Просто красавица• 17 июня 2022
Моральное и физическое истощение. Нет сил уже...
Девочки, что делать не знаю. Просто силы покидают меня. В связи с этой обстановкой нахожусь постоянно в стрессе. Город наш регулярно обстреливают. Я хожу на работу. Худею на глазах, вроде и кушаю, а уже похожа на скелет. Постоянно головокружение и слабость. Успокоительные не помогают. Я не знаю как с этим справиться. Может кто тоже в похожей ситуации. Как вы справляетесь? Любым советам буду благодарна. Выехать не могу.
Кудряшка Сью• 17 июня 2022
В любой ситуации,которую вы не в силах изменить, нужно положиться на Бога,Судьбу,Провидение или то,во что вы верите. Тогда вы переложите ответственность на старшего/ сильного, вам станет легче.
Я_не_аноним_100%• 17 июня 2022
Ответ дляSephia
Тоже об этом подумала, сама оттуда же(((. Хоть и работаю удалённо, но сил уже нет смотреть на этот ужас.
Нет возможности уехать?
Кудряшка Сью• 17 июня 2022
Люди,которые пишут про уезжать, почему вы не читаете пост? Или вы просто издеваетесь?
Майская киска• 17 июня 2022
Автор, і я така сама. Але я виїхала, проте залишились батьки, рідний брат та багато рідні та друзів. Я поступово втрачаю розум( мені радили пропити вітамін Д - не допомагає…слабкість дуже сильна.
Слухи-руки не распускаю• 17 июня 2022
Тут живеш в відносно спокійному місці,але вже просто якесь моральне виснаження.Що тоді казати про Вас?
Може Вам треба виїжджати?
барабанщица• 17 июня 2022
Ничего не посоветую кроме выезда. Если у человека не закрыты базовые потребности это чревато неврозом и дальнейшими проблемами со здоровьем. Безопасность это одна из основных потребностей.
Слухи-руки не распускаю• 17 июня 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Мне облегчает ситуацию витамин Д.
Як ви його п´єте?Курсом?Він заспокоює нервову систему?
А я с косою• 17 июня 2022
Обязательно сходите к врачу. К терапевту, эндокринологу. Очень похоже, что у вас серьезный дефицит железа и/или проблемы со щитовидкой. Само собой не пройдет, особенно на фоне стресса, вам нужно лечение.
Гуру троллинга• 17 июня 2022
понимаю, что выехать не можете. Тогда к врачу, пить препараты... от себя советую гелариум, дороговато, но оно этого стоит. Ты активен, нет седатива, видишь свои (нашу общую беду) проблемы сбоку, понимаешь все адекватно, но не печет в груди, нет страха.
Rikitikitavi_2022• 17 июня 2022
откажитесь от интернета, оставьте только нормальные новости без нагрузки на психику, которые будут вас информировать именно по вашему району и городу, спите по 15 часов в сутки, в остальное время заставляйте себя уделять внимание только себе, заставляйте себя вкусно готовить и наслаждаться процессом, пока лето - солнечные ванные несмотря ни на что (вне воздушных тревог и в безопасном месте). Вы должны понимать что то что вы ощущаете - субъективно и не соотносится с реальностью. А реальность это у вас идет постоянный выброс кортизола с адреналином и система уже истощена выделять все это в таком объеме, а вы ничего не делаете а только добиваете ее своими переживаниями. Простите что я так грубо и обидно, но когда дело доходит до выживания - ваша прямая ответственность и обязанность - вы сами. Если нет возможности уехать - принимайте новую реальность, соблюдайте правила безопасности, во все остальное время живите для себя и для своего здоровья. Иначе заработаете себе в итоге такой дисбаланс, что вечно на таблетках будете сидеть и они не будут помогать.
Ответ дляМайская киска
Обязательно нужно пить магний, много - 800-1000 мг (делить на 2-4 приема), витамин С 1000мг (делить на 2-4 приема), воду - 30 мл на килограмм веса.
Горячую воду за 20 минут до еды и перед сном.
Возможно дополнительно ферменты и желчегонные.
Селен (или бразильский орех в день) для поддержки ЩЖ. Если есть возможность - препараты с железом типа Хема-плекс хотя бы во время менструации.
Витамин Д может не усваиваться если есть проблемы с желчеоттоком и ферментами поджелудочной.
Ответ дляRikitikitavi_2022
Согласна со всем, кроме 15 часов сна. Вряд ли у автора под обстрелами есть возможность столько спать, да и нет в этом необходимости у организма.
А вот вовремя ложиться спать - в 22:30 будет очень полезно для надпочечников, которые и и истощаются по тому принципу, который вы описали.
Rikitikitavi_2022• 17 июня 2022
Ответ дляsky-labs
коли обстрілювали Київ я себе змушувала спати якомога більше через силу, але мені сон допомогає, бо мені важко розслабитися і напруження зняти, я не можу медитацією займатися чи чимось подібним, а вот сон - маст хев, тому я насильно себе змушувала. Якщо автор не може заснути - рекомендую в 9 вечора - снодійні і йти за дві стіни спати на раскладушці, я так робила
Rikitikitavi_2022• 17 июня 2022
Ответ дляsky-labs
також забула додати про самогіпноз, але це не для всіх, і продвинутих в цій темі, у мене не виходить наприклад, але це реальний тул для виживання в таких умовах
Мир Мир Мир!• 17 июня 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я в Ха, тоже работаю. Помогает общение, но ночью жуть как страшно
И я в Ха. Вот в Никольский хочу сходить, развеяться ) а то уже реально сил нет никаких.
Не высыпаюсь постоянно (
Королева красоты• 17 июня 2022
Ответ дляsky-labs
Нам в Харькове не дают спать ночами. Нет смысла ложиться рано, все равно с 11 до часу ночи разбудят. А потом как повезет, могут в два, три, четыре. Все спим урывками давно, с 24.02. По здоровью это бьёт очень сильно . И ничего не поделать. Какое же это счастье, просто спать 8 часов подряд.
Ответ дляКоролева красоты
Когда вы не ложитесь вовремя, не важно чем мотивируя, происходит выброс кортизола. Не думаю что у вас были идеальные надпочечники ДО.
Поэтому я и написала про магний и витамин С в больших дозировках чтобы поддержать организм.
Я тоже нахожусь в таких же условиях, хорошо понимаю вас и остальных...
Ответ дляRikitikitavi_2022
Снотворные не лучший вариант, так как они не обеспечивают качество на, а это то единственное что от него требуется, особенно сейчас. Если нет проблем с засыпанием то все просто, а если есть и человек не может уснуть из-за внутренней тревоги, то уже без доп. средств никак, но снотворные крайне нежелательны.
Rikitikitavi_2022• 17 июня 2022
Ответ дляsky-labs
Згодна! Снодійні гарно діють тільки якщо психіка і здоров я в нормі. Наприклад я застосовую тільки при авіаперельотах дальних або в поїзді, і там сон норм, а для життя - це крайній випадок, але якщо так - то хоч так. Справа в тому що сон це не тільки сон, він є також захистом психіки від перенавантажень, і його треба використовувати
Форс мажор• 17 июня 2022
Я б радила магній все таки, він стресостійкість підвищує. Із заспокійливих анатаваті добре мені допомагає. А от селен, як вище радили, я б без призначення лікаря не пила, у мене наприклад, вузол у ЩЗ і лікар категорично заборонив зараз пити селен, щоб не зробити ще гірше.
Печенюшка• 17 июня 2022
Автор, хто з Вами поруч, рідні? Це теж може бути Вашою підтримкою і опорою (як і Ви для них)
Коко На Страже• 17 июня 2022
Ответ дляФорс мажор
Я тоже на днях магнеВ6 купила шипучки в таблетках. Почувствовала лучше себя.