Нет света в конце туннеля, у меня брат служит, каждый день плачу, сколько еще наших мужчин ляжет...?!
Из последних новостей, так стало в "невмоготу грустно и тоскливо".
Ежедневно на Донбассе гибнут или получают ранения до тысячи украинских солдат, из них от 200 до 500 убитых и гораздо больше раненых, — заявил () Арахамия
По словам Арахамии, если ранее президент заявлял о гибели от 60 до 100 украинских военных ежедневно, то за последние две недели это число выросло.
Также он сообщил, что Украина мобилизовала миллион человек и имеет возможность призвать в армию еще два миллиона, но чего не хватает, так это оружия и боеприпасов.
Ответ дляanducci
Вважаєте, що наша влада не піде на ампутацію? І тоді що робити? Я вже думаю, якщо чоловіки почнуть масово відмовлятися від військової служби, може, це зіграє свою роль? Як прикро, що ми докатилися до такого, але ж що маємо, то маємо.
мужчины не начнут, точнее на них будут давить, а вот женщины могли бы, видимо не зря их так активно повыпроваживали из страны
Ответ дляmamarama
‼Мобілізація жінок
Наразі в Міноборони не розглядають питання щодо проведення мобілізації жінок, а новини про можливе їхнє залучення до війська є нічим іншим, як фейком, що розповсюджується російськими пропагандистами.
Про це повідомила заступник міністра оборони Ганни Маляр в ефірі телемарафону.
«Станом на сьогодні мобілізація повністю відбулась за планом — тобто у нас ніяких несподіванок чи зривів, якогось масового ухилення — немає. Свідомість громадян — дуже висока, люди яких мобілізують — може є якісь поодинокі випадки, але насправді у нас суспільство на сьогодні дуже мотивоване», — каже вона.
ПОДПИСАТЬСЯ
.. зачем вы мне российскую пургу сюда несёте ((
Добровольно каждый имеет право в Украине , читайте законы украинские и вперёд !
Ответ дляmamarama
И да, это в идейном плане.
А в практично-прагматичном - территории.
Днр, лнр - буферная серая зона, в перспективе, может быть, промышленный регион, конечно, не скоро, но потом.
Увеличение сухопутного коридора до Приднестровья - это отрезанная от моря Украина.
Если так все отдавать, то что же останется от нашей страны?
И вечный страх у того остатка перед россией?
Что это будет за огрызок?
Или раздать остатки и успокоиться?
Нет, или Украина или ничего.
Что это будет за огрызок?
Или раздать остатки и успокоиться?
Нет, или Украина или ничего.
Промисловий регіон у нас не один.
І, скоріш за все, там не буде нічого. Саме сіра зона, Ви праві. І це для України не найгірше.
А ось втрата виходу до моря- то гірше, бо теж зерно треба везти, метал (хоча б чушки, як не виготовляємо вже складних агрегатів)
По останнім трьом реченням- боюсь, це не по зубах Україні, на жаль. Ціна надвисока за це.
Але то моя точка зору, не претендую на істину
Ответ дляПикарда
А Ви думаєте в Україні є ракети щоб розбомбити місця видобутку нафти/газу в Сибірі?
Немає виправдання для вбивства цивільних. Моя відповідь - мені здається що війна та гуманність поняття не сумісні.
Та й без ракет останнім часом в них там щось часто підгорає.
Сьогодні писали, що в ЯНАО горить найбільше газове родовище, Уренгойське, розрив труби.
Ответ дляNasta9019
А им нужно ли им это перемирие? Если у них цель - смена власти и курса нашей страны под лозунгом денацификации и демилитаризации.
абсолютно уже не нужно, но пока на них остались хоть кикие то рычаги давления у нас есть шанс сохранить то, что осталось
ну не может дюймовочка победить гуливера в открытом бое,нет у нас оружия и никто нам его не дает. несмотря на обещания
Ответ дляЖулька1
Промисловий регіон у нас не один.
Для Украины наихудше все из вышеперечисленного.
А то, что у путина такие цели - уже известно даже детям.
Если отдадим сейчас - стране Украине конец.
Поэтому или сейчас, или никогда.
Тяжелые времена, но, не мы первые, не мы последние.
Поэтому или сейчас, или никогда.
Ответ дляmaria40
Во время ВОВ про детей никто не спрашивал и заграницу никто не выезжал. А тут одни жизни свои отдают,а другие с детьми заграницу выезжают. И естественно есть юбки,которые своих мужиков туда прячут и тут ещё на форуме умничают. Зато все патриотки!
Девочки, ну раз вы так топите за прекратить обороняться и добровольно сдаться, так будьте честными - не упрекайте тех, кто уехал, параллельно топите, чтобы выпустили остальных желающих. Вы хотите сдаться раше, а люди, может, патриотами раши быть не хотят.
Или какие варианты вы еще можете предложить? Только из реалистичных.
Ответ дляmamarama
Росстйская пурга это то, что вы пишете.
Добровольно это не мобилизация.
Я пишу , что кто других посылает , может спокойно сам вступить в ряды добровольцев и идти на фронт , так доступно для понимания ? Посмотрите статистику женщин на фронте .
Про руськие новости лично я не пишу , мне они не интересны и фейки и не интересны . Украинское законодательство отлично знаю о нем и пишу .
Ответ дляkpss2017
И через несколько лет снова война, когда они подкопят силы?
Это будет как опухоль, которая растет постепенно.
Ответ дляNasta9019
никто не знает, что будет через несколько лет, а если вопрос не решить сейчас, то эта война будет несколько лет и потом они все равно возьмут свое, но только нас уже не будет и нам будет все равно
а какие у нас есть варианты? мне реально интересно
Ответ дляБолаболик
Кто куда кого посылает?
Я вас куда то посылаю?
Я скинула новость из украинского тг канала, заявление заместителя министра обороны, где четко написано, что женщины не подлежат мобилизации по украинским законам.
А разгон истерии по мобилизации женщин это росийская пурга, которую вы как раз разгоняете.
Я вас куда то посылаю?
Ответ дляkpss2017
Для нас все варианты не очень, если честно, но идти им на уступки, не знаю, ещё больше разыграют аппетит.
Ответ дляmamarama
Поэтому или сейчас, или никогда.
Ваши пристрастные речи меня абсолютно не трогают. Если мой муж останется жив , мы чудно будем жить например в другой стране, а если нет- мы тут с ребенком с голоду подохнем. Зачем мне бороться за страну в которой я подохну с голоду, она мне никогда ничего не давала, и не начнет.
Ответ дляNasta9019
а не идти, так сами все захапают
я раньше иначе думала, но сейчас видя ситуацию изнутри (особанно с оружием) как-то не готова мужа на верную смерть отправлять и самой надоели эти тревоги, все равно надо делать выбор и решать что-то, нет смысла тянуть
Ответ дляTakamaka
Я и топлю за это. Выпустите желающих и воюйте. Даже готова платить налог, например 2000$ в месяц до окончания войны.
Ответ дляПикарда
Удалено администрацией...
Уже сейчас бывает нечто - наши тетки из цнапа рядом, выехали в начале марта. А сейчас В ФБ пишут, что они участницы ТРО
. Ага были 1,5 месяца в Польше, но они героини ТРО, и попробуй им что написать - нит, не переходите на личности
Ответ дляmamarama
Поэтому или сейчас, или никогда.
Все вірно, але Пірова перемога - то не перемога
Ответ дляkatshmat
Вы с Жулькой1 с одного акка пишете?