Приму в дар• Изменено 17 июня 2022

Беременность и здоровье

Какие последствия беременности, родов у вас были? Как это повлияло на ваше здоровье в плане ухудшений, ну или улучшений, если они конечно были. Пострадали зубы, волосы, ногти? Были разрывы? Расскажите правду про роды,беременность и ущерб от неё.
РокерША• 18 июня 2022
А теперь страшилки)) я знаю беременные такое любят читать))После первых родов не восстановился мочевой до конца я для гв пила много жидкости и на этом фоне были сильные боли..и пропал позыв к мочеиспусканию вообще..я думала останусь инвалидом..а нужен был всего лишь толковый невролог...3 недели ада и я вновь начала писять как нормальные люди) После 2х вообще тяжелее физически было, хоть сами роды были стремительные..Но была как развалина..еле ходила, мышцы между ног жутко болели.Хотя помню после 1х родов бегала в тот же день уже бодрячком

РокерША• 18 июня 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Поверх века? Мне врач сказала, что свежий (молодой) ещё можно без вмешательства удалить, а пол года, это операция
А кстати да, может вам и не поможет..
Крапипопка• 18 июня 2022
Неделю назад узнала, что у меня опущение матки. Уже на ружу слегка выпирает. Рожала полтора года назад. Неделю уже реву.
Как мне сказал врач здесь на ЗУ, что причина, что не носила во время беременности и после родов пояс, не делала после родов упражнения для тазового дна, ну и наследственность. Мой гинеколог в Киеве мне ничего такого не говорила делать, хотя врач с частной клиники и многие хвалят.
Планирую скоро взять себя в руки, не реветь и занятся решением этой проблемы.
Mashashula• 18 июня 2022
Народила 3 місяці назад. За час вагітності з´явився геморой, погіршився трохи зір, дуже багато висипало маленьких папілом ( на шиї і животі). Після народження, геморой через якийсь час стух але з´явилась анальна тріщина ( лікую і досі((((( ), болять коліна коли присідаю чи йду по сходах. Іноді відчувається те місце куди кололи епідуралку і був розрив зовнішній, то шрам болить і досі.
18 мнеУЖЕ• 18 июня 2022
Ответ дляMashashula
О, Ви майже мене описали! Також 3 міс назад народила. З Вашого списку нема тільки тріщини та папілом . Але почали з‘являтися багато родінок…
Неправдиша• 18 июня 2022
1 роды в 33г, КС - все ок, из нюансов - шрам от КС (но он еле заметен и в трусах) и дрябловатый живот стал. Все остальное без явных отсылок. Даже грудь после 2лет ГВ нормальная осталась
Всех анонимов аноним• 18 июня 2022
Ответ дляПриму в дар
Это ужас какой-то
А чего прям ужас ? После родов опускается влагалище , можно писнуть при чихе . Тоже есть такое. Это жизнь , детка
Всех анонимов аноним• 18 июня 2022
Ответ дляКрапипопка
Если опущение небольшое то не стоит реветь . Это не оперируют. Какая стадия ?
Фантасмагория• 18 июня 2022
Никаких, нормально перенесла.

Запыхалась• 18 июня 2022
После первой: зубы. волосы, седина, витамины пила.
После второй (30 лет): зубы очень сильно, волосы, седина еще сильнее, сиреневые прожилки на ногах, кожа все равно дряблая на животе, хотя пресс отличный, и самое печальное - анальные бахромки.
Я не Тролль• 18 июня 2022
Ответ дляНалогообложу
Ой, про ’письнуть’ это прям жиза
Мне одна гинекологша предлагала гиалуронку вколоть, говорит на год где-то помогает. Я говорю а через год всё еще печальней станет, а на пенсии (когда денег не будет) вообще в памперсе ходить придётся?
Таракашечка• 18 июня 2022
Минуло 4 місяці . Відчувається як після качання пресу біль , в області матки , але вже набагато легше. Місяць тому почав голосно хрустіти хребет , коли лежу на боку , де поясниця.
А так ніби все ок , я щаслива !

Хто не може стримати сечу - дуже раджу вправи Кегеля . Чоловік теж оцінить ! )