Ksenia777• 16 июня 2022

Не пишите ПРИБАЛТИКА! пожалуйста. Страны Балтии!

Прибалтика - рашенский нарратив
Parabellka• 16 июня 2022

А Википедию тоже русские писали?
Rubiii• 16 июня 2022
Прибалтика писать называть.
Хотите, называйте, страны Балтии.
jannjann77• 16 июня 2022
Автор, не нарвничайте.
Nataliiaz• 16 июня 2022
Ответ дляParabellka

А Википедию тоже русские писали?
Русскую да.
В украинской вики страны Балтии.
Байдуже• 16 июня 2022
а сами чего на русском вещаете?
Ксения508• 16 июня 2022
Ответ дляParabellka

А Википедию тоже русские писали?
Википедию на русском создают и редактируют русскоязычные, думайте
Сухогруз• 16 июня 2022
Удалено администрацией...
Parabellka• 16 июня 2022
Ответ дляNataliiaz
Русскую да.
В украинской вики страны Балтии.
А при чём тут русская Википедия.Эти названия были ещё при петре1 ,а он вообще был немец.
Ruovet• 16 июня 2022
А ещё в раше на зелёный едут, на красный стоят, аааа, зрадО!
Не впадайте в маразм.
Оля-0fdb• 16 июня 2022
Прибалтика, Белоруссия и Молдавия.
Тчк
Parabellka• 16 июня 2022
Ответ дляRuovet
Не впадайте в маразм.

Да просто вброс.
Кто там о Прибалтике думал в 11:25,о а тут хоп и уже тема целая,срачная.
Mrs.Ochmonek• 16 июня 2022
Ответ дляParabellka

А Википедию тоже русские писали?
А для вас новина, що вікіпедію пише хто завгодно і багато проросійського мотлоху в іноземними мовами вікіпедіях?
oksigen_ks• 16 июня 2022
Удалено администрацией...
Parabellka• 16 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Удалено администрацией...
О,народная мудрость ☝🏻
oksigen_ks• 16 июня 2022
Ответ дляParabellka
О,народная мудрость ☝🏻
КомокШерсти• 16 июня 2022
Дякую автору. Не думала про це.
Parabellka• 16 июня 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Ні,не новина,але ті хто давав ці назви,ніякого відношення до сучасної Росії не мають.
Mrs.Ochmonek• 16 июня 2022
Автор, 30% користувачів тут з московії, тому вони вас ’не почують’ і будуть далі транслювати рашистські наративи навіть в назвах.
А всі інші давно знають, що ’країни Балтії’, Молдова, Білорусь.
І кацапія, звичайно))
Parabellka• 16 июня 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
І кацапія, звичайно))
Всі все знають,але не накидують на вентилятор
Mrs.Ochmonek• 16 июня 2022
Ответ дляParabellka
сучасна росія - така ж і як совок, і як російська імперія до того, і як московське князівство що стало називати себе ’царством’ бо велічіє поперло
tarveldy• 16 июня 2022
Йоханий бабай, оце так-так, скільки московських белочок
KateSavch• 16 июня 2022
Ответ дляParabellka

А Википедию тоже русские писали?
Ну вообще-то - да. Русскоязычная Вики пишется в основном русскими, на их лад.
В украинской написано «Країни Балтії / Балтійські країни»; в английской тоже «Baltic countries».

В принципе, статьи на вике могут отличаться в нюансах в зависимости от языка, и порой полезно сравнить текст рус/англ, или рус/укр для объективности.

Сами жители этих стран не любят слово «Прибалтика». Так же как беларусы не любят «Белоруссия», или мы «На Украине». В знак уважения к людям можно бы и привыкнуть говорить Страны Балтии.
santa• 16 июня 2022
Не просто рашенский, а именно имперский нарратив. Поэтому правильно страны Балтии. Уважение к этим странам. Поддерживаю!
Kvitkaliliia• 16 июня 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
І кацапія, звичайно))
Вже 35((
Mrs.Ochmonek• 16 июня 2022
Ответ дляsanta
tarveldy• 16 июня 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
І кацапія, звичайно))
І які досі вважають що ’на’ Україні, говорити допустимо, але ображаються коли їм говорять ідіть на хер
Петрик• 16 июня 2022
Ответ дляСухогруз
Удалено администрацией...
Ответ и разряда в/на Украине. Рашисты тоже упорото пишут на Украине
Kvitkaliliia• 16 июня 2022
Ответ дляtarveldy
Сухогруз• 16 июня 2022
Ответ дляПетрик
как хотите, так и думайте - мне фиолетово))
Татьяна-bfd8• 16 июня 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
І кацапія, звичайно))
Да Прибалтика ещё по божески. Когда из матрешек начинает литься полное говно в виде:пшеки, америкосы. Вот где полное дно