Аноним_567• 22 января 2014

Тянет поясница на ранних сроках беременности

Девочки, сейчас около 5 акушерских неделек беременность, еще в ЖК не ходила. Немного поднывает поясницу. Не очень хочу сейчас идти, чтобы на кресле не смотрели. В первую беременность тоже вначале тянула спину, у двух врачей спрашивала, без анализов назначали утрожестан 200 мг 2 раза в день, ну как обычно но-шпа и валерьянка. Стоит ли самостоятельно начать пить утрожестан, не будет ли это опасно? И не знаю, когда идти к врачу, хотела неделек в семь, чтобы узи сразу сделать.
Helena Fashion• 22 января 2014
лучше сразу идите это признак выкидыша может быть. я бы не пила без врача.

Блинчик Мой• 22 января 2014
ой,лутше не игнорировать такое.сходите что бы потом не дай Бог себя винить.здоровья вам!
автор Аноним_567 • 22 января 2014
Девочки, а врач смотрит на кресле обязательно насколько я понимаю?
Резвая лошадка• 22 января 2014
Сами можете только нок-шу поставить и валерьянку выпить, утрожестан все-таки гормон, а к врачу обязательно!
Да, я блондинка!• 22 января 2014
У меня тянуло и болел низ живота , пошла ко врачу- угроза прерывания на восьмой неделе. Положили в стационар , кололи прогестерон и витамины.
Резвая лошадка• 22 января 2014
Ответ дляАноним_567
Конечно, первый раз смотрит и мазки возьмет если нужно, и на узи отправит раньше, чтобы убедиться что все хорошо
Аноним_543• 22 января 2014
без назначения не стоит, и больше лежите если есть возможность, это опасные сроки, что бы не было срыва!
ася_ася• 22 января 2014
утрожестан (или дуфастон) назначают только после анализа на прогестерон.
Робот Вертер• 22 января 2014
Ответ дляася_ася
Не всегда, боли внизу живота если есть , то как правило, назначают утрожестан
Я обе беременности его пила, но ни разу не сдавала этот анализ
По теме, лучше к врачу
Они могут и не смотреть при болях
А сейчас выпейте и ношпу и перед тем, как делать узи тоже выпейте ношпу
В пять недель уже сердечко бьется, так можете смело идти к врачу и на узи

Кто крайний?• 22 января 2014
опять двадцать пять..та не надо никуда идти..сидите дома , и рожайте дома..зачем врачи вообще нужны? ведь есть Советчица!!
vikiss• 22 января 2014
мне делали вагинальное узи на 3 и 4 недели беременности и на кресле остамтривали, ничего родила. Не пойму чего вы боитесь уже 5 неделя! Бегите к варачу
oksana_mm• 22 января 2014
Ответ дляАноним_567
насколько я знаю - не смотрит на ранних стадиях беременности, чтоб выкидыш не спровоцировать. Да и вообще это нормально, что спину немного тянет(если, конечно, это не почки), ведь матка росширяется, даже при месячных у многих спину тянет, а при беременности тем более. Но к врачу. конечно, сходить надо.
Аноним_630• 22 января 2014
бегите к врачу, у меня потянуло так поясницу - через день срыв, к сожалению(