В феврале должны были продать квартиру, но по понятным причинам сделка сорвалась. Решили что б не стояла сдавать переселенцам, нашли хороших людей, помогли обустроиться. И вот сейчас открылись реестры и мы хотим квартиру пробовать продать. Но мне как то так неудобно перед людьми - это ж будут покупатели ходить на осмотры, потом им придётся выезжать и сново искать жильё… чувствую себя не ловко….
Пост Просто поговорить
happy camomile• 16 июня 2022
Сейчас квартир под сдачу мега много.Но это Киев.Найдут ваши квартирантов без проблем.И цены -30% от довоенных.
Ответ дляЕлена1265
Поговорите с ними, может они согласятся показывать вашу квартиру за уменьшение суммы аренды.
Да и вряд ли сейчас большое спрос будет, так что им нечего переживать
Завтра уже 2 просмотра есть
А что значит уменьшить стоимость? За то что будут заходить на просмотры мне им платить?
Ответ дляhappy camomile
Мы сдаём ооочень дёшево , врядли найдут за такую цену , городок маленький , все забито. Но это ж не мои проблемы, правда? Успокойте меня…
Ответ дляCocomamzel
А когда вы их селили, вы предупреждали что будете продавать квартиру?
Да, но не думали что реестры откроют так быстро
Cocomamzel• 16 июня 2022
Ответ дляjulia-julia1988
Тогда не переживайте
Вы ни в чем не виноваты
Проходили это, наши полгода успели пожить. Хорошая семья, было очень неудобно. Риэлтор сказала- делать так, как нужно нам. И все. И еще совет- пустая квартира, без чужих вещей, прибранная и готовая к вселению смотрится привлекательней для покупателей. Эта же риэлтор продала квартиру с 1 показа, на последнем этаже, в не очень районе. Мы когда искали, тоже это поняли, когда заходишь, а там люди на кухне едят, повсюду вещи, не сразу понятно что остается. И совсем другое ощущение, когда заходишь в пустую.
Ответ дляfedonik
Понимаю , мы перед продажей ее полностью освободили , привели в чистоту и порядок
Сейчас там конечно наставлено-навалено 😞
Ответ дляIsa Dora
Где это 2 просмотра на завтра?
Город?
Хотите посмотреть?
VivaForever• 16 июня 2022
Ответ дляjulia-julia1988
не успокою. вы должны были за месяц минимум им сообщить о планах продать. а тут завтра просмотр, а они еще не знают. это не нормально
Ответ дляjulia-julia1988
Это не Ваши проблемы. Сказать квартирантам о своих планах. Съемная квартира - это всегда риск, что попросят на выход.
Ответ дляjulia-julia1988
Завтра уже 2 просмотра есть
Уменьшить сумму аренды за то, что снимая у вас за деньги жилье, они должны терпеть неудобства, можно сказать ваших гостей и показывать им комнаты, где все их личные вещи.
Ответ дляVivaForever
Ну понятно что мы их не выселим завтра , может она годами будет продаваться…
Ответ дляchaechka_
У вас в квартире никто не прописан? Реестры на выписку закрыты
Никто не прописан
Птица-синица• 16 июня 2022
Вы их хоть предупредить планируете? Или сидят люди на кухне, в трусах, бутеры едят, а тут звонок - мы через 5 минут зайдем с покупателями квартиру смотреть. Вообще Вы должны были заранее им это озвучить, может люди не хотят чтобы при них осмотры были бы и нашли б уже себе другое жилье .
Ответ дляПтица-синица
Предупредили конечно
Добрый Йиннот• 16 июня 2022
Автор, люди оплачивают квартиру.
А это значит, они платят за приватность и безопасность.
Водить на просмотры людей без согласования и компенсации - быдлячество и скотство.
Svetljachokkkk• 16 июня 2022
Ответ дляVivaForever
Соглашусь.
Если бы они бесплатно (за оплату коммуналки) жили, то это одно, а так люди платят, это не очень красиво по отношению к ним.
Птица-синица• 16 июня 2022
Ответ дляjulia-julia1988
Предупредили конечно
Ну если они отреагировали спокойно, то все ок. Люди разные. У меня одни квартиранты запросто реагируют на визит в квартиру, когда их нет дома, то диван поменять надо было, то счетчик поверить. А вторые воспримут это как нарушение личного пространства и я с ними визит к ним оговариваю за пару дней до.
Blinking_Star• 16 июня 2022
Если будут квартиру ходить смотреть, то вполне логично снизить аренду. Это абсолютно нормальная практика, люди терпят неудобства.
Дарья_Моколова• 16 июня 2022
Ответ дляhappy camomile
А мы вот ищем и найти ничего не можем по нормальной цене с хорошими условиями. Может не там смотрим, клнечно.
Автор, по теме, не переживайте. Скажите, что хотите продавать, а они сами решат. Нас так еще задрлго до войны хозяйка предупредила и мы потихоньку искали и нашли тогда хорошую
Апель-синка• 16 июня 2022
Ответ дляjulia-julia1988
Завтра уже 2 просмотра есть
Вы никому ничего не обязаны.
Ваше решение продать - полностью законное.
Просто спокойно озвучить, что квартира выставлена на продажу и будут просмотры.
Так что пусть потихонечку ищут жилье.
Хотя наши знакомые купили квартиру под сдачу вместе с проживающей в ней квартиранткой, никого не выгоняли. Перезаключили новый договор с ней и всё.
Так что пусть потихонечку ищут жилье.
Апель-синка• 16 июня 2022
Ответ дляjulia-julia1988
Успокаиваю. Вы вправе распоряжаться своим имуществом так, как Вам заблагорассудится. Вы и так сделали доброе дело - дали пожить занедорого, могли бы просто закрыть.
Апель-синка• 16 июня 2022
Ответ дляjulia-julia1988
Их открыли уже месяц назад
Gitelnitsa• 16 июня 2022
Мы 3 месяца успели пожить-и продала хозяйка квартиру. Ходили смотреть, когда мы были на работе. Но мы жильцы беспроблемные-у меня всегда порядок, ну разве что на кухонном столе в подносе печенья и хлеб. Все норм-они нам не мешали. Как есть. Парадокс-теперь живём через стену опять.