Лагшмивара• 18 июня 2022

Киев - будет ли школа с 1 августа, Ваше мнение?

Услышала слух, что хотят сделать очную школу с 1 августа!
Планы немного другие были. Хотели до конца лета сидеть в селе.
А так выходит, что надо уже возвращаться, проходить детям медосмотры, покупать одежду, обувь, тетради и прочее.
Хочется услышать, кто что думает по этому вопросу.
Результат:
вже голосів: 529
289 (54.63%) Будет школа не раньше сентября
145 (27.41%) Свой вариант
50 (9.45%) Будет с 1 августа очно.
45 (8.51%) Будет с 1 августа дисианционка
ПолБатона• 18 июня 2022
Ответ дляСамохвалова
Ніціоналісти сидять в київській школі і весь район спостерігає?! Ще раз, будь-ласка, для таких як я, бо не зрозуміла...
Да, все вокруг перекопано!
Укрепсооружение

Устоит ли школа?

Кундалини• 18 июня 2022
Ответ дляЛагшмивара
Как и раньше.
В Киеве тревоги не так часто.
Даже когда были тревоги, мы никуда в бомбоубежище не бегали.
Рядом со школой есть убежище. Если хотят, пусть водят.
Живём через дорогу, если увижу реальную опасность, прибегу и заберу своих детей, работаю из дома
за сегодня уже третья. как-то не редко
JuliaGluhenko• 18 июня 2022
Ответ дляСамохвалова
А ви думаєте, медики на парах в аудиторії оперують?
Дома,дабы их мамам спокойнее было.
ната0981• 18 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Так дома сидеть и не учиться годами?
Нет, под пулями учиться и ждать, куда в следующий раз прилетит, кому повезет, а кому нет. Ну странные, вот честно, жизнь важнее любой учебы. Лучше быть живым. Дети учатся онлайн, это не полное отсутствие учебы, а в некоторых случаях и более эффективное
Ненька наша• 18 июня 2022
Ответ дляПеремелица
Это вы прикалываетесь? Бомбоубежище-это не подвал как некоторые думают.
Все верно!
К примеру, большинство киевских школ советского времени : это двух- трехэтажная панелька, которая от попадания ракеты развалится полностью, завалив все подвалы.
Фрикаделька• 18 июня 2022
Ответ дляУгадайс
Какая разница, часто тревоги или нет. Вам путин не давал расписку, что не будет попаданий в школы. Да и в бомбоубежище сидеть часами нет смысла. Во многих школах их и нет.
Даже если и есть,как в нашей,то оно же нк для ВСЕХ учеников предназначено.О чем люди думают!? Вы можете себе представить,что такое идти в укрытие со всеми детьми?Что будет твориться?Я работаоа в школе...это просто треш будет, не гоаоря о томючто места то на всех нет точно.
На урокпх заняты практически все классы,а укрытие же не такое по размеру,это точно.
Мое мнение,это гемор и не учеба ТОЧНО!Лучше качемтвеннач дистанционка.Много школ онлайн учат детей на уровне,а в обычных школах нет,еще со времен короны...
ПолБатона• 18 июня 2022
Ответ дляПодтяжка
Ну, вот например: с окон школьной библиотеки простреливается большая дорога. Реально хорошая точка обстрела.
ТРОшники решили очистить помещение библиотеки простейшим способом: сбросив книги со стеллажами с окон третьего этажа. Ну, про стеллажи я вообще молчу. Но и книги пролежали на улице пару недель в марте месяце. Под непогодой. Пока учителя не подняли шум и сами не занесли книги в помещение.
Наверное, про нашу школу)
1 в один!
В вашей школе в прошлом году поменялся директор?
Я тут с краю постою• 18 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Прилететь может куда угодно.Годами сидеть в бомбоубежище?
ну значит годами, надо учиться выживать в новых условиях, а проверять фартанет сегодня или нет как то мне не нравиться.
меня сейчас больше заботит выжить в новых реалиях
JuliaGluhenko• 18 июня 2022
Ответ дляПолБатона
Завод добили
Теперь школа, опять таки на той же !!! улице
И там сейчас СИДЯТ!
Что ’теперь школа’?Угомоните свою панику.

JuliaGluhenko• 18 июня 2022
Ответ дляПолБатона
Вооот!
Невпопад сбитое - это УЖАС!
Невпопад сбитое-это как?
Фрикаделька• 18 июня 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Учителям и преполавателям дали отпуск 24 дня вместо 56, как раз они примерно с 1.08 должны выходить на работу.
Что они там делать будут без детей?
Некоторые вузы уже объявили о занятиях с 1.08, Полтавская область думает о начале занятий в школе, думаю, что многие начнут.
Никто не ввходит.Потом двп месяца Простой...Я учитель.
Веселуха Муха• 18 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Номера школ.Хватит воду лить.
Вы похоже уже « долились воды», что забанили?! Кто из Киева, тот знает где прилетело и куда.
Да_Я_ТакаЯ_• 18 июня 2022
Не легче ли детям проводить уроки онлайн, если тревога, и ребёнок может сесть в коридоре с ноутбуком, а не тупо сидеть в подвалах со всей школой? Я против очки до тех пор, пока не наступит мир и не прекратятся обстрелы
ПолБатона• 18 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Это не паника
Это реалии, которых надо бояться!
Можно сидеть и НЕ в школе!!!
Школа - нужна
JuliaGluhenko• 18 июня 2022
Ответ дляПолБатона
Сама брехуха!
Аргументы,хватит балабольством заниматься.
JuliaGluhenko• 18 июня 2022
Ответ дляната0981
Под какими пулями в Киеве?
ПолБатона• 18 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Невпопад сбитое-это как?
Пойдите спросите жильцов дома на Позняках
Где они, бедолаги, уже 4 месяца скитаются?
И НИКТО НИЧЕГО им не предоставил и не собирается!

А жили себе люди...
JuliaGluhenko• 18 июня 2022
Ответ дляната0981
Это не учеба,а пародия на нее.
ПолБатона• 18 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Мои - все в этой теме!

ПолБатона• 18 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Под какими пулями в Киеве?
Стрельбы в Киеве - ТРО, шмо и пр было Овер дофига!
Автоматные очереди, одиночные выстрелы
Да и покрепче
В разных районах
Выкупаная• 18 июня 2022
Ответ дляната0981
Тут вообще не понятно что происходит. Коронавирус заставлял всех отказаться от очной формы обучения, а война - прям бегом за парты, ну бред вот честно.
нагадайте, як довго під час Короновірусу було навчання онлайн? кілька років?
Подтяжка• 18 июня 2022
Ответ дляПолБатона
Наверное, про нашу школу)
1 в один!
Нет. В нашей школе директор много лет руководит.
Значит, не только в нашей школе были казусы.

На самом деле я не осуждаю ТРО. Все мы помним как все остро было в конце февраля. В тот момент ценности были другие. И очень важно было все быстро сделать. Все равно каким способом. Но быстро.
Теперь просто надо навести порядки.
ната0981• 18 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Это мое мнение.Хотели бы попасть к ,допустим,медику,который учился онлайн?
Расскажу вам про дочь моей подруги, учится в мед, девочка на первом курсе. Так вот, сидит днями над учебниками, реально днями, а в выходные и по вечерам ходит волонтерить в местную амбулаторию и вместе с врачами, под их контролем помогает людям, уже многое умеет, работы не боится. И да, я бы пошла к такому медику, реально умничка, и у них почти весь курс такой. Кто хочет - ищет возможности, кто нет - причины
Я тут с краю постою• 18 июня 2022
Ответ дляната0981
Учитывая постоянные угрозы Кремля типа ’ будем бить туда, куда ранее не били’
да это ужас,у них нет ничего святого!скорее наоборот(((
Самохвалова• 18 июня 2022
Ответ дляПолБатона
Да, все вокруг перекопано!
Укрепсооружение

Устоит ли школа?
І там сидять націоналісти??
Ёшки_Матрёшки• 18 июня 2022
А учителей спросили, хотят ли они отвечать за 30 детей, особенно те которые в этом году берут первоклассников ? У нас нехватка из за этого учителей, детям не могут найти классного руководителя. А планируется 5 классов на паралели, желающих мало, нести такую ответственность .
месяцкие• 18 июня 2022
Ответ дляВыФсеВрете
В Киеве такого никто не слышал. Универам некоторым да. На учёбу
нічого собі, а які виши будуть працювати?
Да_Я_ТакаЯ_• 18 июня 2022
Ответ дляНенька наша
Как ни печально звучит, но трагедии выгодны и Украине.
Сейчас уже война всем приелась. А тут ракета в школу попала! Сразу новость по всем мировым каналам, мир в шоке, все помочь хотят.
После Бучи именно так и было!
Я тоже этого боюсь, вы озвучили мои мысли, но пару прилетов точно обеспечат (( страшно даже это озвучивать
ната0981• 18 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Под какими пулями в Киеве?
А в Киев не прилетают ракеты или война закончилась, или вы уверены, что ситуация не изменится через неделю, у вас есть гарантии?
Самохвалова• 18 июня 2022
Ответ дляПолБатона
Автоматные очереди, одиночные выстрелы
Да и покрепче
В разных районах