Ksenia777• 16 июня 2022

Не пишите ПРИБАЛТИКА! пожалуйста. Страны Балтии!

Прибалтика - рашенский нарратив
Слюда• 16 июня 2022
Ответ дляБайдуже
а сами чего на русском вещаете?
А при чем тут язык?
Mrs.Ochmonek• 16 июня 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Вже 35((
мені не видно -надто мілкий шрифт, але що ж їх так тягне сюди, як медом намазано
Байдуже• 16 июня 2022
Ответ дляСлюда
А при чем тут язык?
как при чем? тоже рашисткий наритив
tarveldy• 16 июня 2022
А взагалі, дякую. В мінус 5 белочок
Shipowner• 16 июня 2022
Ответ дляБайдуже
а сами чего на русском вещаете?
А что не так?русский это не прерогатива российцев
Kvitkaliliia• 16 июня 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
35% рашистської наволочі від загальної кількості відвідувачів української Совєтчиці станом на 1.05.2022. Хотіла навіть тему окремо створити із запитанням, чи й справді їм тут медом намазано. Так під анонімом не вийде, а без анонімів вони не відповідають, тільки результати опитувань спотворюють (
Олечка79• 16 июня 2022
Я сейчас еду домой с Риги . Очень мне понравилась поддержка Украины ! На каждом шагу наши флаги, в Литве кстати тоже. Люди ездят в машинах под наши «допоможе зсу» и пр. На парковке рядом припарковалась женщина, вышла и сказала : « мы за вас !», если в магазине что то спрашиваешь на русском, замечала что изначально воспринимали с агрессией, потом говоришь : я из Украины , лицо у продавцов сразу меняется, улыбка и все такое. Напротив посольства раши в Риге висит огромный плакат путьки с надписью убийца . А напротив нашего посольства всякие инсталляции и наша символика. Вобщем я приятно удивлена.
В Риге дожди были эти дни, не смогли погулять и пофоткать все. Увы
Единственное что сфоткала, вот, это заправка в Литве
Shipowner• 16 июня 2022
Ответ дляKateSavch
Ну вообще-то - да. Русскоязычная Вики пишется в основном русскими, на их лад.
В украинской написано «Країни Балтії / Балтійські країни»; в английской тоже «Baltic countries».

В принципе, статьи на вике могут отличаться в нюансах в зависимости от языка, и порой полезно сравнить текст рус/англ, или рус/укр для объективности.

Сами жители этих стран не любят слово «Прибалтика». Так же как беларусы не любят «Белоруссия», или мы «На Украине». В знак уважения к людям можно бы и привыкнуть говорить Страны Балтии.
Так это делается спецом:на Украине,типа окраина,,а не краина,в Украине-это в стране
Все у них на великомордие нацелено
Старшая сестра/брат
Миротворцы
Собиратели
Подмена понятий
Микса6• 16 июня 2022
Удалено администрацией...
Shipowner• 16 июня 2022
Ответ дляОлечка79
При этом рашисты пытаются и там качать права
автор Ksenia777 • 16 июня 2022
Ответ дляParabellka

А Википедию тоже русские писали?
в том числе, да. Там любой может править
автор Ksenia777 • 16 июня 2022
Ответ дляБайдуже
а сами чего на русском вещаете?
могу на украинском, вам легче станет?
Nataliiaz• 16 июня 2022
Ответ дляParabellka
А при чём тут русская Википедия.Эти названия были ещё при петре1 ,а он вообще был немец.
И ничего, что прошло уже очень много лет, что каждая страна борется за свою независимость. Ни один латыш себя прибалтом не назовёт.
Это из той же серии, как здесь больше половины не знают, как Беларусь правильно называется. И ничего, что Беларусь уже несколько десятилетий. Но в ответ: мы так привыкли. Так и в Украине раньше было на Украине, но почему-то всем это не нравится сейчас.
Может все таки нужно уважать все страны, всех жителей.
Shipowner• 16 июня 2022
Ответ дляМикса6
Удалено администрацией...
Конечно,при Балтии,разве могут они быть странами Балтии?
При Балтии ,при раше,при Днестре),окраины
Олечка79• 16 июня 2022
Ответ дляShipowner
Ну мы с этим не столкнулись , были всего три дня . Но говорят что да , качают. Ещё нам говорили что машины на укр номерах задувают двери пеной. Но мы ставили всегда токо на платных парковках
автор Ksenia777 • 16 июня 2022
Ответ дляСухогруз
Удалено администрацией...
мне решать. Нравится раша - пишите Прибалтика, на Украине и живите в любимой па раше
автор Ksenia777 • 16 июня 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Автор, 30% користувачів тут з московії, тому вони вас ’не почують’ і будуть далі транслювати рашистські наративи навіть в назвах.
А всі інші давно знають, що ’країни Балтії’, Молдова, Білорусь.
І кацапія, звичайно))
та я бачу по комментах, шо свинособаки тут своіх вже наплодили і ті строчать в коментах, раді старатись
Shipowner• 16 июня 2022
Ответ дляОлечка79
Удалено администрацией...
автор Ksenia777 • 16 июня 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Вже 35((
ого. ща повключають впн)) вони там треновані
Олечка79• 16 июня 2022
Ответ дляShipowner
Удалено администрацией...
Отож. Но я думаю их сейчас колбасит как черта от ладана от всего украинского в Риге . У нас в Полтаве нет столько укр символики как в Риге
автор Ksenia777 • 16 июня 2022
Ответ дляKvitkaliliia
чого медом, руськіе ж кучу бабок витрачаюсь на інфо війни. Хтось і так тут строчить, звісно, недалеких теж багато
автор Ksenia777 • 16 июня 2022
Ответ дляОлечка79
та они ненавидят русских и так было еще до войны. Чехи тоже фирменные русофобы, у них на главной площади висит плакат ’Русский Иван иди домой’
Лучик_лучик• 16 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
Удалено администрацией...
А если кастрирован?
автор Ksenia777 • 16 июня 2022
Ответ дляМикса6
Удалено администрацией...
на росие можно. в Украине нет
автор Ksenia777 • 16 июня 2022
Ответ дляShipowner
Все у них на великомордие нацелено
Старшая сестра/брат
Миротворцы
Собиратели
Подмена понятий
100%
у них там годами по телику крутилось какая Украина маленькая нищая не такая, великая роися, хохлы салоеды и как тут все плохо. была видела
котик88• 16 июня 2022
Ответ дляParabellka
У Петра отец Романов Алексей Михайлович, мать Нарышкина Наталья Кирилловна.
Кто из них немец?
Mrs.Ochmonek• 16 июня 2022
Ответ дляОлечка79
так і в радянський час в Литві було: до російської насторожено, а коли дізнавались, що з Києва, зразу прихильно ставились.
Запам’яталась мені одна жіночка з Литви, яка сказала: якщо у нас запитаєш дорогу, то ввічливо покажуть.
Якщо в москві запитаєш, то можуть просто проігнорити або ’панаєхалі’ скажуть.
Якщо у вас (в Україні тобто) запитаєш, то не тільки покажуть, а ще й перевірять, чи правильно пішла))
KateSavch• 16 июня 2022
Ответ дляМикса6
Удалено администрацией...
Если вы НЕ уважаете жителей стран Балтии - то можно.

Эти люди оказали нам огромную поддержку во время войны. И им не нравится слово «Прибалтика», это название из имперского прошлого, когда они были под россией.
Олечка79• 16 июня 2022
Ответ дляKsenia777
И правильно делают , их любить не за что
oksigen_ks• 16 июня 2022
Ответ дляЛучик_лучик
А если кастрирован?
Фантомные боли)))