Вчера смотрела сюжет из Лисичанска, мамочки с детьми просто сидят возле подъездов, по нереальный грохот снарядов, выезжать не хотят . Волонтеры уговаривают каждого, отказываются . На голову не налазит то, что они совсем не думают о безопасности. Причём волонтеры рискуя своей жизнью везут им гуманитарку , говорят что перекроют трассу и все, капут, не доедут . Нет, сидят и все .
Но больше меня волнует, что часто мелькает инфо, что местные сдают позиции наших , гибнут наши воины .. почему по закону военного времени не провести эвакуацию насильно ?
oksigen_ks• 17 июня 2022
Ответ для-Yuliya28-
С вами совершенно бесполезно вести диалог. Я очень рада за вас, что вы быстро выехали, т.к. если бы вам пришлось идти пешком 380 км под обстрелами, то с большой вероятностью мы сейчас не читали ваши глупые комментарии.
И мне жалко абсолютно всех украинских детей, маленьких и больших.
Не обращайте внимания на Борисфенку, она всегда пургу несла
oksigen_ks• 17 июня 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Опять вы.. ну уже ж попрощалась с вами , а вы опять цепляетесь . Не нравится тема - не заходите или насильно тут держат ?
Я на открытом форуме. В какой теме хочу, в такой и отвечаю. Не нравится? Закрывайте, не создавайте и не получите мнение, которое вам не нравится
Ответ дляlelik bolik
Пользуюсь случаем, хочу спросить где искать гуманитарку для животных? Кормлю и своих и брошенных. Свои ресурсы почти исчерпаны, четвертый месяц без работы. Краматорск
Ищите по волонтёрским группам вашего города . Отправлять корма не дёшево . 200 грн мешок
Ответ дляNa kablukah
А кто сдаст начальника отделения?Свои же?Пенсии может и насчитываются, только получить нет возможности.Перевели в Ощадбанк всех ,кто ранее получал на Укрпочте и досвидос.А нам ,чтоб выехать в ближайший Ощад,нужно выложить минимум 4000.А пенсия всего 2200.
Когда приставят оружие то сдадут быстро
Ответ дляNa kablukah
Могу дать ссылку на людей,которые возят гум помощь на оккупированные территории.И что они говорят на отговорки власти.Послушайте.На счёт пенсий: периодически завозят гривну в город,даже через Укрпочту.Как распределяются средства не особо понятно.Нам не приносили,на все вопросы сказали ждать.Когда работали укр банки на территории,то почему нельзя было перечислить деньги им?Они бы выдавали по возможности,даже если бы выдавали талоны на еду в местных магазинах,это уже лучше,чем ничего.Не находите?Нужно искать решение,а не кричать ,что сами виноваты,что не уехали.Тем более,есть возможность обналичить деньги под процент.Сами люди находят сто возможностей как выйти из ситуации.
Давайте ещё раз . Пенсии и выплаты насчитываются на карту , люди их имеют возможность переводить , платить если есть возможность там . Везти наличку на оккупированную территорию невозможно . Специально для вас узнала у начальника Киевского отделения . Ваши предложения ?
Na kablukah• 17 июня 2022
Ответ для-Yuliya28-
Да что вы, тут некоторые думают, что хотела бы бабуля, то пешком бы пошла под пулями на подконтрольную территорию. И мамки с детьми малыми тоже пешком могут 380 км пройти, если сильно захотят. А если не хотят, то пусть сидят в оккупации и не ноют. Никто им тогда ничего не должен.
Она бы не пошла)Она слепая).Люди не перестают удивлять.Государство обещало материальную помощь тем,кто уедет на подконтрольную территорию,а по факту несчастных 2000 в месяц не могут дать нормально.То 3 то 19 дадим,то только тем,у кого разрушено жилье и ведутся боевые действия,то вообще заявили,что в июне может не быть выплат никому.Я уже молчу о том,как можно прожить на эти 2000.Нам их на неделю не хватает,при том,что питаемся на работе практически.Цирк в общем.
Na kablukah• 17 июня 2022
Ответ дляLiliaCh
Знаю (( Я из Запорожья.
Мои в Мелитополе,знаем не понаслышке (
Na kablukah• 17 июня 2022
Ответ дляkvitanka
Из Северодонецка и Лисичанска эвакуационных автобусов, к сожалению, сейчас уже нет. Когда были, на них же завозили и гуманитарку. Север сейчас вообще отрезан, обстрелы не утихают. Из Лисичанска вывозят только на бронированном бусике и по тихому окольными путями, т.к. трасса Лисичанск-Бахмут вся простреливается.
К сожалению,в наш город не завезли ни разу.Только рассказывали почему не могут)
Na kablukah• 17 июня 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Когда приставят оружие то сдадут быстро
То бишь,Вы предлагаете забить на тех граждан,которые остались на оккупированных территориях, правильно я понимаю? Особенно на стариков, которые заработали свои пенсии трудом?На минуту,эти территории оказались в оккупации из-за проеба властей,что они в принципе и не скрывают
Na kablukah• 17 июня 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Давайте ещё раз:у многих пенсионеров нет банковских карт,и возможности получить на данный момент тоже нет,в банках не было в наличии карт.Сейчас нет и банков.Я три месяца пыталась решить этот вопрос,помощи нет никакой.Ваши предложения?Умереть с голоду?