Strelka_007• 13 июня 2022

Мені від люті і безвиході хочеться кричати. Маріуполь.

Просто дивилася одне з повідомлень в ТГ, цей канал повністю проукраїнський, вони фіксують злочини раші, чітко по суті з самого початку війни.
https://t.me/nurnberg2022/6665
І бачу цей СЮР, людей, що сидять біля уламків драмтеатру і дивляться...
Окупанти їм привезли не ліки, не їжу, не питну воду. Телєк! Вони дивляться раша-тв, що їм на коліщатках привезли рашисти.
Тобто людям, що є свідками жаху від самого початку з телєка пропагандисти ПОЯСНЮЮТЬ РЕАЛЬНІСТЬ навколо. А вони сидять і дивляться це.
Поясніть, це 25й кадр чи що це за чума?! Це просто Жук у мурашнику тільки в реальному житті.
Як такє взагалі можливо, як?(
Мені боляче скільки людей гине через пропаганду раші. Ця машина перемелює все і всіх. Як зупинити це божевілля?! Геббельс мабуть в труні перевертається.
Леди Репях• 13 июня 2022
Люди попали в жуткую ситуацию. И делают то, что им велят. Выбора у них нет.
Не думаю, что можно осуждать или обсуждать тех, кто пережил то, что было в Мариуполе

Тигресса• 13 июня 2022
Время все расставит по своим местам. Нацисты тоже были не один год , война была с 39 по 45 год , но в итоге справедливость восторжествовала.
автор Strelka_007 • 13 июня 2022
Ответ дляЛеди Репях
Удалено администрацией...
Asteroidea• 13 июня 2022
Це ті люди, які мріяли про руській мир. Так, вони чекали, що колись вони приєднаються до раші і він х будуть великі пенсії і пораядок
Аюшка• 13 июня 2022
Автор, я с Мариуполя и сама в последнее время в шоке от того, что там сейчас происходит! Это не поддается никакой логике!
Аюшка• 13 июня 2022
Ответ дляAsteroidea
Причем двойные пенсии
автор Strelka_007 • 13 июня 2022
На всяк випадок: тема не для того щоб засудити когось на цьому відео. Тема лише про рашизм з його пропагандиською машиною.
Вони як наркотик перше що тягнуть на всі окуповані території це свій телєк. Ось що я хотіла сказати. Це не просто пропаганда, а якесь жорстке зомбування.

Asteroidea• 13 июня 2022
Ответ дляАюшка
Причем двойные пенсии
Так. Вони це розглядають як компенсацію, що вони жили та працювали в Україні
Pryhead• 13 июня 2022
Ответ дляAsteroidea
І ковбаса по 2.20. Думають, що рашисти з собою притягли машину часу і повернеться совок. Їм відразу стане не по 60 років, а по 20 🤦‍♀️
Леди Репях• 13 июня 2022
Ответ дляStrelka_007
Удалено администрацией...
Читайте, что я написала выше.

Вы не имеете никакого права обсуждать людей, видевших, как гниют и умирают их близкие. Они могут начать на голове стоять после того, что пережили.

А вы, сидя на диване, рассуждаете, что и как им делать. Позор. У вас вообще есть сочувствие какое-то? Вы были в их шкуре?
PmB• 13 июня 2022
Ответ дляAsteroidea
Удалено администрацией...
@ альонка@• 13 июня 2022
Ответ дляЛеди Репях
Читайте, что я написала выше.

Серьёзно?
Так можливо починайте з себе автор ніби чітко все пояснив.
PmB• 13 июня 2022
Ответ дляЛеди Репях
Читайте, что я написала выше.

Как мило.
Аюшка• 13 июня 2022
К огромному сожалению, оставшиеся там люди в большинстве своём обвиняют Украину. Типа зачем защищали... и все такое
@ альонка@• 13 июня 2022
Ответ дляPmB
Как мило.
Не кажіть,підкоритися сатані під причиною пережитого....
Asteroidea• 13 июня 2022
Ответ дляPryhead
У свекрухи родичі в блядорусіі, вони дійсно не розуміють, чому Україна не хоче «під крило до паРаші». Бо у них порядок, все чисто, пенсії високі і бла-бла-бла. А її рідний брат всі 8 років чекав поки до Маріуполя дійдуть визволителі. Зараз сидить у Донецьку і чекає поки в його будинок в Маріуполі дадуть світло і воду, хоче повернутися в руській Маріуполь
Елена 2016• 13 июня 2022
Ответ дляЛеди Репях
Читайте, что я написала выше.

поддержу!! у меня живут люди из Мариуполя... они молчали месяц, даже улыбаться не могли...., только звук сирены - руки к лицо и раздирают в кровь, на это страшно смотреть, и сейчас вздрагивают от захлопывающейся двери...никогда не судите людей, им пришлось пережить ад - откапывать маму из завала, видеть как сосед повесился на балконе, трупы ...горе...ужас...
Аюшка• 13 июня 2022
А КамАЗы с телевизорами по городу поставили, чтоб окончательно оставшихся зазомбировать
Ну это ж чтоб не думалось о проблемах) ничего что воды и света нет, какать некуда... зато позаботились о просвещении граждан
Елена1265• 13 июня 2022
Автор, если я вам сейчас буду писать, что это мы напали сами на себя, что россия нам помогает, что у нас гнобят русскоязычное население, буду приводить доводы и, с моей позиции, факты вы мне поверите? Нет? Если я буду злиться, что вы мне не верите, это что-то, для вас, изменит? Вот и они так. У них свое видение, нет смысла им что-то доказывать, у них четко закреплена своя собственная позиция и на все они находят свои ответы. Вот верят они в то, что нас спасают. Для вашей же психики лучше просто принять, что такие личности есть и надеяться, что в скором времени мы отвоюем свои территории назад и попрощаемся со всеми, кто ждет «освободителей» и они на собственном опыте почувствуют все прелести «русского мира»

klycha• 13 июня 2022
Ответ дляStrelka_007
Удалено администрацией...
Люди виходят з Мариуполя в россию и от двухличности говорят что их Азов обстрелял и что ВСУ живой щит из людей делает. Не все.
Леди Репях• 13 июня 2022
Ответ дляЕлена 2016
Вот-вот.😞
Asteroidea• 13 июня 2022
Ответ дляPmB
Удалено администрацией...
Ні. Просто їхня молодість пройшла при радянському союзі, вони безкоштовно навчалися, вони безкоштовно отримали квартири, вони відпочивали по профсоюзних путівках і дійсно пенсії були кращі за сучасні. Не було бомжів. У них своя правда, їм зараз нічого крім пенсії не треба. Я їх не виправдовую. Просто розумію їх точку зору
Catou• 13 июня 2022
То, что люди сидят и смотрят, не значит, что они поддерживают пропаганду рф. Этот телек - чуть ли не единственное развлечение и способ отвлечься от пережитых ужасов, в развалинах без воды и света.
agata116• 13 июня 2022
Ответ дляStrelka_007
Удалено администрацией...
’взуйте’ взуття цих людей, пройдіть їх ’шлях’, а потім сядьте і обговоріть їхню поведінку....в цьому ’залі’
Аюшка• 13 июня 2022
Ответ дляAsteroidea
Ну так речь же идёт не только о пенсионерах, страдающих по совку
ТриАна• 13 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
Ну щось трошки не в’яжеться, це територія і земля України, хто хоче жити в московіі хай туди і іде
Asteroidea• 13 июня 2022
Ответ дляStrelka_007
Удалено администрацией...
Прийшли, бо це безпечно. Бо вони вже втомилися від обстрілів, від трупів і підвалів, від голоду і страху. Просто прийшли поспілкуватися з тими, хто залишився і вижив. В них же нічого в домах не лишилося, це мабуть єдиний телік на все місто
VivaForever• 13 июня 2022
Ответ дляАюшка
они даже не говорят ’зачем защищали’, а блеют, что это Азов разбомбили город, чтобы он не достался русским
Yegonyashka• 13 июня 2022
Ответ дляАюшка
100%
Аюшка• 13 июня 2022
Ответ дляAsteroidea
К глубокому сожалению, этот телек не один на весь город!!