ФруктЕщеТот• 12 июня 2022

Потратили бы вы большую сумму на осуществление мечты ребенка?

Мы беженцы в Чехии.
Живем в деревне, получаем пособие, грустим. Удается откладывать небольшую сумму на случай, если придется здесь задержаться на неопределенное время. Сейчас живем бесплатно, но так будет только до конца июня. Особо никуда не ездим, разве что в магазины, всё не особо в радость.
Дочь подросток, мало того что по возрасту ей тяжело (гормоны), так еще и война добавила...
И вот в Прагу приезжает музыкальная группа, ее давние кумиры, она знает все их песни и играет их на гитаре, у нее даже одежда с их атрибутикой. Музыка для нее вообще - 90% жизни! То, что она ну очень хочет на этот концерт - мягко сказано ))
Билеты не дешевые + нужно бронировать отель, т.к. не успеем после концерта вернуться домой.

И сам вопрос: потратили бы вы ~300-400$ на осуществление мечты ребенка? Это сумма с билетами, отелем, транспортом, покупками сувениров на концерте.
Или же времена сейчас не те и нужно экономить каждую копейку? Всё-таки не известно сколько придется еще жить в Чехии, как будет с работой, пособиями и т.д... Много неопределенностей.

Я для себя уже решила, конечно, но хочется послушать мнение со стороны. Как говориться, удостовериться в правильности выбора.
Как бы поступили лично вы?
Результат:
вже голосів: 850
694 (81.65%) Да! Безусловно потратила бы!
115 (13.53%) Нет, не те времена.
41 (4.82%) Свой вариант
Dimonsan 03• 12 июня 2022
Конечно потратьте, ребёнок счастлив будет.
Детям сейчас очень трудно, порадуйте её
ТАЗератти• 12 июня 2022
Якщо це не останні гроші - так
А що за група?
Пишу_граммотно!• 12 июня 2022
Залежить від того скільки відкладено.
автор ФруктЕщеТот • 12 июня 2022
Ответ дляТАЗератти
Якщо це не останні гроші - так
А що за група?
Guns N´ Roses
Продавец овец• 12 июня 2022
Да что такое 300-400 баксов ни о чем
Шумелка Мышь• 12 июня 2022
Конкретно в вашей ситуации - да, потратила бы
КрестьянинДиор• 12 июня 2022
Если есть деньги, то может быть и потратила бы. Если есть откуда их потом брать. А если нет работы, а одно пособие, то нет конечно.
ДелайКак_Я• 12 июня 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Guns N´ Roses
Они ещё существуют ?)
Приму в дар• 12 июня 2022
Да, жить нужно здесь и сейчас, это мечта пусть она осуществится у вашего ребенка. Вы же потом себя карить будете, а вдруг это ее единственный шанс увидеть кумиров. Подарите ребенку мгновение счастья, наши дети это заслужили.
ДелайКак_Я• 12 июня 2022
Пусть идёт на концерт. Ей это запомнится на всю жизнь.
После шести ни-ни• 12 июня 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Guns N´ Roses
У Вас дочь подросток знает такую группу?
Моя взрослая не знает
Это одна из моих любимых групп
Курочка-наседка• 12 июня 2022
Конечно да, 300-400€ это ни о чем
автор ФруктЕщеТот • 12 июня 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Они ещё существуют ?)
Ага! Правда гастролируют со старыми песнями, но дочь именно их и обожает.
Она вообще фанат классического рока.
marikra• 12 июня 2022
нет. получаете пособие и тратить его на билет, отель? это не основная потребность.
Зубожиння• 12 июня 2022
Ну это ж не последние ваши деньги. Я бы не потратила. У меня зарплата в месяц меньше. А если у вас есть возможность материальная то конечно идите.
дамаБезСобачки• 12 июня 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
Guns N´ Roses
Они ж старенькие уже может быть разочарование)
Падлобро• 12 июня 2022
Если есть финансовая подушка, то почему бы и нет? Если нет, то это уже другой вопрос.
Сходите к старосте села, может у него будет какая-то бригада для дочери:)
У знакомых дети так подрабатывают, по 100 крон в час на свои хотелки.
Мизимец• 12 июня 2022
Я думаю ваша дочь должна понять,что вы не в отпуске. Что значит ей тяжело во время подросткового возраста?Пусть взрослеет,сейчас как раз тот случай...
Верочка 100%• 12 июня 2022
Чому ви там не працюєте?
Це ж не колосальна сума для працюючої людини
Чебураха с перцем• 12 июня 2022
А что вы собираетесь делать в июле?
После шести ни-ни• 12 июня 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Ну если это единичная радость за всю жизнь,то да
Реанимация• 12 июня 2022
В такому випадку потратила б,хоча я економна для себе все життя,дітям то більше дозволяю.
После шести ни-ни• 12 июня 2022
Ответ дляmarikra
Удалено администрацией...
автор ФруктЕщеТот • 12 июня 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Моя взрослая не знает
Это одна из моих любимых групп
Она фанат классического рока ) Типа Led Zeppelin, Metallica, Pink Floyd... Слушает их, даже знает все их биографии, годы выпусков всех альбомов и т.п.
После шести ни-ни• 12 июня 2022
Ответ дляМизимец
Капитошечка• 12 июня 2022
Ответ дляПродавец овец
Да что такое 300-400 баксов ни о чем
Это смотря сколько у них вообще денег.
АяВсёЗнаю• 12 июня 2022
Автор, а Вы работаете, и какая сумма помобия, ну вот на дочь Вы же тоже получаете?
Я не в теме• 12 июня 2022
я из злых мам, я не знаю что завтра
300-400 стоимость месяца жизни в Украине, стоимость врача
сейчас для нашей семьи -нет
мне страшно
Живчик-счастливчик• 12 июня 2022
Ответ дляФруктЕщеТот
молодець дочка!!! однозначно да!!!
Капитошечка• 12 июня 2022
Ответ дляКрестьянинДиор