Лагшмивара• 18 июня 2022

Киев - будет ли школа с 1 августа, Ваше мнение?

Услышала слух, что хотят сделать очную школу с 1 августа!
Планы немного другие были. Хотели до конца лета сидеть в селе.
А так выходит, что надо уже возвращаться, проходить детям медосмотры, покупать одежду, обувь, тетради и прочее.
Хочется услышать, кто что думает по этому вопросу.
Результат:
вже голосів: 529
289 (54.63%) Будет школа не раньше сентября
145 (27.41%) Свой вариант
50 (9.45%) Будет с 1 августа очно.
45 (8.51%) Будет с 1 августа дисианционка
Флюорография гуся• 18 июня 2022
Ответ дляПолБатона
А у НАС в школе ещё сидят!!!
Блин
Сейчас

Школы «разбомбленные» - виноградарь?
Там не бываю вообще
Живу в центре
Кто у вас там сидит? Тро? И что?

Флюорография гуся• 18 июня 2022
Ответ дляПолБатона
Сама брехуха!
Ой, а чё так не понравилось?
ната0981• 18 июня 2022
Девочкиииии, вы когда пишите кто и где сидит, можно спросить каким местом думаете?????
Флюорография гуся• 18 июня 2022
Ответ дляната0981
Нет, под пулями учиться и ждать, куда в следующий раз прилетит, кому повезет, а кому нет. Ну странные, вот честно, жизнь важнее любой учебы. Лучше быть живым. Дети учатся онлайн, это не полное отсутствие учебы, а в некоторых случаях и более эффективное
Ой, а где это в Киеве под.пулями сидят, можно подробнее?
Ёшки_Матрёшки• 18 июня 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Кто у вас там сидит? Тро? И что?
Беженцы живут в основном, садики и школы отдали под проживание людей, которым негде жить , и открыты как укрытия, в которых есть бомбоубежище
Флюорография гуся• 18 июня 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Вы похоже уже « долились воды», что забанили?! Кто из Киева, тот знает где прилетело и куда.
Никто не забанил. не расписывайтесь за весь Киев
Флюорография гуся• 18 июня 2022
Ответ дляПолБатона
Стрельбы в Киеве - ТРО, шмо и пр было Овер дофига!
Автоматные очереди, одиночные выстрелы
Да и покрепче
В разных районах
Где эти стрельбы в Киеве?
Флюорография гуся• 18 июня 2022
Ответ дляната0981
А в Киев не прилетают ракеты или война закончилась, или вы уверены, что ситуация не изменится через неделю, у вас есть гарантии?
Когда прилетало в Киев? 5 июня?у вас другие варианты?
Флюорография гуся• 18 июня 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ну и что? Это мешает открытию учебного года,?

Веселуха Муха• 18 июня 2022
Ответ дляКлементина
Это, кстати, да!
У нас школа на Позняках построена в 2011, т.е. относительно новая.
И я перед войной спрашивала администрацию - у вас есть бомбоубежище. Они ответили : Нет! У нас укрытие.
Бомбоубежище, наверное, есть только в школах построенных в СССР в послевоенное время.
Наша школа построена при ссср как и другие, но без бомбоубежища. На районе, только одна школа с бомбоубежищем. Это на Харьковском массиве. Такая же беда и нашей веткой метро, оно как убежище работает, не как бомбоубежище.
Главный котик• 18 июня 2022
Не понимаю, какая школа, вон теперь команда З анонсировала наступление в августе, а тут дети в школу. Вы отпустите своих детей на занятия, понимая, что технической и физической возможности полноценно, при каждой тревоге классы выводить в убежища не будет. Я лично нет. Я даже сейчас не оставляю ребенка одного дома ни на минуту с этими тревогами. Нельзя расслабляться, всякое может быть. Хоть и сейчас относительно в Киеве спокойно. Но мы все ведь реально на пороховой бочке и вещать о начале обучения оффлайн представителям мон глупо и непрофессионально. Напомнило обещание шашлыков в мае.
Флюорография гуся• 18 июня 2022
Ответ дляГлавный котик
А я отправлю детей..и не я одна..и дальше что
Главный котик• 18 июня 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Удалено администрацией...
Ёшки_Матрёшки• 18 июня 2022
Ответ дляФлюорография гуся
А как вы думаете , если классы переоборудованы под спальни , и там живут люди? На кухне для них готовят обеды, куда этих людей денут.
Флюорография гуся• 18 июня 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
,а так я думаю, что во первых ещё полтора месяца, а во вторых, переселят в другие места
JuliaGluhenko• 18 июня 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
ну значит годами, надо учиться выживать в новых условиях, а проверять фартанет сегодня или нет как то мне не нравиться.
меня сейчас больше заботит выжить в новых реалиях
Вы не сможете жить годами в бомбоубежище.
Веселуха Муха• 18 июня 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Удалено администрацией...
Флюорография гуся• 18 июня 2022
Ответ дляГлавный котик
Удалено администрацией...
Нас таких множество. И никакие сопли тут ни при чем..нужно жить дальше..а не рассказывать про воздушную тревогу

Не во йте сама когда влупят прямо в вас хоть как бы вы дома не сидели
JuliaGluhenko• 18 июня 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Я из Киева.Бан временный у меня не за это, балабольством не занимаюсь.А вот у вас и постоянный может быть)

Флюорография гуся• 18 июня 2022
Ответ дляГлавный котик
Удалено администрацией...
Флюорография гуся• 18 июня 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
JuliaGluhenko• 18 июня 2022
Ответ дляПолБатона
Это не паника
Это реалии, которых надо бояться!
Можно сидеть и НЕ в школе!!!
Школа - нужна
Вот именно,что реалии.Можете домой к себе пригласить.
Веселуха Муха• 18 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Удалено администрацией...
Зубачистка• 18 июня 2022
Ответ дляната0981
Тут вообще не понятно что происходит. Коронавирус заставлял всех отказаться от очной формы обучения, а война - прям бегом за парты, ну бред вот честно.
Учитывая то как они лбят лупить по школах , бред чистой воды
JuliaGluhenko• 18 июня 2022
Ответ дляПолБатона
Пойдите спросите жильцов дома на Позняках
Где они, бедолаги, уже 4 месяца скитаются?
И НИКТО НИЧЕГО им не предоставил и не собирается!

А жили себе люди...
Так это виновато наше ПВО,’невпопад’ сбили рашкинскую ракету?По вашей логике нужно было не сбивать,пусть летит?На вас плюшки в ЕС дурно влияют.
JuliaGluhenko• 18 июня 2022
Ответ дляПолБатона
Сейчас наша школа - оккупирована сами понимаете кем
МИШЕНЬ
Школе 70 лет
Устоит ли??
НО детям там места НЕТ!!
Киев
Ещё и в огромных окопах вся территория вокруг, реально укрепсооружение
Жильцы близлежащих домов - на пороховой бочке!
Кем оккупирована школа в центре Киева?СБУ по вам плачет.
JuliaGluhenko• 18 июня 2022
Ответ дляПолБатона
Мои - все в этой теме!
Трындеж и аргументы-разные вещи.
JuliaGluhenko• 18 июня 2022
Ответ дляПолБатона
Автоматные очереди, одиночные выстрелы
Да и покрепче
В разных районах
Конкретный Овер по конкретным школам?
JuliaGluhenko• 18 июня 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Удалено администрацией...
Например?Скрины в студию.Трусливо вякать под анонимом-так себе позиция.
Я в дамках• 18 июня 2022
Для начала военные и тро должны освободить все школы и сады, чтобы дети смогли туда пойти. Я не отдам ребенка в виде живого щита им. Поэтому не мечтайте о школах, они заняты