду.
Кошка Мурка• 11 июня 2022
Автор, мы приезжали на Варшава центральна и летели с Модлина. Камеры хранения на вокзале не было, волонтеры дали адрес, где работает камера хранения, но мы её не нашли. Интернет, почему-то не работал и мы как слепые котята были. Мы снимали апартаменты, боялись не успеть, дома уже гуглили камеры хранения- там прямо напротив вокзала в магазинчике принимают багаж на хранение. Гуляли в ТРЦ все время. Да, поезд у нас был Киев- Хелм задержался больше, чем на час на границе. Потом пока прошли контроль по прибытию. В Польше время на час назад по сравнению с нашим. От вокзала ходят электрички до аэропорта, бесплатно для нас. Мы летели 9-го июня.
автор ЖенаАйтишнеГа • 12 июня 2022
Ответ дляКошка Мурка
Спасибо за такой ответ.
Сколько по времени ехать электричкой к вокзалу?

Какой у вас был запас времени между поездом и самолётом?

Торговый центр рядом с вокзалом?
66сезон666серия• 12 июня 2022
Хватит с головой
Установите приложение jakdojade ( весь транспорт в Польше)
Ехать на электричке до Шопена, на пример мин 20
Там оооочень много наших, подскажут
Вы можете погулять по центру. Возле Варшава центральна - огромный ТЦ, там отличное место перекусить
Рядом со сталинской высоткой вагончик для тестирования на ковид. Будет 50 злотых за антиген, делают 15 мин ( в аэропорту- 144, 150 злотых в разных местах).
Мурзилка• 12 июня 2022
Ответ для66сезон666серия
Хватит с головой
Там оооочень много наших, подскажут
А що, потрібен тест на ковід?