Вопрос не для смеха. Просто мне моя родственница доказывает, что это возможно.
Color never seen before• 17 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Собирать 10 лет и никуда не ездить ? Так я цену на проезд, коммуналку и еду посчитала ниже некуда, а по факту там от 15 тыс грн будет на семью или Вы не знаете какая коммуналка в нашей стране ? А лечиться не надо нет ? А одеваться, обуваться хотя бы в самое дешевое? Я просто реалист и умею считать, а не фантазёр.
Если хочется накопить с такими зарплатами то к сожалению именно так:собирать, никуда не ездить, не заводить 2х детей. Тут или-или. Все одновременно просто не получится.
МАМА НИКИТКИ-2• 17 июня 2022
Ответ дляСвята
Киев 100%
Виноградарь
А теперь арифметика.
Все же она вам говорила о прошлом, раз в прошедшем времени.
30 000 грн доход, из них 5000 на питание и 1000 уе откладывать ( курс был ниже) Ещё год назад можно было питаться на 5000 в месяц.
В месяц 1000, за год 12000, за два года 24000.
Квартира стоила 21000
Ремонт 4000
И можете не верить, но я с квартирой, а вы нет.
Виноградарь
А теперь арифметика.
Квартира стоила 21000
Ремонт 4000
А окрім продуктів більше ні за що не платили? 2 дітей голі і босі ходили?
А ви в мами жили на її утриманні?
Чи може ви сама живете, то самій на 5 тис значно легше ніж сім’єю з 4 чоловік.
А ви в мами жили на її утриманні?
AmazingLady• 17 июня 2022
Ответ дляEvabard
А вы считаете, что дети роботы?
А мы считаем что при каждом чихе не обязательно лекарств на тысячи покупать
МАМА НИКИТКИ-2• 17 июня 2022
Ответ дляСвята
2000 грн в аптеку это я лет за 20 потратила. Я только панадол покупаю
У нас у всіх є діти, ми ходимо по магазинах. Навіть якщо включити режим жорсткої економії то на 5 тис в місяц сім’ї не прожити. Не розказуйте казочки.
Ви вже написали, що платили комуналку і це в середньому 650 грн в місяц (500+800):2
5000-650=4350:4=1087 грн в тиждень. Далі рахувати не буду, бо на ці гроші нереально прожити ні в 17 ні в 20 році.
Обычная математика, из трат только еда и секонд, ну ок отложили 15-20 тыс, сколькот в год 120 000, за три года 360 000, это в идеальных условиях, из серии в секонд зимние сапоги завозят и ничего не ламается , никто не болеет, а на практике хорошо емли 300 тыс это какую квартиру можно купить в Киеве в 2017 году
люблю такие байки
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А ви в мами жили на її утриманні?
Я жила с детьми и мужем в своей квартире. Это вторую покупали. Два года экономили. Была цель. Зато сейчас можем себе позволить намного больше. Тут каждый сам выбирает
ksu_ermoshenko• 17 июня 2022
Ответ дляАнастасия2011
А, ну тогда возможно, но мы говорим, о сегодняшнем дне.
На сегодняшний день рееестры же закрыты, какой бы не был доход
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вы можете и дальше себя убеждать что купить квартиру в Киеве это не реально.
AmazingLady• 17 июня 2022
Ответ дляEvabard
У меня трое детей, болеют редко, но все равно это внеплановые расходы. Вызов врача, лекарства если надо и тд.
Дети тоже люди и они могут болеть,
Дети растут и с каждым годом болеют все меньше..те, кто собирает на квартиру ходят в поликлинику, а не вызывают врача. Если это обычное опыт, в чем там внеплановость расходов
Ответ дляАнастасия2011
Мне доказывали, что за 3 года можно было купить квартиру в Киеве при таком доходе.
Квартира квартире рознь - купить однушку в нормальном доме и в нормальном районе или купить гостинку с общим туалетом на этаж на краю города. Условно на 15 жить и 15 железно откладываем, курс тогда был по 25-26. В год примерно 7 тысяч долларов. 7 тысяч умножить на 3 года - около 20ти тысяч получается, ну халупу на дврз с проблемными документами можно купить
МАМА НИКИТКИ-2• 17 июня 2022
Ответ дляСвята
У вас звичайна математика не сходиться.
Розказуйте про інші доходи, або не брешіть.
Я з великою на тяжкою можу повірити в 1000 грн в тиждень на їжу. Але на все інше ви де брали гроші?
Ответ дляAmazingLady
Почему то вспомнила знакомую, которая плачет что денег нет, но при этом курить не бросает. И кофе по 40 грн покупает)))
МАМА НИКИТКИ-2• 17 июня 2022
Ответ дляСвята
За той термін і при озвучених вами умовах ні.
В мене є квартира в Києві, і не одна.
МАМА НИКИТКИ-2• 17 июня 2022
Ответ дляСвята
Можете не верить, я не заставляю
Порадниця в своєму репертуарі.
А я в космос літала. ))
serebro16-72be• 17 июня 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
У вас звичайна математика не сходиться.
У меня 200 в день уходит только на ерунду всякую.... может люди строго хлеб молоко яйца и все