Аноним Первый• 18 июня 2022
Смерть мамы и смерть жены - разве есть разница?
Когда у меня лежала в тяжёлом состоянии, а потом умерла мама - единственный близкий мне человек, никто из коллег даже сочувствие не выразил.
Не написал, не позвонил, не спросил, нужна ли помощь.
Так это было ещё до войны, когда у людей и зарплаты были побольше, и жизнь полегче.
А сейчас у коллеги умерла жена, так все собирают деньги ему на помощь.
Может, я кощунство напишу - мне не по себе от этого.
Мне не жалко скинуть деньги, просто не понимаю, или всем помогать надо или никому.
Аноним Первый
• 18 июня 2022
Ответ дляБезникая
а отношение в коллективе к вам и этому коллеге одинаковое?
Вроде как да.
При том, все были в курсе, что моя мама болеет.
Заболел коллега короной, заразил весь коллектив. Я принесла домой, сама заболела и маму заразила. Мама скоропостижно умерла.
Статус Ква• 18 июня 2022
Це логічно, що батьки помирають. Майже всі через це проходять. А коли вмирає молода людина, то якось воно не правильно....
Мамі 70, а чоловіку 40.Розумію, що помремо всі, але сподіваюсь дожити з коханою людиною хоча б до віку матері.
Аноним Первый
• 18 июня 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Отношение разное к вам и к сотруднику
Может, и так.
Сбор организовал начальник же, его друг.
Аноним Первый
• 18 июня 2022
Ответ дляСтатус Ква
Моей маме было 63 и умерла она от короны, которую я ей принесла с работы.
Безникая• 18 июня 2022
Ответ дляАноним Первый
Может, и так.
вот и ответили на свой вопрос: начальник - его друг
Аноним Первый
• 18 июня 2022
Ответ дляк.Буланова
Сравнили, пожилого человека и молодого, это разные вещи
С чего Вы взяли, что там молодая жена?
Человеку под 50.
Думаю, жене так же.
Моей маме было 63
Человеку под 50.
Думаю, жене так же.
Моей маме было 63
Таки в курсе• 18 июня 2022
Ответ дляАноним Первый
Вроде как да.
Не справедливо, согласна. У меня папа умер, то помощь была официально от организации, ну и коллеги сбросились. И так со всеми. Даже на лечение собираем.
Ну вот и задайте вопрос руководству, почему так. Это все идет команда от руководителя.
Таки в курсе• 18 июня 2022
Ответ дляк.Буланова
Тоесть старый, то пофиг, а молодой то поможем? Хоронят же родственники обох. И затраты одинаковве.
Таки в курсе• 18 июня 2022
Ответ дляАлина-1240
Тут все зависит с кем больше общаются в коллективе,от дружественных связей
Это гавно, а не коллектив вы описали. Так нельзя поступать с людьми.
БолеИменее• 18 июня 2022
Ответ дляАноним Первый
Вроде как да.
Дивний колектив
Алина-1240• 18 июня 2022
Ответ дляТаки в курсе
Нельзя,но что есть то и есть.он скорее на кучки поделился,кто с кем кентуется,а начальству все равно
БолеИменее• 18 июня 2022
Ответ дляСтатус Ква
А співчуття не виразити колезі? Це як взагалі
БолеИменее• 18 июня 2022
Ответ дляк.Буланова
ПесиКот• 18 июня 2022
Да ладно автор, просто нашёлся желающий деньги собрать, кто-то клич кинул. Я когда была первый раз беременная сдавала деньги сотруднице на коляску, которая родила. Через какое-то очень короткое время я родила и мне дулю с маком собрали. Просто не было инициатора делать это.
БолеИменее• 18 июня 2022
Ответ дляПесиКот
Да при чому тут гроші.
Співчуття це безкоштовно
Статус Ква• 18 июня 2022
Ответ дляТаки в курсе
Людям похилого віку дві пенсії дають після смерті. Але ж тут справа не в грошах... Просто чи автор не цінний кадр, чи нема в неї нормальних відносин. Бо збирають колектив по власній ініціативі. А автору ніхто не захотів допомогти... Але ж це добровільна справа.
ПесиКот• 18 июня 2022
Ответ дляБолеИменее
Да при чому тут гроші.
Співчуття це безкоштовно
Ну так автор пишет про деньги, а не соболезнования.
Принцепесочка• 18 июня 2022
Ответ дляАноним Первый
Какие доказательства что заралил вас именно этот человек? Вы на работу не ездите? В магазин не ходите?
Радость моя• 18 июня 2022
Для многих родители это уже как-бы не семья, старые, всем своё время, саязь утеряна и всё такое.
Но у меня иначе -мои родители это всё моя семья , как и муж. Мы очень близки были всегда.
Смерть моего папы для меня была и есть спустя 8 лет больше потрясением, чем война.
КонхфЭдкаТузик• 18 июня 2022
Ответ дляДобрый Жук
Ну хз.
Для меня смерть члена семьи куда хуже чем смерть мужа/жены.
А муж/жена-не член семьи?
Добрый Жук• 18 июня 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А муж/жена-не член семьи?
Для меня-разве что по документам.