Разгуляшка• 14 июня 2022

Чтобы бабушка могла забрать аттестат внука

Нужна доверенность от нотариуса...
Так мне сказали в лицее, когда я попросила, что за аттестатом за 9 класс придёт бабушка (нас нет в Украине).
Кто знает, правомерно это? Как должна выглядеть эта доверенность?
marata• 14 июня 2022
Нотаріус знає

автор Разгуляшка • 14 июня 2022
Ответ дляmarata
Нотаріус знає
А цена?
Света С Приветом• 14 июня 2022
А де видають атестати? Нам сказали, атестатів наразі немає, у Києві розбомблено завод який їх друкував, як буде вирішено питання ще невідомо. Тому що це документ, і має мати рівень захисту. Можливо кажуть якось через ДІЮ зроблять.
автор Разгуляшка • 14 июня 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Киев
Света С Приветом• 14 июня 2022
Ответ дляРазгуляшка
Киев
Дивно.... Я з Львівщини... Дитина закінчила гімназію, починається вступна кампанія, а атестатів станом на сьогодні немає
Аноним-ка• 14 июня 2022
Нам сказали, що можливо в п´ятницю видадуть ( Київ).
Батьки можуть отримати замість дитини, а іншим родичам у нас теж сказали будуть ще уточнювати.
автор Разгуляшка • 14 июня 2022
Ответ дляАноним-ка
Спасибо
Не ожидала такого...
автор Разгуляшка • 14 июня 2022
Ответ дляАноним-ка
И какой это завод в Киеве разбомблено??
Ромашкинная• 14 июня 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Нам сказали завтра прийти забрать

Я_и_моя_собака• 14 июня 2022
Николаев. Ребенок пишет от руки заявление и скрином кидает классной.
Сказали вроде подходит
Только писать черной пастой, потому что когда будут ксерить чтоб четко все было видно.
Аноним-ка• 14 июня 2022
Ответ дляРазгуляшка
И какой это завод в Киеве разбомблено??
Я такого не писала, тому не можу відповісти на це питання
Я_и_моя_собака• 14 июня 2022
вот такое заявление пишется
автор Разгуляшка • 14 июня 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
вот такое заявление пишется
Спасибо!
Это у нотариуса? Цену не знаете?
автор Разгуляшка • 14 июня 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Сказали вроде подходит
Сказали нотариально заверенное!!
Я_и_моя_собака• 14 июня 2022
Ответ дляРазгуляшка
Сказали нотариально заверенное!!
мы в Украине. сказали можно просто скрин.
кто за границей то нотариально заверенное нужно
автор Разгуляшка • 14 июня 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Не поняла
Если бабушка придет забрать, то что надо - скрин или нотариально заверенное?
Я_и_моя_собака• 14 июня 2022
Ответ дляРазгуляшка
Не поняла
у нас ребенок не заграницей - на ЗУ у бабушки. Сказали если ребенок в межах Украины можно скрин заявления то что бросала выше.
у вас ребенок официально заграницей там требуется нотариальная заверенность этого заявления.
может с ней тоже можно будет сделать скрин.

ну, я так поняла🤷
автор Разгуляшка • 14 июня 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака

ну, я так поняла🤷
Капец. Так можно же сказать, что угодно, где ребенок...
Проня_Прокоповна• 14 июня 2022
ось тут офіційний наказ - там є пояснення, хто та як може отримати за довіреністю
https://mon.gov.ua/ua/npa/pro-deyaki-pitannya-vida...

tasikkk• 14 июня 2022
Ответ дляСвета С Приветом
та ладно, у нас завтра випускний, і атестат ,і медаль -усе є
Я_готова_ко_второму• 14 июня 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Вчера аттестаты завезли в школы, завтра их будут вручать.
По теме автора. Нам учитель по вайберу сбросил форму доручення, если за аттестатом придут не родители и не ребенок, то отдадут тому, кто принесёт это доручення. Никакого нотариального заверения не требуется. Киев. Оболонь.