Снегопадка• 16 июня 2022

Как бросить пить навсегда?

После НГ не пила,потом война. Где-то с конца мая пью. я не умею насладиться алкоголем чуть. Мне все мало,мало, я пью и покупаю до последнего. Потом умираю. Хочу вообще не пить. Ради здоровья,ради внешности, ради того,чтобы не просырать день и деньги. Ведь на след день плохо себя чувствую.
Ещё. Не умею расслабляться в компании. Мне легче выпить, опьянеть.
Помогите, пожалуйста.
FuntikS• 16 июня 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Кололи че то, не знаю только что.
Не уверена на счет психологического момента, я была в запое, 3 дня отлежалась( нельзя пить 3 дня до этого) и после меня как отрубило. До сих пор тошнит от мысли одной об алкоголе.
А в начале стойкое отвращение было.
моему знакомому тоже кололи, 3 с чем-то года не пил, потом девки на работе подпоили, он малу помалу скатился снова в бухло, ушел с работы
Астановитесь• 16 июня 2022
Ответ дляСнегопадка
Так я сама дома. Мне хочется на вечер купить вина или сидр и смотреть спокойно фильм.
Не знаю,может и алкоголизм.
Так не не знаю, а точно. Вы зависимый человек! Вы алкоголик, понятно, что ещё не конченный, но алкоголик.
автор Снегопадка • 16 июня 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
У вас именно похмелье ? Каждый раз ?
Плохое самочувствие почти всегда. Иногда бывает,что нормально. Но редко.
FuntikS• 16 июня 2022
Ответ дляСнегопадка
Спасибо. Почитаю. Реально надоело. Ведь алкоголь даёт облегчение мнимое на время. А утром плохо. И морально и физически
так а работаете где-то? Это же нужно идти на работу при таком самочувствии, брать деньги на выпивку
Ангелочек с рожками• 16 июня 2022
Ответ дляСнегопадка
Ну это уже степень алкоголизма . Организм плохо расщепляет алкоголь .
автор Снегопадка • 16 июня 2022
Ответ дляFuntikS
Сейчас отпуск. Перед работой не пью. Я писала вроде, что это пт сб и вс. Или немного пью,если на работу.
Клин_Кляйн• 16 июня 2022
Ответ дляFuntikS
Я умею говорить нет). Обычно после моего первого нет, больше никто не предлагает)).
Добрый Йиннот• 16 июня 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Среди друзей и знакомых оказывается есть куча людей,которые в штыки воспринимают попытку человека не пить в компании,тюкают и высмеивают. Вот такие друзья,все благополучные
К сожалению, такое бывает.
Ещё хуже, когда речь о родственниках.
И тогда человеку сложно вынырнуть из губительной обстановки, ведь у него нет четких критериев ’хорошо’ и ’правильно’.

Вроде отказаться от водки - хорошо, а огорчить родного дядю Васю - плохо.

Но нужно помнить, что хороший человек не осуждает других за стремление быть здоровым.
КоКоКоКоКоКо...• 16 июня 2022
Ответ дляСнегопадка
Я сейчас дома одна и все равно хочу выпить. Так и хочется выбежать, купить что-то,какую-то маленькую пиццу или суши и смотреть фильм.
У меня есть непьющие знакомые. Они берут кофе,а я что-то покрепче (
Автор,моя сестра спохватилась и заменяла алкоголь на сладости,торты и вкусный кофе. Выбегаете,покупаете пиццу,суши и сладости, и хомячите. Были такие дни,что ела одни торты,чтоб заглушить тягу к алкоголю. Пила плотно 2года,в запои уходила,были уже проблемы социальные.переборола.
автор Снегопадка • 16 июня 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Раньше было плоховато, но терпимо. Сейчас все хуже и хуже. День после пьянки на след утро просто ,как в тумане
автор Снегопадка • 16 июня 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я хочу вкусняшки и алкоголь. Не просто пить. А тоже суши, пицца, мясо вкусное и тд. Но я и так толстушка )))
Ангелочек с рожками• 16 июня 2022
Ответ дляСнегопадка
Ну да, тут точно надо завязывать . Я считаю , что у меня начало алкоголизма , как выше писала . Но мне хватает бокала вина и это скорее тяга к эстетике. Люблю красивые бокалы , лёд в них , хорошее вино . Но тоже думаю , надо бросать . Похмелья не бывает от такого кол-ва .
Снегурочко• 16 июня 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Вам к профильному специалисту.
Признавайте алкоголизм и по-взрослому решайте проблему.
Вообше не знаю как этот весь ужас на трезвую голову можно пережить
Ангелочек с рожками• 16 июня 2022
Ответ дляСнегурочко
Вот да . Только заваливать себя работой и тренировками . Но фиг соберёшься морально .
КоКоКоКоКоКо...• 16 июня 2022
Ответ дляСнегопадка
Пробуйте заменять,оно не полностью компенсирует,но хоть как то отвлекает.понятно,что хочется ощущения опьянения.
FuntikS• 16 июня 2022
А на секс не тянет после спиртного? )
Снегурочко• 16 июня 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ой, сама себя ловлю на этой мысли, что алкоголизм. Выехала в тёплую страну . Бассейн , море . Делать ничего не хочу . Пью каждый день. Чуток. Бокал вина или просекко, но каждый день ((
Так наслаждайтесь. Думаете всю жизнь так будет? Потом будете вспоминать
Носки на подтяжках• 16 июня 2022
Это алкоголизм.Вам к наркологу, психологу, психиатру надо. Чем быстрее обратитесь, тем выше шансы на излечение. Моего мужа кодировали, шестой год не пьет. Пил страшно, запой не прекращался, количество потребляемого алкоголя ежедневно только увеличивалось. Несколько раз пытался бросить сам, но потом опять срывался. Обратился к психологу, психологическая кодировка, внушение. Поначалу были мысли, тяга, но ему внушили страх смерти, типа выпьет и умрет. Отвалилась куча псевдодрузей, оказалось, это были просто собутыльники. Сейчас мысли об алкоголе бывают, но тяги нет.
Ангелочек с рожками• 16 июня 2022
Ответ дляСнегурочко
Ну это зависимость . Мне трудно представить себя без этого .
Майская киска• 16 июня 2022
знакомая в позапрошлом году умерла - истекла кровью, цирроз печени, но она пила так что мужики столько не могли осилить. А ей было всего 42 года.....

а вот как не жрать?! тоже об этом думаешь постоянно - чего бы еще схомячить... и тоже бедная печеночка моя....
No problems• 16 июня 2022
автор, я работала в алкогольной компании
єлитка
хорошо, что попала к врачу .. он мне просветил, что внутри я алконафт
а так все красиво и каждый день , я отлично переношу алколь..
дошла до 300 крепких в день
испугалась , поехала на три месяца где не было алко
Снегурочко• 16 июня 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Это безделье+ужас от происходящего. Мне кажется одно дело в слюни напиватся, не чуствуя тормозов, а другое дело бокал вина вечером.
КоКоКоКоКоКо...• 16 июня 2022
Ответ дляСнегопадка
Понимаете,автор. Вы со стороны не замечаете,Вам не видео,но люди уже видят,что Вы пьете. На женщинах видно мгновенно.громадная разница, если толстушка очетная немного или толстушка отечная при алкоголизме. Это видно очень сильно.еще фигурка ниче,все сбитое,а лицо уже уезжает,брезклое. Останавливайте,если Вы в начале Вашего алкогольного пути,возможно лицо ещё восстановится.массажи поделаете. Если регулярно пьете 2-3года,то пока личико.
Ангелочек с рожками• 16 июня 2022
Ответ дляСнегурочко
Кстати , я пью днём . Вечером не тянет . Только днём . Дневной алкоголизм😂
Вот сейчас пишу и пью.
Снегурочко• 16 июня 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вот сейчас пишу и пью.
Счастливая женщина)))
Ангелочек с рожками• 16 июня 2022
Ответ дляСнегурочко
Счастливая женщина)))
Ну его на фиг такое счастье , но спасибо ❤️
Сегодня не целуюсь• 16 июня 2022
Ответ дляСнегопадка
Не знаю,может и алкоголизм.
Даже не сомневайтесь.

Сама такая
К 24 02 пришла в согласии с телом и бросив пить.
Пару месяцев не продавали, все было хорошо

А потом пошло поехало.
И чувствую, начинаю терять контроль.
Носки на подтяжках• 16 июня 2022
Ответ дляСнегурочко
Опасность в том, что алкоголизм так и начинается - с бокала вина каждый вечер. Потом хочется выпить два бокала, потом бутылку, потом переходишь на более крепкие напитки. Конечно, есть люди, которые могут всю жизнь выпивать по бокалу, и все. Но никто не знает свою личную толерантность к алкоголю, возможно, именно вы принадлежите к тем, у кого быстро сформируется зависимость. Поэтому лучше не начинать, не рисковать здоровьем и жизнью.
Пожарник• 16 июня 2022
Прочитайте Аллена Карра ’Легкий способ бросить пить’
Аква Марина• 16 июня 2022
Ответ дляСнегопадка
:)
Я вот сейчас дома и хочу выпить. От безделья что-ли. Хочу что-то купить и смотреть фильм с алкоголем. Так смотреть не хочу( это же ненормально. И мысли только об этом
Привет
Я думаю.
Вы уже что -то приобрели и употребили ?