Marine_29• 16 июня 2022

+Еще два миллиона призывников, итого три миллиона лучших из лучших.

Нет света в конце туннеля, у меня брат служит, каждый день плачу, сколько еще наших мужчин ляжет...?!
Из последних новостей, так стало в "невмоготу грустно и тоскливо".

Ежедневно на Донбассе гибнут или получают ранения до тысячи украинских солдат, из них от 200 до 500 убитых и гораздо больше раненых, — заявил (https://www.axios.com/2022/06/15/ukraine-1000-casu...) Арахамия

По словам Арахамии, если ранее президент заявлял о гибели от 60 до 100 украинских военных ежедневно, то за последние две недели это число выросло.

Также он сообщил, что Украина мобилизовала миллион человек и имеет возможность призвать в армию еще два миллиона, но чего не хватает, так это оружия и боеприпасов.
Жулька1• 16 июня 2022
Ответ дляmamarama
Вы с Жулькой1 с одного акка пишете?
Ні))))

Nasta9019• 16 июня 2022
Ответ дляkpss2017
а не идти, так сами все захапают

я раньше иначе думала, но сейчас видя ситуацию изнутри (особанно с оружием) как-то не готова мужа на верную смерть отправлять и самой надоели эти тревоги, все равно надо делать выбор и решать что-то, нет смысла тянуть
Оккупация тоже не вариант. Я не смогу жить под орками. Не для этого я ращу мальчишек, чтобы они потом с символикой z ходили.
Ksen.ya.95• 16 июня 2022
Ответ дляmamarama
Для Украины наихудше все из вышеперечисленного.
А то, что у путина такие цели - уже известно даже детям.
Если отдадим сейчас - стране Украине конец.
Поэтому или сейчас, или никогда.
Тяжелые времена, но, не мы первые, не мы последние.
Зрозумійте ж нарешті, немає ніякого ’сейчас, или никогда’. Є зараз або потім. Єдина відмінність, це яка ціна буде для цього’потім’. А то ви не бачите як нам дають зброю?
Takamaka• 16 июня 2022
Ответ дляok1904
Просто так від того, що хотіли намалювати родовід вони імператорами не можуть стати , в королівськи родини не ввійшли би. Королі, імператори- богопомазані особи, це як талісман-оберіг, тобто при правлінні династії в країні гарні урожаї, розвиток, відсутні войни і т д, тобто народу комфортно.

В Древньому Єгипті (і не лише в Єгипті) міняли династії фараонів через те коли погіршувався рівень життя у народу. Тому в педарасії аж ніяк з династією не виходить

Більшовики знищили династію помазаників божих в педарасії, на цьому крапка.
Нащадків Романових по Європах вистачає, знайдуть когось)
lith_oops• 16 июня 2022
Ответ дляfrumoasa17
Фільтруйте інфу. На пляжах роздають не через те, що люди хочуть відпочити. Просять не ходити, заміновано, продовжують і гинуть. Як ще по іншому боротися з такими?
Вирішили ось так.
Мабуть, ви праві. Але все одно повістка не має бути покаранням. (((((
А фільтрувати мають ті, хто ці новини публікує. (((
mamarama• 16 июня 2022
Ответ дляЖулька1
Ні))))
Странно, что человек решил, что я его трогаю речами, которые я писала для вас
Бывает..
ksena555• 16 июня 2022
Ответ дляNasta9019
И через несколько лет снова война, когда они подкопят силы?
Это будет как опухоль, которая растет постепенно.
а ви пропонуєте зразу всіх хлопців завалити?
Nasta9019• 16 июня 2022
Ответ дляksena555
Тоже нет, интресны варианты, сохранить украинскую государственность, людей и чтобы они от нас отстали.
vvvv4vvvv• 16 июня 2022
Удалено администрацией...

mamarama• 16 июня 2022
Ответ дляKsen.ya.95
Потим было 8 лет назад.
8 лет страна жила без куска территорий.
Сейчас пришли за новой данью.
Отберут и эти территории.
А мы все будем отмахиваться этим потим?
На нас уже в открытую напали, это не ато, не оос, это полномасштабная война.
Уже не потим, уже все.
ksena555• 16 июня 2022
Ответ дляNasta9019
яким чином? якби було чим, то всі б тільки ЗА...
а нам допомагати ніхто не хоче...
гляньте новини, всі пишуть про передачу зброї і всього іншого ПОТІМ, а у нас не має часу потім, потрібно вже
Julia 2020• 16 июня 2022
Ответ дляksena555
я уже спрашивала у нее об этом, в итоге она меня заблочила)
ksena555• 16 июня 2022
Ответ дляJulia 2020
бо всі такі героїні до першого 200 в сім’ї
Жулька1• 16 июня 2022
Ответ дляmamarama
Бывает..
Так. Але то не я. Чесно.
Julia 2020• 16 июня 2022
Ответ дляksena555
куда хуже неизвестность когда и могилы нет
Жулька1• 16 июня 2022
Ответ дляvvvv4vvvv
Удалено администрацией...
Оце цікава версія)))) ви при своєму розумі??
Nasta9019• 16 июня 2022
Ответ дляksena555
а нам допомагати ніхто не хоче...
Наверное борьбой, пусть они нас и превосходят. Есть такое маленькое животное Медоед, так он не боится львов, вот и мы должны стать что-то типа такого.
Пикарда• 16 июня 2022
Ответ дляAlinka_15
Уже сейчас бывает нечто - наши тетки из цнапа рядом, выехали в начале марта. А сейчас В ФБ пишут, что они участницы ТРО . Ага были 1,5 месяца в Польше, но они героини ТРО, и попробуй им что написать - нит, не переходите на личности
Конечно будут ’липовые’ ветераны, герои войны. Я уже писала что жила на квартире во Львове у бабушки которая была подростком во времена 2 мировой. Говорила что самые жуткие воспоминания про бомбежки и раненых. Отношение к политикам ’як були комуністи то не було що їсти, як прийшли демократи, то нема чим срати’. Но не говорила что лучше б победили немцы и про бандеровцев ни слова. Наверное и у нас в старости будет такое отношение к политикам)))
ksena555• 16 июня 2022
Ответ дляJulia 2020
так, ви праві очікування звістки рівно смерті зазвичай для матері чи дружини

kpss2017• 16 июня 2022
Ответ дляNasta9019
так в том то и суть, что я за переговоры, так как они дадут возможность избежать оккупации по всей территории, а сейчас мы в ловушке, при том со всех сторон

знаете, я посмотрела на отношение государства к людям сейчас и поняла, что никто нам не поможет если мы сами не выживем, реально без мужа я с ребенком с голоду умру в этой стране, хотя в 40 лет имею 23 года стажа, но нет, как налоги платить так я обязана была, а как сейчас меня поддержать финансово, так мне ничего не должны, ну вот и как мне мужа отпускать на войну? ради чего?
maria40• 16 июня 2022
Ответ для Shady lady
А ви вже на фронті?
Я в очереди после вашего мужа и сына,брата.
ksena555• 16 июня 2022
Ответ дляNasta9019
рогаткою на ракету чи як???
Nasta9019• 16 июня 2022
Ответ дляksena555
рогаткою на ракету чи як???
Тогда будем ждать кадыровцев и бурятов, чтобы мужчин поубивали, а нас понасиловали до смерти
vvvv4vvvv• 16 июня 2022
Ответ дляNasta9019
Как Данилова завещала ?))
vvvv4vvvv• 16 июня 2022
Ответ дляNasta9019
То есть Денисова )
Ksen.ya.95• 16 июня 2022
Ответ дляmamarama
Потим было 8 лет назад.
8 лет страна жила без куска территорий.
Сейчас пришли за новой данью.
Отберут и эти территории.
А мы все будем отмахиваться этим потим?
Уже не потим, уже все.
Оптимізм це добре але реальність в даний момент часу складається по іншому і немає поки що ніяких передумов на покращення.
Nasta9019• 16 июня 2022
Ответ дляkpss2017

Пеговоры это тоже передышка для них. Как тогда всё это?
ksena555• 16 июня 2022
Ответ дляNasta9019
на високому рівні, а не на рівні форума мають вирішуватися такі питання, щоб такого не допускати більше...
ми і так плаваємо в крові
herba fresca• 16 июня 2022
Ответ дляmelanika
Мой служит, мое окружение все на фронте, даже те, у кого трое детей и кому 60. Они воюют за будущее наших детей. А вы видно из категории людей, которым все должны.
Вы тоже можете воевать.
Женщин тоже берут.

Пусть выпустят из страны всех желающих.
В чем проблема?
А то тут вечно пишут про очереди в военкоматы, и не берут.

И в то же время повестки раздают на пляжах, возле магазинов, на рынках и просто на улицах ловят.
Ksen.ya.95• 16 июня 2022
Ответ дляvvvv4vvvv
Удалено администрацией...
Цікава версія