мегамоСГ• 15 июня 2022
Почему у нас до сих пор культ внешности?
Почему так происходит у нас? Была в Польше в Кракове, там такого нет. Никто не выделывается своим внешним видом, девушки/женщины одеты скромно и со вкусом, в основном не красятся. Не видела надутые губы и нарощенные ресницы, прически простенькие
У нас бы таких назвали неухоженными
НуКаНаКа• 15 июня 2022
Ответ дляМарс атакует
Просто если со здоровьем беда, то процедуры побоку, они просто могу замаскировать проблему внешне, это да..А так..Не у всех есть на это деньги и здоровья тоже, потому так..
ну так автор говорит, что вообще не надо заморачиваться, какая есть такая и есть, вне зависимости от дохода
...
Марс атакует• 15 июня 2022
Ответ дляНуКаНаКа
правильно, следить за собой надо включая здоровье, и блондинки и брюнетки и рыжие, любой категории нужен уход волос
Я вам приведу свой пример. Вы бы посмотрев на мои волосы сказали что у меня на голове треш. А все потому, что уход мне до одного места(. Хроническая алопеция, волосы выпали диффузно, ни подстричь ни во что нормальное, все разной длины, плюс они мягкие, пушатся. 60% седины, корни отрастают за неделю, красить часто не могу..А вот вы со стороны скажете чучело..Но вы же не знаете нюансов.
Фантасмагория• 15 июня 2022
Ответ дляМарс атакует
У меня андрогенная. Более менее привела в приличный вид.
Уход только дорогой теперь.
Иначе, как вы правильно сказали- будет чучело.
Уход только дорогой теперь.
НуКаНаКа• 15 июня 2022
Ответ дляМарс атакует
надо пролечивать, удачи вам в этом(.. тут обсуждаем другое, не когда проблемы со здоровьем, а когда и без таких проблем женщины имели себя ввиду и не ухаживают
Слоник-тоник• 15 июня 2022
Ответ дляМарс атакует
О, мне нравятся ваши стрелки. Я тоже их рисую с 16 лет, обожаю их)). Меня наградила природа мышиной внешностью. Так что на фото даже не видно макияжа, а кого-то накрась так, так скажут как праздничный мейк.. Брови и у меня тоже светлые, редкие, и форма жесть. Их не трогаю, боюсь еще больше усугубить.
🌺🌷🌷🙃
Марс атакует• 15 июня 2022
Ответ дляФантасмагория
Уход только дорогой теперь.
У вас локально выпадали?
Марс атакует• 15 июня 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Лечение не помогает. Кстати, много вижу у кого проблемы с волосами и явно не по причине ухода.. Очень теперь частая проблема и у молодых тоже(( В ютубе много роликов, не у всех ситуация критическая но бывает..Пока не столкнешься не поймешь( Это не обычное выпадение, к сожалению..
мегамоСГ
• 15 июня 2022
Ответ дляНуКаНаКа
...
Держать себя в чистоте, быть опрятным, следить за весом
Качественно питаться, отдыхать
Носить нормальные ткани на себе и тд
Вот и будет красиво
Качественно питаться, отдыхать
Носить нормальные ткани на себе и тд
Вот и будет красиво
НуКаНаКа• 15 июня 2022
Ответ дляМарс атакует
по крайней мере стрижка хоть немного поможет
НуКаНаКа• 15 июня 2022
Ответ длямегамоСГ
Качественно питаться, отдыхать
Носить нормальные ткани на себе и тд
Вот и будет красиво
Качественно питаться, отдыхать
Носить нормальные ткани на себе и тд
Вот и будет красиво
и все?) ясно
Марс атакует• 15 июня 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Стрижка чего? Они выпадают равномерно по всей голове, объема нет. Там где волосы и ранее росли негусто фактически дыры. Как стрижка это изменит? И продолжают выпадать, что там стричь, есть отстричь, то даже в гульку не сложишь.
Как нефиг делать• 15 июня 2022
Ответ длямегамоСГ
Так медленно же) оно к нам придёт, рано или поздно
ЗОЖ? Я с ним всю жизнь.
А «буренок», «уточек», «стразики», «таттушечки» в путишествиях видела оч много, особкнно в Англии. Нам до англичанок по боевой раскраске оч далеко. То же испанки.
Мао_Мяо• 15 июня 2022
Ответ дляПарасюха
Наращенные ресницы это и есть неухоженность и безвкусица.
Да, а ещё тату бровей .... Особенно с синевой
Ms. Сама прямота• 15 июня 2022
Ответ дляЖдушечка
В Италии большинство женщин тоже без видимого макияжа. Одеты просто, но видно что вещи дорогие. Хотя встречаются и дутые губы и загар из солярия.
Не согласна,сравить итальянок в возрасте и наших женщин,это небо и земля,итальянки следят за собой,а тем более за стилем.
Мао_Мяо• 15 июня 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Це не культ зовнішності.
А бажання виглядати доглянутою
Помітила, що з 24.02 цього все меншемі менше, достатки у людей тануть і тануть
А бажання виглядати доглянутою
Вчера стояли в очереди за гуманитаркой ,село , те переселенцы ,которые с Харькова ( замечу ,что с большого города) ,у них у всех маникюр и педикюр,хотя с их слов приехали в зимних куртках без копейки денег. А те,кто приехал с сел и городов поменьше,те без маникюра . Возможно совпадение
Мао_Мяо• 15 июня 2022
Хочу добавить ещё такой стандарт ухоженности - Ногти и ресницы нарощенные, межресничка, брови татуаж, а пятки грязные и в трещинах ,зуба не хватает .....
Сорока-ворона• 15 июня 2022
Ответ длямегамоСГ
У нас намного ярче женщины выглядят. Сразу по приезду чувствуется контраст
Это плохо ?.
Сорока-ворона• 15 июня 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Я неухоженная. У меня нет ресниц-клумб, ногтей с гель-лаком 5 см, которые выглядят как крышечки. Волосы покрашены, голову мою, косы на ногах не заплетаю, губы тоже свои.
Во всем согласна. На счёт гель лака вы перегнкли. Аккуратное покрытие не рассматриваете совсем ?
Ms. Похвала• 15 июня 2022
Согласна автор! В Украине большой культ внешней красоте, искусственной.... Мы много были в Европе и сейчас живём тут, нет вообще и намека на вырендривание, как у украинок)))) не считаю отдельные кадры...
мегамоСГ
• 15 июня 2022
Ответ дляСорока-ворона
Это плохо ?.
Потому что ярче не в хорошем смысле)
Блoшка-матрешка• 15 июня 2022
Может, потому что там не прививают с детства комплексы из-за внешности?
ЛижТолько• 15 июня 2022
Ответ дляСорока-ворона
Мне гель-лак мешает дышать, в прямом смысле)) я чувствую это покрытие на ногтях, я чувствую макияж на лице - это все ощущается как грязь, которую хочется смыть
Кубик Рубика• 15 июня 2022
Ответ дляПацаааааааан
Я не знала, что кряквы выглядят по-разному в зависимости от пола. Я вообще никогда не интересовалась кряквами. Вы знали? Значит, вы были эрудированнее меня. Были - потому что теперь-то я тоже знаю.
Так у многих животных, и у рыб. Самцы красивые, а самки ну такэээ)))
Кубик Рубика• 15 июня 2022
Ответ длямегамоСГ
Но тенденция идёт в сторону естественности. И меня это радует!
А в Намибии женщины имеют другие требования к красоте, может на них ровняться? Или им на нас? Или пусть все будут разными и уникальными?
Кубик Рубика• 15 июня 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
То ви щє не були в Латинській Америці. Там пластику роблять з підліткового віку та культ краси.
Больше чем в Корее, наверное нигде нет.
мегамоСГ
• 15 июня 2022
Ответ дляКубик Рубика
Уникальность видна там, где натурально и ничего лишнего
Stepa_nida• 15 июня 2022
У вас трошки вузький погляд на ’культ зовнішності’.
Те, про що ви кажете, я б назвала не культом, а синдромом Кайлі, коли ти вимушена підкреслювати кожну рису своєї жіночності (губи-вії-фарбоване вкладене волосся-обтягуючий одяг-підбори). Завжди є дівчата, що робитимуть це своїм стилем, але в цілому світ рухається до ’розслабленості’ в одязі і стилі, бо це диктується багатьма факторами.
Я стежу за достатньою кількістю інфлуенсерів, дівчата здебільшого у районі 30-35 років. Жодна з них не має нарощених вій чи збільшених губ, та деякі з них не мають навіть гелю на нігтях. Дехто має імпланти чи вініри, але зроблені дуже гармонійно, тож дізнатись можна лише якщо вони самі про це розповіли.
’Культом’ в них вважається здорове блискуче волосся з простою укладкою, чиста шкіра, спортивне тіло, стильний одяг, який одночасно зручний (без кітчу чи занадтої жіночності). Такий собі чисто європейський утилітарний підхід.
Слоник-тоник• 15 июня 2022
Ответ дляStepa_nida
Ви прочитайте про експеримент з мишами ’ Юніверс -25’. Думаю, дуже багато чого для Вас після цього стане зрозумілішим.