Пингвинчик сизокрылый• 14 июня 2022

Эндометриоз как вылечится?

Девочки, у меня эндометриоз. Гинеколог назначила гормоны, я отзывы про них читаю и рисковать совсем не хочется, тем более, это не курс, а жизнь на гормонах.
Мечтаю чтобы в эту тему зашел живущий своей профессией врач и написал причину возникновения такой проблемы в организме и что с ней делать. Например лично у меня был опыт приема курса семян тмин + кориандр и за месяц я заметила улучшения в плане уменьшения воспалительных процессов в организме. Понять бы что с эндометриозом такое и как на него повлиять?

Может, у кого-то был опыт НЕ гормонального лечения положительным - поделитесь, буду рада.

Просьба "мудрствующих" и зануд идти своей дорогой и не писАть в теме!
автор Пингвинчик сизокрылый • 14 июня 2022
Ответ дляВесёлая морковка
автор, расскажите пожалуйста про тмин и кориандр, у меня воспаления ну просто постоянно.
В инстаграме - frutorianka_herbs это по ее совету - начинать со смеси тмин + кориандр перемолоты и соеденены в равной степени - утром, на тощак 1 ч л смеси заливаем стаканом кипятка, настаиваем 20 минут - процеживаем и пьем, через пол часа можно завтракать.

Ответ дляПаспортный стол
Я здесь читала, но сама лично на такую диету пока не готова, поэтому нахожу для себя другие способы сдерживания этой болезни)
https://irecommend.ru/content/ochen-lichnaya-istor...

И ещё, очень рекомендую делать упражнения для улучшения кровообращения в тазу типа ’бабочки’, очень облегчает состояние.
Упражнений много делаю, по ссылке перешла, буду читать, спасибо!!!
Ответ дляolena_shch
Жанін зі мною вже років 15 з перервами на вагітності. Пила щоб не залетіти). І паралельно він вирішує багато жіночих проблем, які у мене весь цей час відсутні завдяки йому. В чому проблема його пити?
Читала отзывы на айрекомендс и страшно стало((
Ответ дляЯгодка опять
У меня аденомиоз,сейчас в ремиссии.Начинала с гормонов,но не подошли.Сейчас пью курсами гомеопатию, БАДы.Три месяца пью,три перерыв и так много лет.На УЗИ улучшения,выделений между месячными нет.
Что пьете, напишите пожалуйста.
Кастрюлька• 14 июня 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Одна гинеколог Жанин, вторая Примолют, Квинофолик +вит Д
удивлена .что не парили мирену(у них это панацея от всего)а по теме после первой гистеры я как вы выпендривалась эпигаличик с индольчиком и прочей лабудой пила. потом вторая....а далее абляция и резекция эндометрия и визан 1.5 года и я человек после ферритина 3.3 с нормальным уже
Ответ дляolena_shch
Вам вірно написали. Травами можете лице протирати або забор, більше від них толку не має.
Травы очень сильная вещь. Но с ними сложно потому, что изучают их единицы. На ’заколотых’ травы меньше действуют и свои травы подбирать нужно.
Весёлая морковка• 14 июня 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
спасибо!

olena_shch• 14 июня 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Менше читайте всяку фігню. Краще візьміть і пройдіться по сильним фахівцям. А не мемуари дам читати, які дітей стрижуть на лисо у рік, щоб волосся було густіше)))).
olena_shch• 14 июня 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Дуже довго потрібно чекати ефект і він не контрольований. Можна легко зробити гірше.
Ответ дляМойНеТакой
Это не лечение эндометриоза.
Какие у вас жалобы, сколько вам лет, планируете ли ещё рожать и эндометриоз чего у вас?
Во время интимной близости с мужем бывает больно и иногда кровит из влагалища после близости.
Не прыгаю на скакалке так, как увеличиваю физ активность - кровит.
Была на приеме у гинеколога она ввела расширитель - начало кровить
Месячные регулярные и по графику, но первые 2-3 дня очень обильные со сгустками и кусками.
На узи увидели эндометриоз в матке и матка немного увеличена.
Мне 34 года, рожала первый и единственный раз в 2018 году (на узи видели кисту желтого тела, она после родов не рассосалась).
Ответ дляСмыкалка
А после беременности не ушел эндометриоз? Вроде он беременностью и лечится.
У меня тоже он, мне сказали родить идеально бы было, родила и до сих пор кормлю грудью, малой уже 2 года , месячных нет, вот на этой недели пойду к врачу, посмотрим что там
До беременности не было((
Чупа-чупс• 14 июня 2022
у меня аденомиоз.
Ничем не лечусь, только ’Мать жизни’ красную японскую пью.
Эффект есть.
УЗИ лучше, месячные нормальные, без коричневой мазни
Чупа-чупс• 14 июня 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
тоже были сгустки раньше и матка увеличена. Сейчас нет
Ответ дляЧупа-чупс
у меня аденомиоз.
Эффект есть.
Где покупаете?
Чупа-чупс• 14 июня 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Где покупаете?
я в Крыму живу и мой вариант покупки вам не подойдет.
Поискала по поиску на родном кидстаффе, есть у кого-то в продаже. Даже маленькая пачка. Удобно для тех, кто хочет попробовать, подойдет или нет
Ответ дляЧупа-чупс
Спасибо!
Котомафия• 14 июня 2022
мне подошел индол от нау фудс+ тазаллок. Не прям, что б исчез, но стало лучше по симптомам. Пью уже год, боюсь делать перерыв, но врач говорит’ подошло - можешь не прерывать, что та капуста с травами сделает? не навредят’
Ответ дляКотомафия
Спасибо!
МойНеТакой• 14 июня 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А шейка у вас чистая, дисплазии нет? Такие контактные кровотечения не характерны для эндометриоза. У вас больше на воспаление похоже, а на узи часто ошибаются, это не лучший метод для диагностики эндометриоза. Вы бы проконсультировались с др врачами, что то тут не то.

Идууу--уууу блин• 14 июня 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Тянущие. Особенно перед кд. Помимо болей мажущие выделения за неделю до кд и после тоже долго мажет
Спасибо
Ягодка опять• 14 июня 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Что пьете, напишите пожалуйста.
Много чего пила,постоянно меняет врач препараты.Нормоцикл,нормоменс,квинол,квинол Дуо,завтра посмотрю в карточке,что еще
автор Пингвинчик сизокрылый • 15 июня 2022
Ответ дляМойНеТакой
Спасибо, проконсультируюсь
Мне нужен совет, я через 2 дня еду в Польшу. Лучше пройти осмотр в Украине в частной клинике или уже в Польше?
МойНеТакой• 15 июня 2022
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Спасибо, проконсультируюсь
Это я вам не подскажу, но не тяните и найдите хорошего врача, по инету сложно и пугать вас не хочу, но я бы не исключала необходимость выскабливания с гистологией, чтоб не пропустить онко