BusinkaKiev• 17 июня 2022

Почему не проводят эвакуацию принудительно?

Вчера смотрела сюжет из Лисичанска, мамочки с детьми просто сидят возле подъездов, по нереальный грохот снарядов, выезжать не хотят . Волонтеры уговаривают каждого, отказываются . На голову не налазит то, что они совсем не думают о безопасности. Причём волонтеры рискуя своей жизнью везут им гуманитарку , говорят что перекроют трассу и все, капут, не доедут . Нет, сидят и все .
Но больше меня волнует, что часто мелькает инфо, что местные сдают позиции наших , гибнут наши воины .. почему по закону военного времени не провести эвакуацию насильно ?
HupBaHa• 17 июня 2022
Ответ длянатальен
так я вам и написала что на западной все ок)))... спасибо я уж как то разберусь .мне не надо разжевывать... но не надо писать что все просто нужно жопу поднять и все решится ..
Ну так ведь это так есть. Вы сами это знаете

натальен• 17 июня 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Ну если нужна помощь - почему нет ? В чем проблема попросить ? Тут миллиард откликов на такие
да мой посыл к тому ,что не все так просто как вы тут пишите!!!! пишите пишите бумага все стерпит....
автор BusinkaKiev • 17 июня 2022
Ответ дляKora2309
В Винницкой области,Могиле-Подольский район,в сельсовете сначала дали немного дров,а теперь говорят ищите пилу,рубите сами, собирайте шишки для растопки, соседи рядом местные покупают на зиму пару тройку ’лафетов ’и экономят (((
О, соседи )) ну правда , найти пилу и пилить дрова реально можно . Тем более если без работы сидите
вика2567• 17 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Ну так если бы этой маме предоставили хотя бы комнату в общаге с правом собственности - она бы выехала.Паршивые квадратные метры это основа человеческой жизни. Люди не бабочки, на веточках деревьев и травинках не живут
Не дай Бог,придет кацап? Выселит на задворки рашки. Туда,на Дальний восток,или Магадан,где людей не хватает. Где они там будут жить?
HupBaHa• 17 июня 2022
Ответ дляBusinkaKiev
К чему эти заламывания рук «не означает соотвествии просто». Конечно не просто, война на дворе. Но все вопросы решаемы . А сидеть и ждать , пока с одного пункта отправят это не решение вопроса . Вы тут хотя бы создали тему «где взять гуманитарку» ? ФБ ? Везде отказали ?
Она ничего не ищет. Сидит страдает на советчице. Бедный ребёнок сам уже по городу гуманитарку домой приносит, сама же выше писала об этом про фб ей тоже сказала, начала огрызаться, все в общем ясно)
автор BusinkaKiev • 17 июня 2022
Ответ длянатальен
Кому сейчас просто ? Что не просто , имея интернет , язык и мозги ? Создать тему в группе города с просьбой о помощи ? Тысячи людей стараются, тягают тонны гуманитарки для переселенцев, пакуют , собирают , бесплатно пашут днями , чтоб потом некоторые рассказывали « что все плохо организовано» сидя на печке ?реально вы плюнули в лицо волонтерам
inna5577• 17 июня 2022
Ответ дляKora2309
Куда,бл... ехать,где пересидеть?мы выехали,послушали местную власть, третий месяц в жопе,уже крыша едет,в глухом селе без работы,а в городе где есть работа съем за бешеные деньги, замкнутый круг ((((проели всё бабло,жду выплат и вынуждены будем ехать домой,а фронт всё ближе....
Домой под бомбы, в гробу легче будет?
ЮлияЩ• 17 июня 2022
Видела по телеку репортаж, мамка с сыном на велосипедах, злая как собака выежать не хочет, а мальчик лет 15 такой светлый, но боится перечить матери, но по нему видно, что хочет выбраться из этого ада, он мне так в душу запал, часто о нём думаю, у самой два сына. Я понимаю, что насильно детей забирать нельзя, но честно, я бы на время его забрала к себе в семью, может кто-то и согласиться , на время боевых действий отдать детей в семью, если сами не хотят уезжать.
вика2567• 17 июня 2022
Ответ дляМуркамурковна
Я ще по Маріуполю дивувалась, переживала... Потім перестала... Люди роблять свій вибір
Мариуполь просто не успели вывезти. Все произошло в течении нескольких дней. 2-3 дня,а дальше всё...

натальен• 17 июня 2022
Ответ дляBusinkaKiev
я вас приглашаю ко мне в харьков на салтовку вместе будем сидеть с вами на печке, а вокруг нас будут волонтеры суетиться ..вы же себе именно так это представляете.....
HupBaHa• 17 июня 2022
Ответ длянатальен
вы немножко не в себе??? он не ищет ничего... он гулял во дворе привезли и сказали именно детям..
Да да, я так и поняла
Kalinaira• 17 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
А вы хотите, чтоб вас насильно выселили из квартиры и поселили в школу, где рядом с вами спят 200 человек?
На полик-матрасик.
schpulka_317• 17 июня 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Нет , не может . В сюжет показывали -эвакуируют стареньких , БЕЗ НОГи , за ними приезжает скорая , лишь бы выехали
в сюжетах много чего показывают...
HupBaHa• 17 июня 2022
Ответ длянатальен
я не страдаю.... просто иногда нужно снимать розовые очки, и быть в реальности ..а не сказочным персоналом
Вот и не будьте, смешно выглядит
натальен• 17 июня 2022
Ответ дляHupBaHa
Да да, я так и поняла
да мне насрать что вы поняли)) пишите еще бумага все стерпит
Kora2309• 17 июня 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Пилим,но этого мало,дрова не уголь и хатка старая,обогреть очень тяжело,что будет зимой предоставить страшно ((( + нет холодильника,вода из родника за 100 метров, туалет.... вообще нет слов,да бесплатно(только электричество),но это жесть полнейшая
HupBaHa• 17 июня 2022
Ответ длянатальен
думаю это последнее место куда бы я обратилась)))... вы серьезно???
А в чем проблема? Корона мешает?
вика2567• 17 июня 2022
Ответ дляСоната любви
посмотрите второе видео, там отчетливо видны уличные бои

вы видимо не понимаете что такое уличные бои, в вашем понятии наверное- когда друг за другом с автоматами бегают)

уличные бои имеют несколько стадий развития.

если вы вооруженным глазом не увидели в пределах своего дома явного врага, это еще не гарантирует вашу безопасность.
так как враг может скрываться на определенных позициях, которые накрыть огнем можно с определенного радиуса действия.

по вашему лучше пусть бы города захватывали и вы бы в ноги рашке кланялись.

если вы ничего не соображаете в военных действиях в городских условиях, то лучше уж промолчите, чем обвиняете тех, кто ценой своей жизни защищал вашу жизнь.

оправдания нет вашей глупости.
Я думаю,она не с Киева,а из рашки пишет.
lenchik maha• 17 июня 2022
Ответ дляFeva
Нас можно вывезти? Мы будем даже за автобусом бежать)).
Вы где?

EllyM• 17 июня 2022
Ответ дляЕлена1265
А ви хочете дітей тримати під ракетами і артилерією, тільки б не школа і спортзал?
Strelka_007• 17 июня 2022
Ответ дляKora2309
Чесно кажучи, я в селі 1.5 місяці збирала дрова, чистила дуже старий садок на дрова, навчилася трохи з сокирою вправлятися і з пилкою. Хоча я міський житель. Не можу сказати, що це щось нереальне. Для селян то взагалі звична справа.
натальен• 17 июня 2022
Ответ дляHupBaHa
А в чем проблема? Корона мешает?
вы посыл так и не поняли!!! речь не о том что я не доедаю или нуждаюсь... речь о том ,что все радужно только на бумаге , а вы пишите , пишите бумага все стерпит... на этом мне больше не о чем с вами разговаривать, избавьте меня от своих домыслов и писанины
EllyM• 17 июня 2022
Ответ дляVita_Nikita
В школы и центры автор предложила.Такое себе удовольствие,скажу Вам-без денег,вещей в другом городе на полу
Ну так, краще мертві діти, чи без руки-ноги
damjana• 17 июня 2022
Ответ дляA no name
Неправда. Тому що таким мамам не хочеться підняти свою ...опу і вийти із зони комфорту. Тому що паршиві квадратні метри перевищують життя дитини. А потім ці мами піднімуть крик ’нас бросілі’. Чим такі мами думають і як вони планують годувати дітей в блокаді?
Для меня вот это самый большой страх был, что в случае чего не успею вовремя вывезти ребенка. Как кормить, поить, а вдруг ранение или вообще убьют. А если меня убьют а ребенок выживет, как потом? Медленно умирать?

Поэтому уехала, и хоть фронт так и не дошел до города, но близко, поэтому возвращаться не буду, буду ждать победы.
inna5577• 17 июня 2022
Ответ дляЖена офицера
Ага а ещё и с лежачими стариками,ведь для таких все условия,везде их ждут
Прям в каждом доме лежачие старики?тем более их первыми нужно вывезти, а не ждать , пока это будет невозможно.
Вакора• 17 июня 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Куда угодно , в школы, в центры разные
та не - куда угодно нельзя. Нужно сказать куда конкретно. Лично меня в чисто поле не устраивает, в школьный спортзал на матрац тоже.
Опять же - мародеры. Уедешь - свои же разграбят все. А люди всю жизнь на это все работали.
HupBaHa• 17 июня 2022
Ответ длянатальен
О, вот и истинное нутро поперло я оказалась права насчет вас
Тимофейка• 17 июня 2022
Приїхала сім´я з Лисичанська, жінка влаштувалася у нас у місті медсестрою. Каже: Нєт, ета не рускіє па нас стрєлялі, оні такоє нє творят, ета украінская армія. Уявляєте??????? Сучари 🤬
вика2567• 17 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Так если они в рашку поедут, а она как виноватая представит им жилье и гражданство - вы ж первые орать будете про зраду
Почему это? Если им там лучше,то пусть остаются.
xenechka• 17 июня 2022
Мене теж обурює така поведінка. На місці місцевої влади, я б дала 3 дні на збори, організувала б евакуаційні рейси. А ті, хто не схотів - досвідос. Ніяких волонтерів з гуманітаркою.