JuliaGluhenko• 16 июня 2022
Украиночки, кто НЕ выехал? Какие ваши мотивы остаться? Какие планы? Размышления?
Почему приняли решение остаться в Украине?
Отвечу о себе-не ВПО,была и есть возможность выехать в ту же Испанию хоть сейчас.Друзья помогли бы.Не поехала и не планирую.
Я виізжала на 7 тижнів,коли були поруч бої,повернулися і працюємо з чоловіком.Вся родина разом,дуже сумую без нашого сімейного затишку та мікроклімату.Вдома навіть стіни допомагають,як кажуть. Поки що,дякувати Богові,є робота.Виплатила борги по налогам та комуналці,на вихідні їзжу до батьків, допомогаю по господарству.Пристосовуємось до обставин
Їхати можу і сьогодні у Німеччину до родичів,але не хочу.
Oksana-Kids• 16 июня 2022
Я не выезжала из Украины потому что ’везде хорошо, а дома лучше’) Главное чтобы не было оккупации
Была возможность выехать в Молдову через знакомого. И мужа выпускали из за ребенка.Сели, поговорили. Муж сказал- не хочу.У него здесь мать, у меня брат, который получил инвалидность после коронавириуса, брат живет один.
Муж сказал, что пока нет такого ужаса, как в Мариуполе и нет боевых действий- не ехать.
Мне уже почти 45, языков не знаю.
Пока остались дома, верим в ЗСУ))))
Я очень люблю Одессу, я здесь родилась,здесь родились мои родители, дедушка. Я не представляю себя в другом городе. Дай бог, чтоб не было БД..
Чтоб эту свинорашку погнали отсюда и побыстрее.
И у меня работа -я инженер-строитель,когда отстраивать будем Украину, куда без меня? )))))
Мне уже почти 45, языков не знаю.
Пока остались дома, верим в ЗСУ))))
Ответ дляagnija123
відповім за себе, поляки роботу не розділяють, вони і трускавки будуть збирати аби гроші платили.Живу у Польщі, працюю серед поляків на фабриці, багато хто працює сезон, а потім сидить вдома на соціальних виплатах.Мову трохи знаю, заробітна плата нормальна, добре себе почуваю, не тяжче за життя в Україні, я вам більше скажу, що поляки можуть і квартири прибирати, для них немає праці яку вони соромляться, це тільки наші так можуть говорити🙈
Удачі вам. Я нікуди не збираюсь і відбирати ваш хліб не буду)
Ответ дляfrezzziya
Мне уже почти 45, языков не знаю.
Пока остались дома, верим в ЗСУ))))
Мне уже почти 45, языков не знаю.
Пока остались дома, верим в ЗСУ))))
В Одессу точно не придут, разве шо ракеты пулять могут) Но тоже никуда не еду, люблю свой дом, свой двор, мужа)
Анжелика_я• 17 июня 2022
Ответ дляZelenkа
Удалено администрацией...
Работы здесь нормальной нет. Даже со знанием языка. Если есть английский+польский, тогда велкам. Или IT сфера. Юристы, бухгалтера, аудиторы работают за копейки. Или нужно подтверждать диплом - врач реально год. И тогда хорошая зарплата. Или переучиваться здесь. Больше 1000 евро за год обучения в университете - это самое дешевле образование... Бухгалтер - школа - 2 года для взрослых. Не все так просто, как бы хотелось. Знание языка не даёт возможность работать на хорошей работе, так что снимите розовые очки.
Анжелика_я• 17 июня 2022
Ответ дляTerramiss
Абсолютно с вами согласна! Пытаюсь найти оправдание (понимание) для себя почему вдруг соотечественники выливают столько яда на тех кто остался?
Ну по логике должно быть как минимум все равно, а как максимум - даже порадоваться- деньги впо надо среди меньшего количества людей распределять, плюс при сократившемся кол-ве раб мест меньшее кол-во людей только в плюс
Может вы знаете чего ядом плюются?
А я заметила по себе. Осталось мало действительно друзей, которые понимают причину . Остальные думают, что здесь все супер - приняли, дали помощь, живёте и наслаждайтесь жизнью. Но это только красивая картинка в их голове. Здесь очень сложно. Не все морально выдерживают. Много мужчин спивается от такой жизни - и поляки и украинцы. От усталости, недосыпания, элементарной невозможности решить свои проблемы. Нужно быть очень сильным, чтобы идти к поставленной цели.
Анжелика_я• 17 июня 2022
Ответ дляlilyD
Велика частина з західних областей живе на дві країни, тому вони опинилися за кордоном - там робота і житло.
И бегали три месяца безвиза туда-сюда. Пока лавочка не прикрылась. Как мне рассказывали - поедим на Пасху яйца нужно покрасить и со всеми пасху посвятить. И сколько гуманитарки реально вывезено на продажу...
Ответ дляZelenkа
Я знаю. Мої особисті плани не стосуються інших)
А выше с формулировкой’точно’ ответили)
Ответ дляZelenkа
Удалено администрацией...
Так не все в ЕС поклоны бьют.
Ответ дляZelenkа
Удалено администрацией...
Так занят ваш баняк придумыванием отмазок.
Люблю море• 17 июня 2022
Ответ дляЕленка14
Вы на россии собрались квартиру покупать?
Больше стран нету, что ли?
Ответ дляАнжелика_я
Ну поїли яйця на Великдень, і що?
Ви не їсте ?
Про гуманітарку - якщо ви бачили як і куди її везуть на продаж, чому не звернулися в поліцію?
Ви не їсте ?
Люблю море• 17 июня 2022
Ответ дляЕленка14
А вы откуда, что не знаете, за поребриком - это на росии?
С Киева. А что?
Люблю море• 17 июня 2022
Ответ дляЕленка14
Я написала, что. А вы все равно делаете вид что не понимаете?
Возьмите в Гугле наберите: что значит за поребриком, раз в Киеве, значит Гугл работает.
Мне нравится это слово. Для меня значение заграницей. Отчитываться ни перед не собираюсь.
Ответ дляЛюблю море
При чем отчитываться. Вы всегда придумываете к понравившемуся слову значение, и потом его используете в своем значении? Чего тогда удивляетесь, что вас не понимают?
Люблю море• 17 июня 2022
Ответ дляЕленка14
А что писать то? Написала же в планах недвига за кордоном. Страну еще не выбрали. Но тут точно нечего ловить будет. Кризис экономике
Ответ дляЛюблю море
За’ поребриком’ слово нравится?
Люблю море• 17 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
За’ поребриком’ слово нравится?
Да. За ребром ассоциация. А что такого
Ответ дляЛюблю море
Да. За ребром ассоциация. А что такого
Как для свеженького бота-сойдет)
Люблю море• 17 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Как для свеженького бота-сойдет)
Сами свеженький бот. Я старенький. И живая
Ответ дляЛюблю море
Сейчас ваше сообщение имеет совершенно другой смысл в ’географическом направлении. Желаю удачи с выбором страны, хотя даже если ошибетесь, всегда можно продать и купить в другом месте.
Ответ дляЛюблю море
Старенький от 23 мая 2022 года?